× Поездки, прогулки, посиделки в самых красивых местах Италии

Термальные курорты Италии

21 нояб 2013 10:55 #14747 от Райвола
Здравствуйте, дорогие! Так сложилось, что пока мы были молодыми, девиз "Италия-страна любви"воспринимался только в определенном, романтическом контексте.Сейчас, когда понимаешь, что в любви и внимании прежде всего нуждается твое собственное здоровье, на которое раньше не обращала особого внимания, почему то получается, что приходится прежде всего выделять время для поправки здоровья, а уже потом для удовольствия и радости. Учитывая, что радости себя лишать совсем не хочется, особенно, если при посещении разных стран ее получаешь все больше и больше. Обратила внимание, что посещая Карловы Вары, организм привыкает к определенной воде и того эффекта, как в первые посещения уже не наблюдается. Посоветовали попробовать съездить в Италию в Монтекатини терме, которые славятся минеральными источниками, а употребление воды помогает при лечении ЖКТ. Была в Монтекатини лишь однажды с ночевкой в отеле 11 лет назад проездом с туристической группой. Кроме отеля тогда и вечернего ресторана ничего не запомнила.Если у кого то есть личные впечатления по посещению этого курорта, предлагаю поделиться практическим опытом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 нояб 2013 11:21 #14748 от had
Это Кэт спец по всей Италии...

Я недавно был на острове Искья, там тоже минеральные источники, но для наружного применения...

О Баварии, Германии, Европе

21 нояб 2013 14:42 #14752 от Радистка Кэт
Райвола
Добрый вечер!:-) Согласна с Вами по поводу привыкания организма к определенной воде.. Когда я первый раз приехала в Карловы Вары, мне казалось, эффект лечебный присутствовал. Хотя и был несоизмеримо меньше, нежели после прохождения лечения в Железноводске. В последующие приезды эффект казался не так заметен, а то и вовсе отсутствовал. Но это, конечно, все индивидуально..
Знаю людей, которые после Карловых Вар решили переориентироваться именно на Монтекатини Терме. Спрашивала, как там лечение, как вода? отзывы были самые положительные. Из наших форумчан, если не ошибаюсь, там побывал Группенфюрер Мюллер. Надеюсь, что он сможет рассказать подробней.

Лично я бывала в Италии на таких курортах термальных, как Фьюджи (там есть два термальных парка, где питьевые бюветы, говорят, тамошняя вода продлевает жизнь, чистит весь организм. Но специализация - лечение поджелудочной железы, мочеполовой системы). На вкус - как обычная вода. Но курорт пользуется большой популярностью у самих итальянцев, у немцев, встречала там также и русских, и поляков. Расположен в горах, недалеко от Рима и в часе езды от Тирренского побережья. На нашем форуме есть тема, в которой я писала про Фьюджи. Вот она: novoe.de/index.php/forum?func=view&catid...93&limit=10&start=20 - с 3-ей страницы мой рассказ с фотографиями.

Бывала и на Искье. Но там - купальни. Для организма очень эффективно. Мы жили две недели, остались довольны лечебным и общеукрепляющим эффектом. Тем по Искье в разделе Италия очень много - впечатлениями делился и had, и il62, и я. Но питьевых источников, насколько мне известно, там нет.

Еще один прекрасный термальный курорт Италии, где была в этом году, - Сирмионе на озере Гарда. Там сероводородные источники. В термальных комплексах (там их два - крупных) есть питьевые бюветы. Но... опять-таки не лечение ЖКТ. Сирмионе - вообще городок очаровательный. Тема здесь: novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=34&id=12543

А я вот открываю для себя (пока что виртуально) "питьевые" (и не только) курорты Польши (Колобжег на Балтике, Поляница Здруй, Кудова Здруй на границе Польши и Чехии) и Литвы (Друскининкай). Из "не питьевых" курортов Польши - для лечения ОДА и ВСД - могу смело рекомендовать курорты Бялка Татржаньска и Буковина Татржаньска. Были там в этом мае. Если интересно, темы здесь: novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=25&id=12725 и здесь: novoe.de/index.php/forum?func=view&catid=25&id=12679

Людям нужны легенды

21 нояб 2013 14:42 #14753 от Радистка Кэт
had писал(а):

Это Кэт спец по всей Италии...

Ну уж прям... :laugh: далеко не по всей Италии :(

Людям нужны легенды

21 нояб 2013 16:24 #14754 от Райвола
Кэт, спасибо за огромный объем полезной информации,вся погрузилась в чтение))

21 нояб 2013 16:28 - 21 нояб 2013 16:31 #14755 от Радистка Кэт
Райвола писал(а):

Кэт, спасибо за огромный объем полезной информации,вся погрузилась в чтение))

Пожалуйста!!! :) Будут вопросы, задавайте!
Во Фьюджи, правда, мне не очень понравилось.. Но я ездила туда всего на 3 дня, на "разведку". Те, кто там лечился, были довольны лечением.. Там еще удобно совершать вылазки в Рим - ехать до столицы Италии всего около часа:-)
Больше всего из термальных курортов Италии понравился Сирмионе:-)

Людям нужны легенды

21 нояб 2013 18:52 #14756 от Радистка Кэт
Райвола
Вспомнила, что в Италии есть еще один курорт, специализирующийся на лечении различных заболеваний, в т.ч. пищеварительной системы. Там можно пройти и питьевой курс лечения, и принимать минеральные ванны натуральные. Курорт - Кьянчано Терме (Тоскана).

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум