Смерть Сталина - Германия-форум
× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Смерть Сталина

04 фев 2018 16:54 #20366 от had
Кэт, ты молодец!

А я не посмотрел еще.. Зарок себе дал не смотреть фильмы в очень плохом качестве - раздражаюсь и отвлекаюсь от сути..

Подожду - должен же он когда-то появиться скопированный с DVD, а не с экрана кинозала..

Как ты и говоришь - наверняка повторяется ситуация с Матильдой..

Недавно посмотрел "Движение вверх".. Не видела:?

Ситуация на кинорынке напоминает мне поздне-советские времена.. Как я их помню..

Тогда косяком шли то фильмы про милицию, то про современную тогда советскую армию. Именно как-будто по заказу..
Ну а про войну поток никогда не иссякал..

Сейчас: тема советской космонавтики - "Время первых", "Салют 6". Про сов.спорт: "Легенда 17", "Движение вверх".

Странноватый стиль этих картин: имена и события вроде фактические.. Но показано так, будто это чистый вымысел..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 фев 2018 08:12 #20367 от Радистка Кэт
Да уж, ты прав, жуткое качество раздражает. Просто очень хотела посмотреть, из-за чего же прокатное-то отозвали?)
По тематике... ну да... чтобы люди не думали о настоящем и о будущем, их постоянно пытаются вернуть в прошлое, причем, показав его в соответствующем ключе.
Я, кстати, люблю современные картины про ТО время, но совершенно иного плана. Такие, например, как "Ликвидация", "Однажды в Ростове", "Ленинград 46". Еще сериалы со Смоляковым в главной роли приглянулись - "Мосгаз", "Паук", "Шакал"... ну, такого плана. Понравился сериал "Стиляги", "Шулер", "Одесса-мама". Из военных - "Тальянка" ничо так. Очень впечатлила "Хайтарма" (тоже запрещен к прокату, крымско-татарская тема).

Из военных была просто потрясена 4-серийным немецким сериалом "Наши матери, наши отцы", считаю, что это самый сильный фильм о Второй мировой войне. Бесподобные актеры ну и вообще. Ты не видел?
И "Номер 44" впечатлил. Тоже запрещенный)).

Кстати, а где ты смог посмотреть "Движение вверх"? У нас тут народ просто помешался на этом кино, говорят, что супер-пупер!)) Тебе как? И ссылку не сбросишь? А то я в инете только трейлеры вижу.

Людям нужны легенды

05 фев 2018 10:11 #20368 от had
"Движение вверх" в сети есть. В хорошем качестве.

Вот здесь например: kinoprofi.org/14635-dvizhenie-vverh-2017.html

Влияние "позднего" Михалкова сильно чувствуется..

Есть пара пошло-слезливых линий:
- - смертельно больной Александр Белов
- - ребенок-инвалид у тренера

Причем эти две темы конечно пересекутся: тренер отдает все личные средства, скопленные на операцию своему ребенку (причем на Западе - в 1972 году!) - на лечение спортсмена!

После победы баскетболисты отдадут свои премиальные на операцию для ребенка. Тренер (Владимир Машков) плачет. Крупным планом!

Характеры героев будто топором вырубались..

Литовский спортсмен ни о чем не говорит и не думает, кроме как об оккупации Советами своей маленькой гордой страны. Все в команде знают, что он готовится уходить на Запад. Тренер, так прямо его и подталкивает - иначе потом поздно будет.

Грузинские члены сборной - как из комиксов - орущие, все из себя темпераментные. Очень кавказские..

Хотя в сцене главной игры я болел! За наших :)

Посмотри, потом поделись своим восприятием.

05 фев 2018 12:44 #20369 от Радистка Кэт
Спасибочки за ссылку, посмотрю, поделюсь впечатлениями!:)

Людям нужны легенды

05 фев 2018 12:45 #20370 от Радистка Кэт
Рано я обрадовалась(((. Перехожу по ссылке - блокировка на территории России((. От так-то!))

Людям нужны легенды

05 фев 2018 16:59 #20371 от had
Я скачивал трекером.
На rutracker(точка)ru есть в хорошем качестве.

05 фев 2018 18:22 #20372 от Радистка Кэт
Спасибо, я попробую)

Людям нужны легенды

07 фев 2018 16:36 #20373 от had
Сижу дома, смотрю русские сериалы..

"Икра" вчера прошла у меня нон-стоп..

Я приятно удивлен.. Майков (быв. бандит Пчёла) хорошо играет.. Да и вообще почти все..

Кроме девушки-следователя.. Явно чья-то подруга захотела сняться.. Этакая сильно разбавленная смесь Ренаты Литвиновой и Ингеборги нашей..

Воодушевился было.. Скачал и начал смотреть "Ленинград 46". Не то.. увы.

Растянутая вариация "Ликвидации", "Место встречи.."

Гармаш как-то по возрасту для своего героя не сильно подходит.. Ему же лет 60.. Животик уже..

Штампованные сцены..
Впрочем для сериала нужно видимо делать скидку..

Поищу рейтинг сериалов.. Вопрос - насколько вкусы составителя сойдутся с моими..

03 апр 2018 13:18 #20378 от Радистка Кэт
had
По "1+1" (Украина) сейчас идет новый сериал "Сувенир из Одессы". Премьера. Снимали прошлой осенью непосредственно в "жемчужине у моря". Мне оч.нравится. Мишка Япончик, Котовский унд не только)). В ютьюбе есть, можешь глянуть.

Людям нужны легенды

03 апр 2018 19:04 #20379 от had
Спасибо. Запомню. Как-то времени не стало..:*(

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум