× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Смерть Сталина

03 фев 2018 08:28 - 03 фев 2018 08:30 #20361 от Радистка Кэт
Спасибо. Открываю, уже нет ничего((. Оперативно сработали "товарищи"(

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 фев 2018 09:53 #20362 от had
Да, одну ночь кино простояло..

О Баварии, Германии, Европе

04 фев 2018 16:19 #20365 от Радистка Кэт
had
А я не оставила попыток найти это кино. И таки нашла:) Точнее, приятельница из Англии ссылку сбросила, рекомендовав использовать "плеер 2" (оказывается, многие, открывая "плеер 1", видят блокировку и сразу уходят искать другой ресурс). Так что я только что посмотрела картину, о которой так много криков и споров. Конечно, качество оставляет желать лучшего (шумы, звук не очень, субтитры на русском и эстонском, русский перевод (не дубляж)), но всё ж лучше, чем ничего.
Не скажу, что в диком восторге. Но посмотреть стоит. Возможно, для западного человека это и комедия, для меня - скорее трагикомедия. Всё пронизано гротеском. Не все шутки покажутся смешными нашему брату... привыкшему несколько к иному юмору. Но есть и моменты, вызывающие улыбку. Горькую, увы. Много параллелей с сегодняшним днем. Особенно ярко - сцены дележа "трона", как голосуют и др. Каждый герой, имеющий реального прототипа, гротескный персонаж. Выбранный жанр, как я поняла, именно это и предусматривал. Режиссер картины, давая интервью, заметил, что сделал это действительно намеренно: увидеть всю гнусность и гадость в гротескном свете должно помочь пробудить желание навсегда расстаться с таким прошлым.
Честно признаюсь, кабы не кампания, развязанная в СМИ вокруг фильма (с отзывом прокатного удостоверения), знать бы не знала о существовании этого кино. Как и большинство остальных, и уж тем более ветеранов войны (они в кино не ходят и инетом не пользуются). Разве что если бы по ТВ показали.Так что товарищи из минкульта сами сообщили им это через зомбоящик. И, видимо, намеренно затронули чувства людей, ностальгирующих по тем временам, "привязав" отзыв прокатного удостоверения к юбилею битвы на Волге. Вызвав к тому же интерес к фильму у всех остальных. Один в один ситуация с "Матильдой", собравшей кассу благодаря Няше)) И к "Номеру 44", кстати, и к "Хайтарме" (последний фильм - очень сильный!)
А ты не посмотрел "Смерть Сталина"?

Людям нужны легенды

04 фев 2018 16:54 #20366 от had
Кэт, ты молодец!

А я не посмотрел еще.. Зарок себе дал не смотреть фильмы в очень плохом качестве - раздражаюсь и отвлекаюсь от сути..

Подожду - должен же он когда-то появиться скопированный с DVD, а не с экрана кинозала..

Как ты и говоришь - наверняка повторяется ситуация с Матильдой..

Недавно посмотрел "Движение вверх".. Не видела:?

Ситуация на кинорынке напоминает мне поздне-советские времена.. Как я их помню..

Тогда косяком шли то фильмы про милицию, то про современную тогда советскую армию. Именно как-будто по заказу..
Ну а про войну поток никогда не иссякал..

Сейчас: тема советской космонавтики - "Время первых", "Салют 6". Про сов.спорт: "Легенда 17", "Движение вверх".

Странноватый стиль этих картин: имена и события вроде фактические.. Но показано так, будто это чистый вымысел..

05 фев 2018 08:12 #20367 от Радистка Кэт
Да уж, ты прав, жуткое качество раздражает. Просто очень хотела посмотреть, из-за чего же прокатное-то отозвали?)
По тематике... ну да... чтобы люди не думали о настоящем и о будущем, их постоянно пытаются вернуть в прошлое, причем, показав его в соответствующем ключе.
Я, кстати, люблю современные картины про ТО время, но совершенно иного плана. Такие, например, как "Ликвидация", "Однажды в Ростове", "Ленинград 46". Еще сериалы со Смоляковым в главной роли приглянулись - "Мосгаз", "Паук", "Шакал"... ну, такого плана. Понравился сериал "Стиляги", "Шулер", "Одесса-мама". Из военных - "Тальянка" ничо так. Очень впечатлила "Хайтарма" (тоже запрещен к прокату, крымско-татарская тема).

Из военных была просто потрясена 4-серийным немецким сериалом "Наши матери, наши отцы", считаю, что это самый сильный фильм о Второй мировой войне. Бесподобные актеры ну и вообще. Ты не видел?
И "Номер 44" впечатлил. Тоже запрещенный)).

Кстати, а где ты смог посмотреть "Движение вверх"? У нас тут народ просто помешался на этом кино, говорят, что супер-пупер!)) Тебе как? И ссылку не сбросишь? А то я в инете только трейлеры вижу.

Людям нужны легенды

05 фев 2018 10:11 #20368 от had
"Движение вверх" в сети есть. В хорошем качестве.

Вот здесь например: kinoprofi.org/14635-dvizhenie-vverh-2017.html

Влияние "позднего" Михалкова сильно чувствуется..

Есть пара пошло-слезливых линий:
- - смертельно больной Александр Белов
- - ребенок-инвалид у тренера

Причем эти две темы конечно пересекутся: тренер отдает все личные средства, скопленные на операцию своему ребенку (причем на Западе - в 1972 году!) - на лечение спортсмена!

После победы баскетболисты отдадут свои премиальные на операцию для ребенка. Тренер (Владимир Машков) плачет. Крупным планом!

Характеры героев будто топором вырубались..

Литовский спортсмен ни о чем не говорит и не думает, кроме как об оккупации Советами своей маленькой гордой страны. Все в команде знают, что он готовится уходить на Запад. Тренер, так прямо его и подталкивает - иначе потом поздно будет.

Грузинские члены сборной - как из комиксов - орущие, все из себя темпераментные. Очень кавказские..

Хотя в сцене главной игры я болел! За наших :)

Посмотри, потом поделись своим восприятием.

05 фев 2018 12:44 #20369 от Радистка Кэт
Спасибочки за ссылку, посмотрю, поделюсь впечатлениями!:)

Людям нужны легенды

05 фев 2018 12:45 #20370 от Радистка Кэт
Рано я обрадовалась(((. Перехожу по ссылке - блокировка на территории России((. От так-то!))

Людям нужны легенды

05 фев 2018 16:59 #20371 от had
Я скачивал трекером.
На rutracker(точка)ru есть в хорошем качестве.

05 фев 2018 18:22 #20372 от Радистка Кэт
Спасибо, я попробую)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум