× Все о столице Баварии - городе Мюнхен

Отели Мюнхена

10 окт 2013 19:03 - 10 окт 2013 19:07 #14089 от Avrora
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы открыть тему для обмена информацией по поводу отелей и вариантов размещения в Мюнхене.
После нашего с мамой недавнего посещения этого славного города мечтаем попасть туда вновь. Планируем поездку в декабре этого года в преддверии Рождества. И сейчас я занята поиском отеля. Параллельно мои новые знакомые с карловарского форума, наслушавшись моих восторженных рассказов о городе, его достопримечательностях и, что уж греха таить, возможностях шоппинга в Мюнхене, также в поисках отеля.
Критерии у нас кроме чистоты и бюджетности следующие:
1. Пешая доступность к центральному жд вокзалу (т.к. сфера интересов лежит в центральной части Мюнхена и не хочется в короткий срок пребывания в городе тратить время и силы на поездки на метро, тем более с чемоданами);
2. Отсутствие в отеле турков и арабов ( хотя я после неоднократного отдыха и лечения в карловарском Термале к их присутствию имею привычку, но я же не только для себя спрашиваю);
3. Наличие шумоизоляции в номерах;
4. Отсутствие вблизи отеля злачных мест увеселительного, развлекательного, ублажительного и т.п. характера. В отзывах на booking. com читаем как страшно порой возвращаться вечером в отель, расположенный в арабско-турецком квартале, и как невозможно заснуть ночью пока работают эти заведения.
Я понимаю, что наверное много пожеланий, но все же надеюсь, что найдутся варианты, удовлетворяющие этим требованиям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2013 19:30 - 10 окт 2013 19:43 #14090 от Радистка Кэт
Avrora
Сразу по поводу турков и арабов: в районе главного железнодорожного вокзала (на прилегающих к нему улицах) таковых хватает, в том числе, и заведений, где они торгуют или "пасутся"... Но лично меня это не напрягает: всегда селюсь максимум в 10 минутах ходьбы от Хауптбанхофа (ж.д.вокзала), поскольку в отелях, расположенных там, разумные цены, и привлекает близость вокзала (чтобы путешествовать) и близость центра (до Штахуса максимум 10 минут пешком, если селиться ближе к вокзалу, а так - 5 минут, и вот ты уже у Карлстор). И в самих отелях (по крайней мере тех, где бываю) ни турков, ни арабов не встречала, а может, они там и были, но как-то "растворялись" и были незаметны. В отель-то по сути только ночевать приходишь. Ну и утром позавтракать. За завтраком ни одного представителя упомянутых не встречала: немцы, поляки, англичане, французы, русские, украинцы, японцы.
Теперь по пункту 3 (шумоизоляция): иногда слышно, как заходят в соседние номера, но никакого шума, криков, оров не было в моей практике ни разу. Да и как успела заметить, возвращаются туристы в отели довольно рано (я обычно ложилась спать где-то в 22:30-23:00, и в это время в отеле было тихо). По крайней мере во многих отелях на пляжных курортах совершенно иная картина: там слышно всё, даже ночью, особенно в таких странах, как Турция, Египет, мы зачастую вообще полночи не могли заснуть, т.к. беспокоили очень беспокойные и шумные туристы - соседи.
4. Злачные места там какие-то есть, но очень мало, и уж музыки из них точно не доносится, даже на улице ничего не слышно, не говоря уже об отелях, расположенных поблизости.

Я трижды останавливалась в отеле "Германия", дважды в отеле "Штахус" (очень понравилось, это подальше и от улиц, где торгуют турки и арабы, но и подальше (немного, правда) от железнодорожного вокзала и, кстати, поближе к центру (выходишь из отеля, поворачиваешь направо, проходишь буквально несколько шагов, и ныряешь в подземный переход (он же - станция метро Karlstor), и выходишь уже к Карлстору (Штахусу), вот тебе и центр, как говорится.
Очень неплох отель "Президент" (сама не жила, но жили там мои коллеги, вместе с которыми совершали в Мюнхене шопинг - это я их соблазнила, они в восторге просто). Отель просто супер! Но он подороже "Штахуса".
Еще могу порекомендовать отель "Гельвеция отель Мюних Сити центр" ("Helvetia Hotel Munich City Center" - жила в нем в июле этого года. Классный отель, и завтраки отличные.
Кстати, по части завтраков больше всего понравилось именно в "Гельвеции", а также в "Штахусе". Но и в других упомянутых мною отелях тоже завтраки очень достойные.

Людям нужны легенды

10 окт 2013 19:36 #14091 от Радистка Кэт
Да, ещё знакомые хвалили отель "Гёте".

Людям нужны легенды

10 окт 2013 19:44 #14092 от Panaev

Параллельно мои новые знакомые с карловарского форума, наслушавшись моих восторженных рассказов о городе, его достопримечательностях и, что уж греха таить, возможностях шоппинга в Мюнхене, также в поисках отеля

Avrora

Исключительно на всякий случай: прошу не копировать и не выставлять на других форумах тексты с данного ресурса.

10 окт 2013 19:52 - 10 окт 2013 19:54 #14093 от Радистка Кэт
Если будет полезно, то вот адреса отелей:
"Germania": Schwanthaller str., 28
"Stachus": Bayerstr., 7
"Helvetia Hotel Munich City Center": Schillerstr., 6
"Superior Hotel Präsident: Schwanthalerstr., 20.

О, вспомнила, что еще останавливалась как-то в отеле "Метропол" ("Metropol"): Mittererstr., 7. Тоже очень понравилось.

По карте Мюнхена легко найдете расположение данных отелей.

Рада, если буду чем-то полезна.

Людям нужны легенды

10 окт 2013 20:02 #14094 от Радистка Кэт
Avrora
Раз уж речь зашла об отелях, может быть, и Вы поделитесь своим опытом? В каком отеле останавливались в Мюнхене? Вам понравилось?

Людям нужны легенды

10 окт 2013 20:08 #14095 от Avrora
В свою очередь, для тех, кому не принципиальна близость в жд вокзалу, могу посоветовать отель, в котором мы останавливались в свой недавний приезд в Мюнхен. Нам он очень понравился. Долго выбирала отель, читала отзывы и смотрела расположение на карте, взвешивала все за и против. В период проведения Октоберфеста есть особые критерии в поиске отеля. Во-первых, в этот период цены на отели взлетают в разы и хочется найти бюджетный вариант. Во-вторых, вечером и ночью хочется отдыхать от толп празднующего народа и шума праздника.
Отель называется Amenity hotel 4*. Находится он недалеко (5 мин ходьбы) от станции метро Harras, что в 4 остановках на метро от вокзала с одной пересадкой или в 5 остановках от Мариенплац без пересадок. Между станциями поезд метро едет всего несколько секунд, так что добраться до центра можно быстро. Правда между поездами нам показалось очень длительные интервалы ( от 5 до 10 минут). Отель расположен на тихой улочке, что немаловажно в период проведения Октоберфеста. После бронирования мне пришло письмо от менеджера отеля, которая сообщила, что номер нам достался с видом на шумную улицу и что за 25 евро в сутки с номера мы можем поселиться в тихом номере с видом на внутренний двор. Я проигнорировала это предложение и правильно. В итоге номер нам дали все-таки с окнами на внутренний двор, а "шумная" улица оказалась очень тихой даже в период Октоберфеста. До Терезиного луга прямо от отеля идет автобус. Не помню номера. Порядка 4-5 остановок. В номерах и отеле в целом очень чисто и уютно. Когда мы по приезду зашли в номер, на каждой кровати лежали пряники с надписями "Oktoberfest Amenity hotel". Было приятно. Завтраки очень понравились. Не сказать о сверхизобилии и разнообразии, но все, что обычно бывает присутствовало, выбор был всегда и все очень свежее и вкусное. Персонал говорит на немецком и английском. Все сотрудники очень дружелюбные, вежливые, улыбчивые и готовые помочь в любое время дня и ночи. Арабов и турок в отеле не было как среди персонала, так и среди постояльцев, если это для кого-то принципиально важно. Отель нам очень понравился. С удовольствием бы остановилась там еще. И стоит он недорого. Советую.

10 окт 2013 20:16 #14096 от Avrora
Panaev
Поняла. Даже и в мыслях не было.

10 окт 2013 20:19 #14097 от Avrora
Ргдистка Кэт
Спасибо. Буду теперь обрабатывать информацию. Столько наводок дали...
Сколько же раз Вы бывали в Мюнхене?

10 окт 2013 20:29 #14098 от Радистка Кэт
Avrora
Рада, если что-то пригодится из этой информации. А в Мюнхене я бываю дважды в год (это как минимум), если получается, то и чаще. Правда, иногда так случается, что останавливаюсь не в Мюнхене, а в других баварских городах, но в Мюнхен оттуда приезжаю обязательно.
Сколько раз?... о, посчитала! 9 раз:-) в этом месяце должен был случиться 10-й, но, увы, не случился, обстоятельства не позволили доехать до Баварии из Италии((

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум