Друскининкай - главный лечебный курорт Литвы

16 нояб 2015 10:11 #19147 от Радистка Кэт
had писал(а):

Мне показалось, довольно малолюдное место? Это большой плюс относительно КВ.. Для меня во всяком случае..
Правда далековато..

Тебе не показалось, так оно и есть! :) Для меня это тоже огромный плюс. Более того - там немало и других плюсов, если с КВ сравнивать. Например, отношение персонала лечебниц к отдыхающим (пациентам). В КВ всё поставлено на поток, по крайней мере ни в одной из карловарских "здравниц" такого индивидуального подхода, такого внимания ни разу не ощущала. В Друскининкае - на всех процедурах, как в санатории, так и в лечебнице (я и там, и там их брала) с тобой буквально "носятся", спрашивают, как ты переносишь то или другое, дают рекомендации. Если принимаешь ванну минеральную, а процедура длится 20 минут, медсестра подходит каждую минуту, спрашивает о самочувствии, не добавить ли теплой воды или холодной, всегда с улыбкой, никуда не убегает, никуда тебя не торопит по окончании процедуры. На других процедурах (грязи, например) - то же самое. Да, кстати, все без исключения процедуры и в санатории, и в лечебнице происходят исключительно на минеральной лечебной воде из источников - без всякого разбавления водой из под крана. Даже по цвету воды видно, и по запаху и по вкусу - всё натуральное!!! просто В большинстве карловарских санаториев такая процедура, как, к примеру, вихревая или жемчужная ванна, проводится на обычной водопроводной воде... что для меня всегда было непонятным. Идём дальше: после процедуры ты совершенно бесплатно можешь попить чаи-соки (выбор огромный), ту же минеральную воду из бювета, отдохнуть и послушать релаксирующую музыку - все это в специальном зале для отдыха. Там удобные кресла и прочие лежанки, полотенца и пледы выдают.. В общем, как в лучших термальных комплексах Европы!.
Единственное "но": кому нужно пить именно горячую лечебную воду, Друскининкай не подойдет, там холодные источники. Но ЖКТ тоже лечат. Эффект замечаешь на второй день после приема:-) Правда, вода довольно противная на вкус, напоминает рассол. Но жутко полезная. В общем, привыкнуть к ней надо. И слушать врача (в каких объемах пить, за сколько минут до еды ну и прочие рекомендации).
Ну и плюс, конечно, в невысокой стоимости проживания, питания, лечебных процедур. А в нашем случае - еще и дороги (Москва-Гродно-Москва - это 4400 рублей, если ехать плацкартом; Гродно-Друскиникай-Гродно - 3,60 евро маршрутка).
Тебе, конечно, далековато, и выйдет дороже:-(

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2015 05:48 #19150 от svetlai
Милое место какое-то... :blink: :(
Однозначно, не КВ,скорее мне Франтишковы Лазны напомнило... :)
Жаль,источник холодный...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

17 нояб 2015 20:34 #19153 от Радистка Кэт
svetlai
Место не просто милое, а обалденное! ФЛ не посещала, сравнивать не с чем... С КВ сравнима не природа, а лечебные факторы. На мой взгляд, лечение куда более эффективное, чем в КВ. По всем "статьям", так сказать. Что касается воды для питья, то она для лечения ЖКТ не менее эффективна, чем горячие воды КВ. Или ты уже на других курортах холодными водами лечилась (питьевыми, я имею в виду), и эффекта не было?..
А вообще там не только ведь ЖКТ можно лечить, но и все остальное. ОДА, например. Ну и не только.

Кстати, мама сегодня вернулась из КВ, народу, говорит, полным-полно. И это в ноябре. Вот тебе и несезон:-) В Друскининкае - совсем другая картина. Прямо противоположная. Чем меня этот курорт в том числе и подкупил:-)

Людям нужны легенды

18 нояб 2015 13:15 #19155 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

svetlai
Кстати, мама сегодня вернулась из КВ, народу, говорит, полным-полно. И это в ноябре. Вот тебе и несезон:-)

Наверное, все решили съэкономить, вот и поехали в ноябре...Всё-таки, цены ниже ,чем в сезон...

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

18 нояб 2015 16:13 #19156 от Радистка Кэт
svetlai
Возможно, и так. "Термал" полон русских туристов. Как и курортная зона представляет собой весьма оживленное зрелище. За красотой и покоем ходила к "Ричмонду" гулять. Там очень красиво, конечно, особенно осенью.
Кстати, "Термал" ей внутри понравился куда больше, чем "Роял Регент", что меня удивило. Включая лечебную базу, термальный центр и в целом условия.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум