× Нюрнберг - Nürnberg: достопримечательности, интересная информация, фото, видео

Нюрнберг Сад Геспериды (Hesperidengarten)

09 авг 2011 13:29 - 10 авг 2011 13:14 #4035 от il62
Для большинства туристов посещающих Франконскую метрополию знакомстово с городом ограничивается центром города ( Altstadt) ну и в лучшем случае ещё фотографированием здания Дворца Юстиции, где проходили заседания Нюрнбергского процесса. А в городе есть ещё много объектов интерсных для туристов. Один из таких объектов является барочный сад Геспериды (Hesperidengarten),

Сад расположен в конце имитации крестного пути, который начинается от Пилат хауза, pасположенного напротив Albbert-Dürer- Haus

Выйдя из стен Альтштадта мы идём в западную часть города в район St.Johannis и доходим до дома Johannisstraße 43-47

Пройдя через "Barockhäusle" и расположенным в нём Биргартене

мы оказываемся в великолепном барочном саду

Сад Гесперид назван в честь дочерей Геспера, в греческой мифологии охранявших золотые яблоки и посвящен одному из подвигов Геракла.

Выйдя из сада можно посетить cтаринное кладбище St. Johannisfriedhof

на котором похоронены знаменитости города, в т. ч и Дюрер.
Именно на кладбище и заканчивается имитация крестного пути, сделанного крестоносцами в средние века.

Вход в сад бесплатный. Кладбище находится рядом. Можно доехать до сада и кладбища трамваем (Strassenbahn) 6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2011 14:28 #4037 от фрау Заурих
Красотища !!!

09 авг 2011 15:18 #4038 от фрау Заурих
У меня такое чувство, что этот Форум прямо готовит мне план экскурсий по Баварии,встреча с которой приближается. Господа, спасибо!
КЭТ! Вам особая благодарность!

09 авг 2011 15:25 - 09 авг 2011 15:45 #4039 от il62
Битте, Битте Фрау Заурих!
Для этих целей мы и пишем.
В Нюрнберге также советую посетить район парка Дутцентайх и увидеть объекты связанные с трагической частью истории города и Германии и вообще всего Мира. Рассказ об этом готовится на сайте.

09 авг 2011 15:42 - 09 авг 2011 15:42 #4040 от фрау Заурих
Как я поняла, район Дутцентайх находится у одноименного озера? Это я сейчас изучаю путеводитель по городу Нюрнбергу с планом города и схемой транспорта на русском языке, который я приобрела в прошлой поездке в Нюрнберге.

09 авг 2011 15:45 - 09 авг 2011 15:53 #4041 от il62
Совершенно верно! Проезд от вокзала тр.9 до остановки Доку Центр ( конечная) или S-Bahn 2 до станции Дутцентайх.Точне не у озера, а у пруда. Название так и переводится "Дюжина прудов) :)

09 авг 2011 15:51 #4042 от had
Интересно.. То, что называется "неизвестный Нюрнберг" (в смысле не во всяком путеводителе этот сад найдешь...)

О Баварии, Германии, Европе

09 авг 2011 16:06 #4043 от фрау Заурих
Как пишется в моем путеводителе, имя этих садов связано с лимонными и апельсиновыми деревьями, которые там выращивали и намекает на миф о Геракле. Но это я уже влезла, куда не надо. Прошу прощения.

09 авг 2011 16:10 - 10 авг 2011 13:20 #4044 от il62
И что интересно, этот сад не единственный объект в Нюрнберге , о котором туристы мало знают или не знают вообще. Я написал, что по дороге в сад можно пройти по имитации крестного пути, скопированного крестоносцами после того как они увидели оригинал в Иерусалиме. Расстояние между остановками такие же как на Виа Де ла Росса . И что примечательно, он единственный в Германии не в католическом городе!

09 авг 2011 16:12 - 09 авг 2011 17:19 #4045 от il62
Фрау Заурих
верно написано, сад посвящен одному из подвигов Геракла. Насчёт лимонов и апельсинов, оставлю без комментариев и на совести авторов. :cheer:

Время создания страницы: 0.146 секунд
Работает на Kunena форум