Общественный транспорт Мюнхена - Германия-форум
× Все о столице Баварии - городе Мюнхен

Общественный транспорт Мюнхена

03 мая 2014 14:06 #16665 от had
Отвечаю на вопрос #188 из комментариев к статье Аэропорт Мюнхена

Ещё вопрос по аэропорту. Смогу ли я там сразу купить Partner-Tageskarte Außenraum и CityTourCard Partnerkarte Innenraum или вторую смогу купить только в городе? В автоматах аэропорта все типы карт в продаже или только вариант первой карты

В аэропорту Мюнхена есть станция электрички - S-Bahn Мюнхена.

На всех станциях "Эс-Бана" Мюнхена есть билетные автоматы Дойчебана - концерна немецких железных дорог.

Потому что S-Bahn относится к Дойчебану. (А, например, U-Bahn - к конкретному городу).

Так что корректнее говорить не об автоматах Аэропорта Мюнхена, а о билетных автоматах S/Bahn-а или еще вернее Дойчебана.

Так вот ответ положительный.

В аэропорту Мюнхена в билетных автоматах можно купить все виды билетов на общественный транспорт Мюнхена, включая упомянутые.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2014 10:13 #16713 от Almagul
Здравствуйте! Каждый раз, когда садилась на общественный транспорт в Мюнхене покупала в автобусе новый билет по 2,6 евро, правильно это, или нет?

21 июнь 2014 12:49 #16715 от had
Almagul писал(а):

Здравствуйте! Каждый раз, когда садилась на общественный транспорт в Мюнхене покупала в автобусе новый билет по 2,6 евро, правильно это, или нет?

Вы брали "Билет на единичную поездку" в пределах одной тарифной зоны Мюнхена - "Айнцельфаркарте" - Einzelfahrkarte.

Если перемещались в пределах одной зоны - правильно.

Но дороговато.

Есть, к примеру, "Дневная карта" - "Тагескарте" - Tageskarte.

Есть ее разновидность "Партнертагескарте" для группы до 5 пассажиров. На 1 день она стоит 11,20 Евро.

Если брать ее на 2 человек, то уже с 5-й поездки в течение дня она выгоднее единичных. Да и удобнее.

Общественный транспорт Мюнхена - богатая тема. В смысле нужно потратить время на изучение вопроса. Если иметь ввиду оптимальное (экономное) использование всех возможных тарифов и их сочетаний.

Может соберемся осветить этот вопрос во всем его многообразии.

18 сен 2016 18:38 #19760 от AliaksandrF
Добрый вечер ! Хотел спросить. Мы с женой приезжаем в город LANDSHUT.Собираемся купить мюнхенскую карту CITY TOUR CARD на 3 дня. Но наверное по этой карте мы не сможем добираться с LANDSHUT до МЮНХЕНА и туда и назад ? Нужно наверное докупать билеты с LANDSHUT на региональный поезд 59250 или до FREISINGа или до МООSBURGa ? Так ли это ? Буду очень благодарен за совет. Или же есть какие другие варианты сообщения между МЮНХЕНом и LANDSHUT ? Приятного Всем вечера !

19 сен 2016 03:19 #19761 от had
CITY TOUR CARD есть 2 видов (по зоне действия). И даже, если вы купите ту, что именуется Gesamtnetz, до-от Ландсхута на ней не доехать.

Вы собственно правильно назвали конечные станции ее действия с северной стороны.

Из Ландсхута до Мюнхена удобно ездить по железной дороге. Там много поездов. Интервал 20-40 минут. Поэтому заранее не стоит о них упоминать. Как соберетесь - придете на вокзал и уедете.

19 сен 2016 16:23 #19762 от had
И еще совет: обратите внимание на Баварский билет - "Баернтикет".

Если вдвоем ездить туда-обратно в течении дня по маршруту Ландсхут-Мюнхен, то это - возможно самый экономный вариант.

Кроме того он же работает в общественном транспорте Мюнхена.

И, скорее всего, CITY TOUR CARD не будет нужды покупать.

23 сен 2016 13:26 #19764 от AliaksandrF
Большое спасибо ! Я посмотрел, посчитал , всё так и выходит . BAYER-TICKET для нас выгоднее чем CITY TOUR CARD. А ещё я нашел - REGIO-TICKET DONAU-ISAR. Он стоит меньше чем BAYER-TICKET, и мне кажется мы можем путешествовать из LANDSHUTA до Mюнхена и назад ? Как Вы думаете , я правильно понял ?

24 сен 2016 07:24 #19766 от had
AliaksandrF писал(а):

Большое спасибо ! Я посмотрел, посчитал , всё так и выходит . BAYER-TICKET для нас выгоднее чем CITY TOUR CARD. А ещё я нашел - REGIO-TICKET DONAU-ISAR. Он стоит меньше чем BAYER-TICKET, и мне кажется мы можем путешествовать из LANDSHUTA до Mюнхена и назад ? Как Вы думаете , я правильно понял ?

На этом пути вы безусловно сможете пользоваться Регио тикет донау изар билетом.

Но.

Стоит он всего на 3 евро меньше, чем баварский.

Который позволяет ездить практически на любом городском транспорте Мюнхена, Ландсхута и других баварских городов.

И еше дает скидку на вход во многие музеи и т.п.

24 сен 2016 09:58 - 24 сен 2016 10:06 #19767 от AliaksandrF
Спасибо. Да, в этом плане ( музеи и транспорт ) BAYERN-TICKET выгоден несомнено.Пока есть немного времени до поездки, я изучаю все варианты. ВAYERN-TICKET пока лучший.
А ещё я читал, что в воскресенье в Мюнхене в музеи вход- 1 €. Это правда ?
Ну и еще вопрос. День приезда .Как недорого доехать до LANDSHUTA с Мюнхенского аэропорта ?
Я нашёл такой вариант. Покупаем билет- Einzelfahrkarte ( это 2,7 $ за одного ), на 635 автобусе доезжаем до FREISIHG, далее на региональном поезде до MOOSBURG ( это я так понимаю одна зона GESAMTNETZ, и билет действителен на 3 часа с пересадками на любом транспорте ). А в MOOSBURG покупаю билет до LANDSHUT на региональный поезд за 4,5 € ( за одного ). Можно так ?
Спасибо

25 сен 2016 18:02 #19768 от had
Отличный план.

Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум