× Все о столице Баварии - городе Мюнхен

Шоппинг в Мюнхене

14 окт 2013 19:56 #14152 от Avrora
Уважаемые форумчане!
Наверное никто не станет отрицать, что без покупок на отдыхе не обходится. Кто-то делает покупки попутно с отдыхом и экскурсиями, а кто-то едет в Европу планомерно на шоппинг. Предлагаю открыть тему о шоппинге в Мюнхене. Думаю, что обмен информацией по данной теме будет всем полезен. Можно, конечно, потратить время и походить и поискать что нужно непосредственно на месте. Можно перерыть интернет в поисках адресов магазинов и представленных в них торговых марках и ценах. Но ведь можно пойти и по более простому пути и не терять столько времени и сил на поиск интересующей информации. Согласны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2013 20:04 - 14 окт 2013 20:07 #14153 от Avrora
В свой недавний приезд в Мюнхен очень хотела найти магазин известной немецкой фирмы Medi , которая занимается производством и продажей компрессионного белья для больных варикозом. Не смогла найти. А очень надо. У нас это белье стоит очень дорого.
И еще хотела бы узнать представлена ли в городе австрийская фирма Huber?
Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.

15 окт 2013 18:27 #14154 от had

Можно, конечно, потратить время и походить и поискать что нужно непосредственно на месте. Можно перерыть интернет в поисках адресов магазинов и представленных в них торговых марках и ценах. Но ведь можно пойти и по более простому пути и не терять столько времени и сил на поиск интересующей информации.

Я скажу исключительно свое мнение...

По моим наблюдениям, онлайн-поиск и онлайн-покупки занимают в Германии львиную долю торгового оборота во всех сферах..

Включая одежду и обувь. Не говоря уже об электронике и проч. Я лично большинство покупок делаю онлайн, в том числе телевизоры, видео-фото-технику и колеса для автомобиля..

Потому что это удобно, быстро и ощутимо дешевле, чем искать и покупать что-то в реальных магазинах.

Неподошедший товар возвращается обратно, стоимость возмещается. Знаю лично несознательных модниц, которые этим злоупотребляют - выписывают вещи, одевают один-два раза и возвращают.

Упомянутая Вами фирма Medi имеет неплохой сайт и онлайн-магазин. Бегло глянув, увидел, что при заказе можно выбрать и Россию.

О Баварии, Германии, Европе

15 окт 2013 19:23 - 15 окт 2013 19:24 #14155 от had
Между прочим фирма Medi - вряд ли очень известная. Во всяком случае в Германии

Гораздо более распространены изделия фирмы Medisana.

Вряд ли у этих марок найдутся собственные магазины. Скорее их продукция будет представлена в специализированном магазине, который по-немецки называется "Санитэтхаус" - Sanitäthaus.

Вот здесь есть адреса таких магазинов в Мюнхене:

Sanitätshäuser München

Компрессионное белье - по-немецки "Компрессионсбекляйдунг" - Kompressionsbekleidung

15 окт 2013 19:27 #14156 от had
Насчет австрийской фирмы Huber...

Если имеется в виду марка нижнего белья, то я как специалист :) могу дать консультацию и по этому вопросу..

15 окт 2013 21:42 #14158 от Радистка Кэт
Avrora
Спасибо, что открыли эту актуальную (для меня-то уж точно, поскольку отовариваюсь в Мюнхене регулярно) тему. Фирма Huber представлена, я видела вещи этой фирмы в Галерее Кауфхоф, что на Кауфингерштрассе - практически напротив Мариенплатц.
По обувным магазинам: на той же улице и ее "продолжении", именуемой Нойхаузерштрассе, по левую сторону (если идти от Штахуса (Карлстор) и по правую, если двигаться от Мариенплатц к Карлстор) есть неплохие обувные магазины, где представлена немецкая обувь. Когда сезон распродаж, можно купить чуть ли не вдвое дешевле, чем в Москве (впрочем, в Москве и выбора-то такого широкого нет- именно немецкой обуви, а не "совместки" типа "Рязань-инвест" или сшитой где-нибудь в Румынии).
Еще мне нравится магазин "Адлер" (Adler)... От Хауптбанхофа надо перейти на сторону Штахусу и двигатьтся влево, перейдете небольшую улицу и увидите большой торговый центр, марка "Adler" там имеется. Как ориентир: рядом с этим ТЦ - остановка экскурсионных автобусов.
Впрочем, я и в "Карштадте" иногда вещи покупаю, и с C&A (оно, конечно, не чистая Германия, но цены весьма привлекательные, особенно когда распродажи, да и качество многих вещей хорошее).
По ходу темы буду еще что-нибудь вспоминать...

Людям нужны легенды

16 окт 2013 05:05 - 16 окт 2013 05:06 #14159 от Avrora
had, спасибо большое. Что касается товаров типа бытовой техники, электроники и прочего товара, который покупается без примерки, то я конечно покупаю все через интернет. Согласна, что это очень удобно. Фирма medi у нас широко представлена в медицинских центрах и клиниках по профилактике и лечению варикоза. Мама в свое время перепробовала продукцию нескольких фирм, но подошло ей только это, которое по рецепту выписали в клинике Москвы. У нее сложный случай и не хотелось бы экспериментов с ее здоровьем. Тем более белье компрессионное у нас стоит дорого и особо не разбежишься с пробами.
Huber -я имела в виду марку австрийского нижнего белья. Есть еще какой-то Huber со вторым словом в названии. Эти магазины я видела, но это не то. В галерее Кауфхоф среди бельевых брендов Huber не представлен. Я внимательно смотрела. Я когда-то работала в представительстве Huber в России. Поэтому хотела найти магазин и закупиться. Хорошее белье. У нас его сейчас не найти.

16 окт 2013 05:16 #14160 от Avrora
Радистка Кэт
Спасибо за советы. А Adler -это обувь или одежда? Не поняла.

16 окт 2013 05:48 #14161 от svetlai
had писал(а):

Если имеется в виду марка нижнего белья, то я как специалист :) могу дать консультацию и по этому вопросу..

had,вот уж никак не ожидала,что вы спец.в этих вопросах! :) :woohoo:
Как иногда люди интересно раскрываются,однако... :blink: ;) :P :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

16 окт 2013 07:23 #14166 от had
svetlai писал(а):

had писал(а):

had,вот уж никак не ожидала,что вы спец.в этих вопросах! :) :woohoo:
Как иногда люди интересно раскрываются,однако... :blink: ;) :P :)

Ну как же, в человеке все должно быть прекрасно. Включая исподнее :)

Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум