Прогулки по Мюнхену - Страница 12 - Германия-форум
× Все о столице Баварии - городе Мюнхен

Прогулки по Мюнхену

06 нояб 2013 17:28 #14555 от фрау Заурих
Да, первое, что мы сделали по приезде в Мюнхен, это поехали с экскурсией по большому кругу.
Вот так и ехали...

Еще одно великолепие ! Нимфенбург.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2013 17:33 #14556 от Райвола
Had, Обзорный автобус с русским аудиогидом - самое комфортное по моему мнению путешествие по городу! Жаль, всегда диллема стоит: проезжать мимо или выходить из автобуса? Пока спорим, что делать,обязательно проезжаем мимо :).В Мюнхене мы его пытались разыскать, но он нам не попался на глаза, вероятно потому, что гуляли по пешеходной улице - туристической "тропе", а его маршрут проходил где то в другом месте.

06 нояб 2013 17:43 #14557 от Радистка Кэт
Райвола
Остановка этих автобусов расположена практически напротив (через дорогу) от центрального входа в Главный железнодорожный вокзал Мюнхена. Где-то я тоже рассказывала (в мюнхенских темах) о такой поездке. Но мне не повезло: был дождь, и верх автобуса не был открыт, поэтому даже фотографии делала через закрытые окна.. Но я, помнится, в тот раз как раз в виду дождливой погоды и решила в теплом автобусе проехаться по городу. Ездила по малому кругу. А там можно и по большому кругу, охватывающему не только центр города.

Кстати, если жара, можно не только в Нимфенбург, а в парки - Английский парк, Старый ботанический сад, к фонтану Виттельсбахов, а за ним - пройти по зеленому скверу, где множество памятников... сквер как раз заканчивается в районе Одеонсплатц. А там и Резиденция, парк Резиденции, Финанцгартен, где находится памятник Федору Ивановичу Тютчеву (и не только ему), а дальше - и до Английского парка недалеко.

Людям нужны легенды

06 нояб 2013 17:44 #14558 от Радистка Кэт
Фрау Заурих
Очень красивые у Вас фото, спасибо!. И погода была, судя по всему, великолепной!:-)

Людям нужны легенды

06 нояб 2013 17:49 #14559 от фрау Заурих
КЭТ , спасибо ! Это не я, это всё планшет, да погода была великолепная, 19 октября, + 23 !

06 нояб 2013 18:19 - 06 нояб 2013 18:25 #14560 от il62
Радистка Кэт писал(а):

. А знать бы хотелось, чтобы не ошибаться. Мне кажется, что правильно "нюрнбергцы".

Мне тоже так кажется.Если адаптироваться от немецкого "Нюрнбергег". :side:

07 нояб 2013 05:38 #14565 от svetlai
фрау Заурих писал(а):

Это не я, это всё планшет,...

фрау Заурих ,удобно ВАм снимать планшетником?
Муж вон походил с ним,а теперь опять на фотик "переполз",говорит,неудобно всё-таки на планшет снимать... :blink:
Зато с ним гулять удобно,закачиваешь туда карту города,определяешь своё местоположение-и вперёд...Только точки наноси,куда хочешь дайти... :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

07 нояб 2013 05:58 #14566 от фрау Заурих
svetlai
Я же в основном езжу одна, носить с собой и IPad , и фотик тяжело всё-таки, хотя планшет у меня мини, поэтому я выбрала планшет. Правда я абсолютно безграмотна технически, поэтому для меня всё равно чем делать фото. :blush: :)

Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум