× а также телефильмов, телесериалов и мультфильмов

"Однажды в Ростове", телесериал

16 сен 2012 09:12 - 16 сен 2012 09:13 #10018 от had
На удивление неплохо сделанный сериал..

Наверное со всеми издержками жанра..

Притянули события в Новочеркасске (я в тот день как раз родился) и банду Толстопятовых в Ростове..

Помню в 70-х передачу "Человек и закон", посвященную их делу..

Вот 1 серия "Однажды в Ростове":

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2012 10:23 #10020 от il62
Я тоже родился в год новочеркасских событий. И прожил в городе, о котором снят сериал. Конечно не могу быть объективным, но по моему мнению ростовский быт 60-х передан хорошо, несмотря на то что кроме продюссера играющего в фильме никто не говорит с ростовским диалектом. Фильм мало имеет общего с реальными событиями банды Толстопятовых, смотреть его надо как художественый вымысел. К примеру ТОлстопятов мл. не мог быть в 1962 в Новочеркасске, т.к. сидел в это время за изготовление фальшивых денег. И задержание банды сдвинуто в сериале лет на 6. Но много городских легенд о Фантомасах показано в фильме.
В одной из первых серий рекомендую обратить внимание на слова первого секретаря ЦК КПСС, сказанные Хрущевым комментируя события в Новочеркаске. Лично мне они что-то знакомое навеяли. Может только мне? :)

16 сен 2012 10:30 #10021 от il62

Памятник Стачки 1902 года , в народе часто называемый памятник бр. Толстопятовым. Один ранен, и держится за автомат собственной конструкции, а второй держит сумку инкассатора. Хотя по замыслу автору озвучены слова вечно живого Ильича , ростовская стачка 1902 года оторвала лапу царского орла.

16 сен 2012 13:32 - 16 сен 2012 13:33 #10022 от had
Интересно, а что в тех местах рассказывали о событиях - "на кухне", так сказать?

Я лично узнал о них только с началом Перестройки.

Смотрите 2 и 3 серию "Однажды в Ростове"

(выкладывю по мере собственного просмотра и загрузки на свой канал Ю-тьюба)

16 сен 2012 13:59 - 16 сен 2012 14:12 #10024 от il62
had писал(а):

Интересно, а что в тех местах рассказывали о событиях - "на кухне", так сказать?

Я лично узнал о них только с началом Перестройки.

Если речь идёт о Новочеке, то поскольку в то время был очень юн, не помню о разговорах на кухне, но узнал о них задолго до перестройки. Как именно уже и не помню. :angry:
А если речь о " Фантомасах", то о них весь город шумел на протяжение нескольких лет. Даже на киносеансы агитфильмов про коммунистов-ударниках заманивали с помощью лекций о расследование дел Толстопятовых. В школе помню даже была встреча лучших учеников с героями задержания, но так как не относился к лучшим , получал информацию уже не из первых уст. :woohoo:

16 сен 2012 15:51 - 16 сен 2012 15:51 #10025 от had
Да, я о Новочеркасске. Наверное действительно хорошо КГБ работало - информация не распространилась далеко. Ни во времени, ни в пространстве..

Мне, кстати, интересно, и как их работа построена была. И вообще, чем они занимались - областные управления. По крайней мере. как это в фтильме отразится..

Смотрите сериал "Однажды в Ростове" 4 и 5 серия

16 сен 2012 19:19 #10032 от had
Насчет ростовского выговора в исполнении Жигунова.. не заметил, наверное просто не жил я в Ростове..

А вообще помню, как заметно по-разному в разных местах говорили: в Астрахани, Мариуполе, Одессе, Новороссийске. И совсем особо в Мурманске, на Сахалине..

Сериал "Однажды в Ростове" 6 и 7 серии:

16 сен 2012 19:21 #10033 от Радистка Кэт
had
Спасибо, что выложил здесь сериал. С удовольствием посмотрю. Тем более всё, что с Ростовом связано, мне близко.. О тех событиях слышала, помнится, краем уха в начале 80-х годов из уст ростовчан - друзей моих родителей (которые как раз на кухне и рассказывали моим родителям, а завидев любопытные детские "носы", тут же умолкали).
А сколько всего серий? Пять? или еще будут? Надо спланировать просмотр:-)

Людям нужны легенды

16 сен 2012 19:26 - 16 сен 2012 19:33 #10035 от had
У меня в наличии 24, но возможно еще есть..

Долго грузится на Ю-тьуб..

Буду постепенно выкладывать...

Я не раз бывал в Ростове, но все время проездом..

В детстве - на речных теплоходах, пассажирских и грузовых. Позже - на пути из Новороссийска в Волгоград. Крюк огромный, но с билетами в СССР всегда были проблемы, приходилось криво ездить..

16 сен 2012 19:31 - 16 сен 2012 19:33 #10036 от Радистка Кэт
had писал(а):

А вообще помню, как заметно по-разному в разных местах говорили: в Астрахани, Мариуполе, Одессе, Новороссийске. И совсем особо в Мурманске, на Сахалине..

А я помню, как ростовский говор отличался от новороссийского.
Ростовский уже, правда, в отличие от новороссийского, давно уже не слышала :(

Астраханский как таковой говор вообще почему-то не улавливала.. наверное, не с коренными астраханцами общалась.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум