× Нюрнберг - Nürnberg: достопримечательности, интересная информация, фото, видео

"Ранний Дюрер" - выставка в Нюрнберге

15 фев 2012 18:21 - 02 июнь 2013 06:41 #7428 от had
В Германском Национальном Музее Нюрнберга (Das Germanische Nationalmuseum) с 24 мая по 2 сентября 2012 пройдет выставка "Ранний Дюрер" ("Der frühe Dürer").

Экспозиция охватит период творчества 1471-1528 годов. Будут выставлены 120 подлинников, собранных со всего света специально по этому поводу.

Интересно, что один из самых известных шедевров Альбрехта Дюрера - автопортрет из мюнхенской Старой пинакотеки (Selbstbildnis im Pelzrock") не "приедет". Вот этот:
Состояние картины не позволяет. Хотя традиционное противостояние амбиций баварской столицы Мюнхена и "недавно" (200 дет назад) ставшего баварским городом Нюрнберга тоже играет определенную роль..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2012 19:03 #7429 от il62
Не 200 лет а 206 лет назад Нюрнберг был присоеденен Наполеоном к Баварии.
Что касается выставки, то она пройдёт в Германском национальном музее . Постараюсь её посетить и отчитаться.:)

16 фев 2012 05:54 #7434 от svetlai
il62 писал(а):

Постараюсь её посетить и отчитаться.:)

Да уж,пожалуйста посетите! :) Раз выставка только до 2 сентября,я на неё точняком не попадаю :( ,а посмотреть хотелось бы...
А может,продлят? :dry: :blush: Хотя,вряд ли ещё на 2 месяца...Так что вся надежда,il62,на Вас.... B)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

16 фев 2012 15:38 #7437 от il62
Жаль что не попадетё. Рассказать я расскажу, но показать не смогу. В Германише Националмузеюм съёмка запрещена.
А вот то что автопортет Дюрера в Мюнхене зажали , это очень не хорошо. Сегодня нюрнбергские газеты вышли с заголовком " Катастрофа! Наш Альбрехт остаётся в Мюнхене"

16 фев 2012 16:01 - 16 фев 2012 16:02 #7438 от had
Я собственно и о выставке узнал из сообщения по радио Bayern-5 - как о скандале - Мюнхен не отпускает автопортрет Дюрера..

Постараюсь тоже попасть.. Кажется подобной выставки не было последние 40 лет..

16 фев 2012 16:27 #7439 от il62
В Нюрнберге реклама выставки идёт давно. Афиши развешаны в Инненштадте (Альштадте)и в других районах города.

17 фев 2012 06:14 #7446 от svetlai
il62 писал(а):

Жаль что не попадетё.
Рассказать я расскажу, но показать не смогу. В Германише Националмузеюм съёмка запрещена.

А мне-то как жаль,если б вы только знали!Люблю и уважаю такие вещи,особенно,когда можно посмотреть не то,что у всех уже "в зубах завязло",а что-то новенькое... :blush: :)
Раз съёмка запрещена,может где-нибудь на городских сайтах хоть ролики будут ?Типа рекламы..Ну или подпольные? :blush: :woohoo:
ЭХ...Ну хоть расскажите,что увидите... :)

17 фев 2012 12:16 #7448 от had
Подпольные съемки непременно попытаюсь произвести..

Не думаю, что санкции слишком жестоки :)

18 фев 2012 17:57 #7467 от svetlai
had писал(а):

Подпольные съемки непременно попытаюсь произвести..

Не думаю, что санкции слишком жестоки :)

Вы там поаккуратнее ;) Мало ли что...
Но если получится-было бы классно посмотреть,конечно! :blush:

01 мая 2012 16:01 #8235 от il62
Открытию выставки будет посвящена традиционная Die Blaue Nacht которая состоится в акуррат с финалом ЛЧ в Мюнхене 19 мая.
Интересно что предпочтут нюрнбержцы, ночь искуств или боление против или за принципиальных врагов местного 1.FCN? :)

Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум