Шоппинг в Мюнхене - Страница 5 - Германия-форум
× Все о столице Баварии - городе Мюнхен

Шоппинг в Мюнхене

20 окт 2013 09:53 #14231 от il62
Инструкции бывают на русском языке, но на всех марках. А вот насчёт, купить немецкую технику немецкого производства ,не только ваше желание. Но таковой, к сожаленью практически нет. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 окт 2013 12:56 #14232 от had
Avrora писал(а):

У меня еще есть вопрос . Если покупать мелкую бытовую технику в Германии. Будет ли к ней инструкция на русском языке? Наверное тоже глупый вопрос. Но у нас к бытовой технике дается инструкция на нескольких языках: английском, немецком, украинском, казахском, русском, бывает на итальянском и польском. А как в Германии? Было бы привлекательно купить немецкую технику немецкого же производства, а не китайского, как у нас сейчас распространено.
had писал, что он-лайн покупки развиты в Германии. А в Россию можно заказать мелкую бытовую технику? Пришлют?

- Инструкция на русском языке может быть, но вполне может и не быть.
Если фирма-производитель достаточно известна, инструкции к конкретным моделям находятся в сети на сайтах компаний.

В последнее время это тенденция - прилагается очень краткое наставление по технике безопасности и адрес веб-страницы с документацией.

- если фирма/марка авторитетна, не имеет большой разницы место изготовления. Бытовую технику именно немецкого производства нужно искать.

- в сети тысячи если не сотни тысяч онлайн-магазинов. У каждого свои правила, условия продажи, способы оплаты и пересылки. Как можно сказать за всех, вышлют ли они товар в Россию. Нужно уточнять в конкретном случае.

О Баварии, Германии, Европе

20 окт 2013 13:06 #14233 от had
Avrora писал(а):

had
Спасибо большое.
А как на немецком называется эта ампельная герань? Предполагаю, что на картинке будет видно. Но вдруг спрашивать придется?
Вблизи главного вокзала где есть супермаркеты?
А по поводу занавесок не подскажете? Где они продаются и крепления к ним?

- "ампельная" - это русский термин, соответствие ему на немецком я не знаю. Герань - Geranie по-немецки. Произносите по-русски чтоб не запоминать - поймут.

- На самом Вокзале Мюнхена был супермаркет в подземном этаже. Если я не путаю..

- Занавески найдете по вывеске "Stoff" - "Ткани" или "Gardinen" - "Гардины", в универмагах могут быть такие отделы. Там же и крепления как сопутствующий товар.

Или в магазинах "Все для дома и ремонта" - "Баумаркт" - Baumarkt есть крепления.

Можно погуглить "Baumarkt München".

20 окт 2013 13:20 #14234 от il62
Как имевший отношение к ремонту бытовой технике, могу заверить,что практически нет произведенной именно в Германии. Это касается известные марки, как Бош, Сименс , не вспоминаю о АЕГ, переехавшей несколько лет, назад из Германии в одну из восточноевропейских стран.
Кроме того, не стоит забывать о гарантии. Не всегда купленная техника в Германии может иметь гарантию в России. А это тоже важно.

20 март 2014 01:51 #16627 от фрау Заурих
Уважаемые форумчане !
Пока суд да дело и поиски истины в политических разборках, прошу ответить мне, есть ли в Мюнхене, Нюрнберге предпасхальные распродажи, т.е. всякие вкусности, какие-то игрушки в тему ? Спасибо всем, кто сможет ответить на мой вопрос.

20 март 2014 16:15 #16632 от had
Я живу не в этих городах. Но думаю обстановка везде похожа.

В предпасхальные недели в супермаркетах появляются шоколадные зайцы и шоколадные же яйца в блестящей фольге..

А также обычные вареные яйца разных цветов.. Но это уже просто продукт питания..

20 март 2014 16:24 #16635 от фрау Заурих
had
Благодарю ! Надеюсь перед Пасхой побывать в Мюнхене, тогда увижу всё сама.

Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум