Отели Нюрнберга - Германия-форум
× Нюрнберг - Nürnberg: достопримечательности, интересная информация, фото, видео

Отели Нюрнберга

12 окт 2013 19:27 #14111 от had
Тема открывается с перспективой. И надеждой на продолжение..

Потому что сам к сожалению опять же не могу ее должным образом наполнить..

Потому что в Нюрнберге я жил в отеле уже очень давно - лет 12 с лишним назад - когда приехал в Германию на ПМЖ..

Это был (впрочем и сейчас есть) отель Астория - Astoria - совсем рядом с вокзалом.. Одна остановка на метро - У-бане..

Но этого мы тогда конечно не знали.. Как и очень многого другого :)

С вокзала мы взяли такси.. И приехав, минуты через 3 пути получили от таксиста сдачу вплоть до пфеннинга.. И были озадачены :)

Бывая в Нюрнберге, почти всегда прохожу мимо Астории.. Есть у меня к этому месту какое-то теплое чувство..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2013 19:33 #14113 от Радистка Кэт
had
Эта "Астория" в Альтштадте или близко к нему?
Буквально недавно на "букинге" бронировала себе отель в Нюрнберге, расположенный рядом с Альтшадтом и Хауптбанхофом. Вот этот: Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (Bahnhofstraße, 1-3)

К сожалению, пожить там не пришлось: изменились обстоятельства, и в Нюрнберг не попала.

А отель указан как 4 "звезды", но поскольку у меня значок "ge" (или "geo"), к тому же отель входит в лист спецпредложений (т.н. "умных" предложений) и дает 10%-ю скидку, в итоге получается очень дёшево: в "трешке" обычной на окраине города и то дороже будет!

Людям нужны легенды

12 окт 2013 19:45 #14115 от had
У меня этот Гранд отель в кадр вместе с Инфоцентром Нюрнберга попал. На заднем плане:

О Баварии, Германии, Европе

12 окт 2013 20:00 #14116 от Радистка Кэт
Ах, вот он где! Это то здание с красной крышей, что за стеклянным?
Блин, как мне жаль, что с Нюрнбергом я "пролетела" на этот раз... да и не только с ним((

Людям нужны легенды

13 окт 2013 12:52 #14133 от фрау Заурих
Два года назад я была в Нюрнберге и жила в отеле "Мариенбад" 3*. Естественно, я выбирала отель у ж. д. вокзала. Мне очень понравился номер в этом отеле, огромный, метров 25, с балконом, впервые там увидела ванную комнату со стеклянной перегородкой, кровать огромнейшая, белье меняли каждый день, а вот завтраки подавали в очень небольшом помещении, как мне показалось. Отель не из дешевых, поэтому в этом году пришлось забронировать другой. Также по приезде всё опишу.

13 окт 2013 19:46 #14143 от Радистка Кэт
Спасибо за информацию, фрау Заурих!
И, конечно, ждем Ваших впечатлений и рассказов о поезде (в т.ч. и по отелям):-)

Людям нужны легенды

12 дек 2017 13:40 #20310 от Радистка Кэт
Друзья, а часом в "Виктории" никто не жил? Это минутах в 5 ходьбы от вокзала в сторону Старого города. Единственный отель, похоже, который данные карты указывать не требовал, и у которого все просто можно сделать прямо на сайте, не прибегая к услугам букинга.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум