× Поездки, прогулки, посиделки в самых красивых местах Италии

Непутевые заметки о Сицилии

12 фев 2013 08:13 #12044 от had
Непутевые заметки Дмитрия Крылова - неплохая иллюстрация для путешественников по определенным местам..

Для тех, кто не был в этих краях - заинтересует (отвратит - вряд ли)..

Для тех, кто уже был и сложил свое впечатление - может сравнить его со взглядом Дмитрия... Ну и покритиковать конечно :) . Это тоже всегда занимательно..

Я на Сицилии был в другом веке, в другой исторической формации и в позапрошлой своей жизни.. Но вот, почитав рассказы Svetlai и освежив видеозарисовками Крылова, захотелось опять...

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 12:37 #12081 от svetlai
Посмотрела я эти две передачки ДК...
В основном он рекламирует восточную часть острова:Таормина и Этна,небольшой кусок Катаньи,в которой я не была,к сожалению...
Моё мнение об этих двух сюжетов-просто ужас!
Я очень довольна,что съездила отдохнуть в этот рай на земле,не посмотрев передачи ДК.
Потому что,если бы я это дело глянула-ни в жисть не поехала бы!Судя по его сюжету-там только что и есть рестораны,какие-то озабоченные девицы в вечерних туалетах и парочка старичков-крестьян...Платить за это деньги(причем не маленькие)я бы ни стала.
И не посмотрела бы роскошнейший и интереснейший кусочек земли...Стыдно должно быть г-ну Крылову за подобную"работу"!
Не показано НИЧЕГО!!!Набор кадров каких-то,причем понять где это всё происходит невозможно!
Панарама отелей с бассейном-практически везде они одинаковые,в любой провинции Италии,Греции и т.п.,повторяющиеся кадры с одними и теми же лицами...Честно говоря,я не поняла,для какой цели человек сделал подобный сюжет...
Инфы нет никакой,какой-то пустой треп с претензией на остроумие,причем плоское.
Этна красива,конечно,но в том виде,как она показана,не даёт и сотой части впечатления,остающиеся после посещения этой Дамы...
Ни истории острова,ни великолепнейшей архитектуры(немного про виллу патриция,и то показано далеко не так красиво,как это смотрится на самом деле)
Что касается городов-как-то странно рассказывать об острове,минуя его столицу!Тем более,что в Палермо есть что глянуть!Ни про Эриче ничего,ни про Агридженто с Седжестом...
Короче,моё мнение такое:ужас!Чем снимать такую халтуру-лучше просто ничего не снимать,хоть позориться не будут...Дешевка какая-то,а не фильм...
Наверное,зло написала,но мне за Сицилию обидно!
Кстати,утверждение о том,что Таормина-курорт средних цен просто не соотвествует правде-это один из самых дорогих курортов Италии...Впрочем,может для ДК это и не дорого...
Уровень цен-не ниже чем в Сорренто,если не выше... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

14 фев 2013 14:30 - 14 фев 2013 14:50 #12082 от had
Жесткая рецензия :)

А мне (без знания материала) в общем-то понравилось.. Сицилия во всяком случае :)

Повторением кадров в одном фильме Крылов-оператор (или его монтажер) грешит конечно.. Я пытался подсчитать сколько раз у него в приведенных роликах мелькал один и тот же вид такого приметного Г-образного бассейна (наверное из окна номера снимал :) )... Но подобных вещей у него всегда много - и в разных фильмах об одних местах за разные даже годы он старые кадры подмешивает..

У ДК случаются вообще какие-то отмороженные передачи.. Эти 2 фильма про Сицилию - еще вполне терпимые..
Я вчера смотрел 3 фильма о Доминикане - так первый ролик вообще составлен из чужих съемок, из кусков какого-то фильма, но с очумелым юмором Крылова.. Я уж подумал, не накурился ли он там на Карибах какой-нибудь экзотической субстанции..

Выложу-ка я их, повеселитесь тоже. В отдельном разделе. Вот здесь:

14 фев 2013 15:53 #12084 от svetlai
Я,конечно,грубо тут отреагировала,не спорю...
Но меня всегда бесил подобный подход к работе,типа,как вышло,так и вышло,пипол скушает(тут ,ясное дело,другой глагол :blush: ,но мы же воспитанные люди!помните фильм "За двумя зайцами"?-Я простой мещанин,это только сверху на мне образование!".. :P ;) :woohoo:
Я не в коей мере не навязываю своё мнение,понравилось-значит понравилось! :)
Я про свои впечатления пишу-и я в ужасе!
Кстати, had,если соберётесь съедить на Сицилию,вы поймёте,почему я так отреагировала!Уверена,что вам так понравится,т.к.этот кусочек Италии необыкновенно хорош!Что совершенно не удалось донести до зрителей г-ну ДК! :dry:

14 фев 2013 16:38 - 14 фев 2013 16:44 #12085 от had
Ну почему грубо.. Все же по делу :)

Честно говоря,я не поняла,для какой цели человек сделал подобный сюжет...

Ну как для чего - для заработка :) Еще и развеяться заодно - куда как хорошо.. :)

Может у него запарка - каждую недею нужно сюжет выдать - съездить, снять, прокомментировать. Материалы для этого почитать. Хотя с мобильным Интернетом можно этим даже в дороге заниматься..

14 фев 2013 16:53 #12086 от svetlai
С такой "демократией"можно до абсурда дойти! :)
В том плане,что всегда и во всем найти извиняющие мотивы! :)
Г-н ДК занимается работой,за которую,как я понимаю,получает деньги...И никто не обязан ему прощать обычную халтуру,не успеваешь-бери помощников,или ещё какой-то выход можно найти,а он занял самую удобную позицию-лепит бог знает что и всё...
Интересно,если бы хирург,к примеру,заявил,что у него куча пациентов,и поэтому он может позволит себе неквалфицированно сделать операцию,т.к.очень спешит отработать свои часы,иначе ему премию не дадут?
А почему журналист-профи,как я понимаю,позволяет себе подобный суррогат? :blink:
В конце концов,наверное передачи составляются по каким-то планам,ну хотя в рамках этого плана можно почитать что-то,хотя бы в Инете?Чтоб люди над тобой не потешались... :P Или он клоуном решил подработать?
По-моему,это стыдно... :blink:
За Доминикану спасибо большое!Завтра обязательно досмотрю... ;) :cheer:

14 фев 2013 17:28 #12088 от il62
svetlai
По-видимому ,передача имеет рейтинг и Константин Львович рад этому. Пипл хавает а деньги не пахнут, как говаривал Веспасиан в начале нашей эры, установив плату за пользование туалетами в Риме. Поэтому профи ДК вешает лапшу народу и получает за это. Повторю, изначально "Непутевые" были развлекаловкой , даже заставка была комическая, но со смертью Ю. Сенкевича ниша серьезных программ о путешествиях стала пустая. Её должен был скорее всего занять ДК, но это не его профиль. Он как был развлекательным журналистом с тех времен , так и остался им.

14 фев 2013 17:34 #12089 от il62
Поэтому, давайте оценивать эти программы, как развлекалочку.

14 фев 2013 18:30 #12090 от had
В том-то и дело, что с жанром ДК не определился.. Вернее те два что нам видны - кинопутешествия и юмор - как-то оба неважно у него получаются..

Причем именно тем, кто в показываемых местах бывал. Тем, кто не бывал - сойдет.. Шутки можно пропускать..

14 фев 2013 18:31 #12091 от Радистка Кэт
Штирлиц, я с тобой на 100% согласна!
Как развлекалку и надо воспринимать.
Правда, в своих плоских шутках в "развлекательных" "заметках" ДК допускает не очень ,скажем так, этичные высказывания в адрес многих телезрителей, которые имеют полное право принимать их на свой счет... уважения он в связи с этим даже как "развлекательный" журналист не вызывает. Увы:-(..

Кстати, сейчас читаю книгу-биографию об уважаемой и любимой мною певице и очаровательной женщине Ларисе Мондрус, проживающей в Мюнхене, и вот сегодня натыкаюсь на такой абзац: (поясню.. автор прилетел к Мондус в Мюнхен по ее приглашению взять у нее и ее мужа интервью для книги)... "Хорошее это занятие, доложу я вам, брать интервью в Мюнхене. Я понимаю халявщика с ОРТ Крылова, который никак не наездится за чужой счет по миру и при этом картинно сетует, какая, мол, тяжелая у него работа (что же тогда говорить о бедных шахтерах или даже уличных продавцах - какая у них работа?). Я тоже сейчас полон сознания собственной важности и тоже хотел бы пококетничать о трудностях и специфике своей работы, да вот зрителей у меня нет":-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.117 секунд
Работает на Kunena форум