× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

Матильда. Поклонская была права

10 дек 2017 08:30 #20300 от had
Посмотрел эту нашумевшую картину...

Интересно, зачем кинопроизводители корректируют историю.. Ведь реальные события этого сюжета хорошо известны.

А если учесть, что куча народу познает мир через комиксы, беллетристику и фильмы, то это просто вредительство какое-то..

Депутатшу Поклонскую даже понять можно в какой-то степени.. Ники крутил роман с балериной, как оказалось в фильме, не ДО, а непосредственно в браке..
Вообще не по-православному!

Кшесинская при том рассчитывает сама стать императрицей! Или на крайний случай заставить Николая отречься!

Царская супруга Аликс даже ходила на разборки с соперницей. И держала наготове отравленную булавку!

Как обычно в таких псевдоисторических поделках - множество символических многозначительных сцен. Царская мама пришпиливает невестке корону булавкой до крови на лбу..

А в итоге во время коронации император и вовсе грохается в обморок, корона катится по полу..
Ну и Ходынка.. как без нее.

Странный выбор актера на главную роль. А также его грим. Николай выглядит минимум лет на 40. Ровесником своей матери:

Там много странного.. Плешивый старик, что говорит царю: "Плохо я тебя учил" - это, надо полагать Победоносцев. Но почему-то выполняет иногда обязанности камердинера.
Странная линия сумасшедшего офицера (Данила Козловский).

Общий антураж - в общепринятом нынче русском стиле. Много золота, перьев: Великая империя, сказочная Русь. Коленопреклоненный народ в фольклорных костюмах истово крестится. И т.д.

Немного выбивается из тренда сотрудник секретной службы - неприятный такой. И все его усилия тщетны и приводят к обратному результату. Неужели намек?

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2017 10:45 #20301 от had
Вот здесь можно посмотреть: vk.com/video139194608_456239178

11 дек 2017 12:42 #20302 от Радистка Кэт
had
О, спасибочки тебе за отзыв. И за ссылку, где кино это посмотреть можно.
А Поклонская Учителю нехилую такую рекламу-то сделала. Кабы не она, мало кто из тех, кто обсуждал "Матильду" и смотрел её, вообще узнали бы об этом кино:) Я б точно смотреть не стала. Как режиссёр художественных кинолент он, на мой взгляд, так себе. С трудом досмотрела его "Космос как предчувствие", пыталась смотреть "Дневник его жены" - бросила... занудство редкостное. Единственный фильм, который более-менее из всего, что он художественного снял, - "Край". А вот документальные ничо так были - "Рок", "Сколько лиц у дискотеки"...

Людям нужны легенды

11 дек 2017 16:56 #20305 от had

А Поклонская Учителю нехилую такую рекламу-то сделала. Кабы не она, мало кто из тех, кто обсуждал "Матильду" и смотрел её, вообще узнали бы об этом кино:)

И я тоже не стал бы смотреть.

"Космос как.." я смотрел. Не понял.
"Край" тоже смотрел. Тоже не проникся.. Наверное это слишком сложное, тонкое кино (для меня)...

С другой стороны (как мне кажется) талант режиссера (сценариста, литератора) состоит как раз в том, чтобы простыми средствами донести до зрителя сложные мысли.

Чтоб не задавался потребитель сомнениями о своей способности постичь непонятое..

12 дек 2017 13:23 #20307 от Радистка Кэт
Я тоже так считаю. Мастерство в том, чтобы просто говорить о сложном. А додумывать за режиссёра - занятие скучное. Не для массового зрителя уж точно.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум