× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Фильм Ю.Кары "Мастер и Маргарита"

04 мая 2011 04:33 #2954 от had
Вчера посмотрел фильм Ю.Кары "Мастер и Маргарита". Снятый в середине "лихих" 90-х. Потом его из-за проблем с долгами продюсера куда-то дели, света он тогда не увидел... А тепрь появился, в Интернете по-крайней мере..

Воланда играет Гафт,
прокуратора - Ульянов,
Маргарита - А.Вертинская,
Иешуа - Бурляев,
мастер - Раков,
Коровьев - Филиппенко и т.д.

15 лет назад фильм имел бы успех..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2011 07:01 #2958 от il62
Я смотрел этот фильм с "экранки" года 3 назад. Фильм перележал на полках. После сериала Митты он выглядит пародией. Согласен что лет даже 12 назад фильм был бы шедевром.

04 мая 2011 15:34 #2964 от had
Мне отвечает выбор артистов... Но такое ощущение, что монтировали второпях.. Или даже без режиссера..
Ну и визуальные эффекты за последние годы намного качественнее стали творить..

Вообще эту книгу экранизировать - неблагодарное дело..

О Баварии, Германии, Европе

04 мая 2011 17:35 #2965 от il62
Ну сериал Бортко, извиняюсь, утром спутал режиссера, поставлен великолепно.
Хотя согласен ставить эту вещь трудно.

04 мая 2011 20:19 #2968 от Радистка Кэт
had писал(а):

Вообще эту книгу экранизировать - неблагодарное дело..

Да и надо ли это делать?..

Людям нужны легенды

05 мая 2011 07:21 #2969 от il62
А знаешь, надо! Для того же поколения "пепси" для которых кино , компы и др. заменили книги.

05 мая 2011 08:30 #2970 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

А знаешь, надо! Для того же поколения "пепси" для которых кино , компы и др. заменили книги.

Да, Макс, тут ты прав - для детей наших надо. Ведь книгу эту все равно в руки не возьмут. К сожалению. Да и не только "Мастера...".
Вот за экранизацию "Брестской крепости" огромное спасибо и Угольникову, и Котту, ты не смотрел (9 мая будут показывать по ТВ)? Я просто в восторге от фильма! Даже второй раз пересмотрела. Давно таких не снимали картин.
Вопрос лишь в том, будут ли наши дети смотреть эти фильмы и примут ли они такое кино. Тем более экранизацию столь серьезного произведения, как "Мастер..." Ведь они уже, к сожалению, привыкли к другому:-(

Про книги - золотые слова! И главное даже нет у них такой потребности:(

Людям нужны легенды

05 мая 2011 09:05 #2971 от il62
Смотрят дети, во всяком случае, дети моих знакомых, этот сериал. И за это респект авторам.
"Бресткую крепость " пытался смотреть в инете, попробую по ТВ , может понравится.Но честно говоря слабо представляю что мог Угол снять на эту тему.

05 мая 2011 09:21 - 05 мая 2011 11:57 #2972 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Но честно говоря слабо представляю что мог Угол снять на эту тему.

Снимал не Угольников, а Саша Котт - 38-летний режиссер. На мой взгляд, блестяще! Очень ценно, что в фильме снималось много жителей Бреста, многие из которых в детстве пережили этот ужас. В итоге получилось очень искренне! Ну а Коршунов, Мерзликин и Деревянко, считаю, превзошли себя, и все их предыдущие сыгранные роли можно просто забыть (ИМХО). "Живое" кино, без дебильных штампов и т.д. Очень удачно подобрана музыка, и Леня Агутин необычную (для себя) песню исполнил - очень проникновенную.
Но вообще для Угольникова, конечно, было нетипично продюсировать такую картину. После "Брестской крепости" я Игоря зауважала! Очень понравилась его фраза: "Я делал это кино не для "Оскаров", а для своего деда и своего отца". Посмотрев картину, нельзя упрекнуть его в неискренности.
Кстати, помимо "Брестской крепости" (9.05.11., Первый канал, 19:50 мск.вр.), в День Победы будут показывать еще и первый фильм о защитниках крепости "Бессмертный гарнизон", снятый Тиссэ и Аграненко в 56-м году (телеканал "Звезда", 18:15).

Людям нужны легенды

17 мая 2011 12:34 #3131 от svetlai
had писал(а):

15 лет назад фильм имел бы успех..

Вы знаете,он и сейчас смотрится народом!По крайней мере,когда мы с мужем были в кинотеатре,практически все кресла были заняты,я сама очень удивилась!Причём публика всякая-конечно,в основном поколение от 40до ..ну скажем,55 лет,молодёжь(немного,но и немало) представлена в возросте 20-30,подростков не было вообще.
Ну а что касается самого фильма...Согласна,монтирован он был явно наспех,причём видно это дело даже неискушённому взгляду :)
Ну а ,если сравнивать сериал Бортко и этот фильм,то,лично я,отдам пальму первенства этому,несмотря на все недочёты,примитивные эффекты и т.п.
При всём уважении к Басилашвили-ну какой из него Воланд?Смех один...А Гафт-это Сатана с большой буквы!Да и К.Лавров в роли Понтия Пилата явно был "не в кассу"-староват он был для этой роли,и слишком русский актёр для этой роли!Ну а уж Бурляева и сравнивать нечего!Ничего слащавого в роли Иешуа нет,в отличии от его коллеги из сериала(вылетела из головы фамилия актёра!Вот чёрт!)
Короче,я-за фильм Ю.Карры!Но-это лично наше мнение!(моё и мужа!) ;)
А вообще-то,экранизация-дело неблагодарное!Это точно!Ведь сколько людей-столько и мнений,всем же не угодишь! :blink:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум