× Поездки, прогулки, посиделки в самых красивых местах Италии

Вопрос знатокам

13 фев 2011 14:50 #1644 от Радистка Кэт
Мой вопрос адресован тем, кто имел опыт самостоятельных путешествий по ж\д из северной Италии в Швейцарию (и обратно). Проштудировав всемирную паутину, так и не нашла четких ответов на след. вопросы:
1) достаточно ли заранее спланировать маршрут однодневных поездок по городам северной Италии из Милана, пользуясь сайтом Дойчебана, или более точное расписание все же следует уточнять на сайте итальянских железных дорог?
2) какой вариант покупки билетов предпочительней: в автоматах или все же в кассе на вокзале (если ехать скоростным поездом Евростар, в частности)?
3) отправляясь из Милана в итальянскую Швейцарию (Лугано, Локарно, Беллинцона), билеты нужно приобретать заранее или можно купить непосредственно в день поездки?

И еще: если кто-нибудь бывал в итальянской части Швейцарии, не могли бы подсказать, на что нужно обратить внимание, как лучше спланировать пешеходный (желательно) маршрут от вокзала по исторической части города (интересуют Лугано, Локарно, Беллинцона), что, прежде всего, там интересного можно посмотреть?

Заранее благодарна за любую информацию.

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2011 14:59 #1645 от il62
Был в указанных городах. Городки крошечные, инфа на русском имеется в турсервисах. В Беллинцоне ,в главном городе Кантона имеется три крепости.
В Локарно проводится ежегодно кинофестивали. Оба города Лугано и Локарно расположены на берегу озера Лаго Маджоре, заблудиться тяжело.:)

13 фев 2011 15:01 #1646 от il62
С железной дорогой из Италии подсказать не могу, но из Германии путь на авто лежит через Сент Готтард,один из перевалов штурмовавшийся Суворовым.

13 фев 2011 15:23 #1650 от Радистка Кэт
Дык я, к сожалению, не на авто собираюсь:-( Мне говорил народ про этот знаменитый перевал, и сказали, что место обалденно красивое, но по ж/д из Милана туды не добраться:-( А поездами ты там нигде вообще не ездил? Хотела на три ночи отель в Лугано забронировать, чтоб оттуда по Швейцарии по Swiss-pass поездить, но цены на швейцарские отели... офигеть!

Людям нужны легенды

13 фев 2011 15:29 #1651 от Радистка Кэт
Макс, ты не путаешь? Лугано вроде на одноименном озере стоит (по карте смотрела).
Мне наши товарищи из швейцарского центра еще рекомендовали от вокзала в Локарно сесть на автобус и прокатиться в Аскону (минут 10 ехать), говорят, суперский городишко. Не ездил?
Как думаешь, светового дня хватит на осмотр этих городов (один город за один день)?
И в какое время ты там был?
И ишшо один вопрос конкретно про Локарно: где-то случайно всплыл сайт большого термального комплекса в Локарно, а я не записала. Теперь найти в инете не могу. Не был там часом?

Людям нужны легенды

13 фев 2011 15:41 - 13 фев 2011 17:03 #1654 от il62
Радистка Кэт писал(а):

Макс, ты не путаешь? Лугано вроде на одноименном озере стоит (по карте смотрела).
Мне наши товарищи из швейцарского центра еще рекомендовали от вокзала в Локарно сесть на автобус и прокатиться в Аскону (минут 10 ехать), говорят, суперский городишко. Не ездил?
Как думаешь, светового дня хватит на осмотр этих городов (один город за один день)?
И в какое время ты там был?
И ишшо один вопрос конкретно про Локарно: где-то случайно всплыл сайт большого термального комплекса в Локарно, а я не записала. Теперь найти в инете не могу. Не был там часом?

Возможно и одноименное , но все озера входят в систему Большого озера, так переводится с итальянского Лаго Маджоре.Этот городок спускается к озеру от вокзала, по дороге мы зашли и осмотрели витражи церкови Св. Лоренцио ( аналог Лоренцкирнхе в моей резиденции :) )
В Термальном комплексе не был,Аскону не посещал. :( .
Светового летнего дня для осмотра вполне достаточно , мы успели за день проехать через перевал от Люцерна осмотреть эти города и повернуть вечером на Германию.:) :) :(

13 фев 2011 17:04 #1656 от Радистка Кэт
Штирлиц, данке за инфу, обязательно наведаюсь в Лугано и эту церковь стороной не обойду (постараюсь по крайней мере). А вот в Люцерн, увы, в этот раз попасть не получится:-(. Запланирую на след. поездку. Уж очень все хвалят этот город. А тебе он понравился?

Людям нужны легенды

13 фев 2011 17:31 #1658 от il62
Мне вообще Швейцария нравится. Вспоминаю старика Шлага и покойного пр. Плейшнера. Правда Блюменштрассе в Берне не могу найти.:)

13 фев 2011 18:08 #1659 от Радистка Кэт
Макс, я тебе даю торжественное обещание в ближайший год (ежели, конечно, все будет тип-топ, и старушку Кэт не одолеют старческие болезни (90 лет, однако, не шутка!):-) показать здесь тебе благословенный Берн и ностальгическую Блюменштрассе:-))
А если сурьезно, ты меня просвети - как там насчет цен? И каков курс евро к франку нОнче? (из Рязани не видать:-(...

Людям нужны легенды

13 фев 2011 18:24 #1660 от Panaev
Был несколько лет назад на групповой экскурсии в городке Санкт-Галлен с заездом в Лихтенштейн..

Цены показались немного выше немецких.. Да по-моему вообще в Германии цены самые низкие в сравнении с другими европейскими странами (кроме восточно-европейских)..

Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум