× Автобусом по Германии и Европе, междугородние автобусы, Fernbus

Автобусом по Европе, Flixbus

11 мая 2015 19:37 #18163 от had
Давно хотел протестировать междугородный автобус. Скоро, кажется получится :)

В Германии, как известно, такие перевозки стали развиваться только в последнее время..

До этого волюнтаристски лоббировался всемогущий Дойчебан..

В последнее время автобусный бизнес бурно развивается.. Составляя все большую конкуренцию железным дорогам..

Вот и реклама на эту тему:

А вот здесь можно билет заказать и купить:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 06:31 #18165 от svetlai
Можно потом поподробнее?После самоличного тестирования... ;)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

12 мая 2015 15:58 #18167 от had
svetlai писал(а):

Можно потом поподробнее?После самоличного тестирования... ;)

Это обязательно!

13 мая 2015 20:20 - 14 мая 2015 07:44 #18172 от Радистка Кэт
had
Ну вот и ты теперь протестируешь)). Надеюсь, и тебе понравится такое путешествие. Mit dem Bus) Мне тогда очень понравилось: удобно и выгодно. А сейчас открыла для себя (пока только в Интернете) несколько новых направлений, которые теперь есть у Meinfernbus - например, из южной Германии в Италию, в Швейцарию. Очень удобно получается и недорого. Например, из Мюнхена в Мерано можно доехать всего за 13,50 евро. Без пересадок. Супер!)
Жду твоих впечатлений!

Людям нужны легенды

14 мая 2015 04:23 #18173 от had
Вот я и собрался в те края - в Больцано, что рядом с Мерано. За те 13 евро :)

А ты куда ездила автобусом?

14 мая 2015 07:41 - 14 мая 2015 07:46 #18174 от Радистка Кэт
had
Маршруты совпадают :) кстати, выбор падает на Мерано как основное место дислокации - дня на 3-4, скажем, т.к. это курорт, и там термы, куда пытаюсь уже второй год попасть, и всё никак :( А в Больцано планирую съездить из Мерано на весь день, там рукой подать :) Окажешься в тех краях раньше меня, буду благодарна за фотки, рассказ, советы, практ.инфу (включая "полёты" на канатках) :)
А на автобусе, билет на который бронировала на сайте meinfernbus.de/ , ездила из Мюнхена в Штутгарт. Кстати, мы уже, помнится, обсуждали это на нашем форуме, вот тут: novoe.de/index.php/forum?func=view&catid...87&limit=10&start=50

:)

Людям нужны легенды

14 мая 2015 07:56 #18175 от had
Я 1 июня собираюсь тоже на 4 дня. Отель забронировали с женой в Больцано. В планах - Мерано и, может быть, Верона и/или Тренто.

Но выезды - по желанию и настроению. Релакс, вино, медитация - скорее всего.. :)

14 мая 2015 09:01 #18176 от Радистка Кэт
had писал(а):

Я 1 июня собираюсь тоже на 4 дня. Отель забронировали с женой в Больцано. В планах - Мерано и, может быть, Верона и/или Тренто.

Но выезды - по желанию и настроению. Релакс, вино, медитация - скорее всего.. :)

Ну ты совсем скоро уже. Однозначно раньше там окажешься:-) значит, с тебя и вся информация с рассказами и фотками :)

А почему не в Мерано решили релаксироваться?. там более тихо, термы опять же..

Тренто тоже рассматриваю. Возможно:-). А в Вероне уже была, разочарована. Темка есть об этом на форуме:-) Так что "город Ромео и Джульеты" теперь, возможно, буду рассматривать только как транзитный узел - по дороге к морю (в одну сторону) и в Альпы (в другие стороны, в т.ч. и на озеро Гарда) :) Но всё зависит от актуальных цен на авиабилеты. У нас в июне относительно недорого можно долететь до Вероны прямым рейсом. Но на Мюнхен билеты всё же подешевле будут. Пока что.

Людям нужны легенды

14 мая 2015 11:24 #18177 от had
Ну во-первых Больцано - столица края :) ..

Во-вторых - он как-бы транспортный узел.. Легче по округе ездить.

Да и вообще как-то всё туда собирались уже давно..

У жены гастроли там сорвались..

Как-то на презентации вина из Больцано были..

Знакомые немецкие старички уехали туда недавно - там на арендованных велосипедах кататься по округе..

Короче говоря - все знаки, что надо побывать :)

14 мая 2015 11:45 #18178 от Радистка Кэт
А... ну тогда да, знаков много, надо ехать)
У меня тоже дважды сорвалась туда поездка. И отели, причём, были уже забронированы - и в Больцано, и в Инсбруке. Так и не доехала ни туда, ни туда(. А потом изучала всю округу ещё подробнее и решила, что всё-таки для релакса лучше в Мерано. Там парки, где по велодорожкам можно рассекать, как твои немецкие старички знакомые)), а главное - термы! До Больцано там вроде как минут 40 всего езды. Но если ты хочешь охватить ещё и Тренто, и Верону, то столица Южного Тироля, конечно, предпочтительнее:-)
Главное, чтоб с погодой повезло!:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум