× Города, курорты, интересные места Испании

Об отелях

06 сен 2011 18:59 #4363 от had
На популярнейшем в народе видеохостинге "Ю-тюб" можно найти видео на любой случай... почти..
Удобно при выборе отеля попробовать посмотреть видеосюжеты о нем.. Желательно не рекламные по заказу самого отеля.. Конечно еще лучше почитать оценки, данные ему постояльцами.. Хотя и там могут быть заказные..

Внесу свою скромную лепту в общеинтернетовское досье отелей..Текстом и видео..Может кто-нибудь и найдет.. :)
Итак отель в Барселоне

Barcelona Hotel NH Numancia

NH - это сеть отелей, а NH Numancia - соответственно конкретный отель этой сети в Барселоне на улице Numancia..

4 звезды... Вряд ли тянет.. Формально есть, что положено: кондиционер, бар-холодильник, телевизор и т.д. Но:

- номер миниатюрный максимально, а главное:
- феноменальная слышимость! В первую ночь американские школьники не давали спать.. Потребовал другой номер, но янки отчалили... а слышимость осталась..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 сен 2011 19:11 #4364 от Радистка Кэт
Да, самый обычный отель, коих в Испании множество. И все плюсуют себе 4 "звезды". Сами когда-то в подобном жили в Андалуссии. Где действительно классные отели и номера, и отсутствие слышимости, так это в Марбелье. Вот там - просто супер!
А я обычно отзывы читаю, а потом уже выбираю отель. Впрочем, если ехать не на пляжный отдых, а путешествовать, то большой разницы, 3 это звезды или 4, не важно. ИМХО, конечно.
Мне в Милане в этом году попался вообще супер-малюсенький номер, но все необходимое было, и этого было достаточно. Приходила туда только ночевать.
В Германии четырехзвездники (да и трехзвездники) получше. А в Австрии трехзвездники некоторые превосходят пятизвездочные отели Мариот, Шератон и др. Просто супер! Особенно когда там много времени проводишь. И питание отменное. И все остальное.

Людям нужны легенды

06 сен 2011 19:14 #4365 от had
Да я собственно не очень притязателен в этом плане...

Но вот когда спать не получается от шума - это проблема..

06 сен 2011 19:23 #4366 от Радистка Кэт
Я с невозможностью спать из-за шума сталкивалась только в турецких, египетских и российских отелях.
Я притязательна в плане того, что если едешь на пляжный отдых, то все должно быть по высшему разряду. Или если это санаторий. А если для путешествий чисто, то тоже непритязательна.
А спать я теперь могу в любых условиях. Пусть хоть всю ночь орут и стучат в стены, буду спать, как убитая...

Людям нужны легенды

20 окт 2012 04:33 - 20 окт 2012 04:37 #10456 от had
Читал в одном немецком журнале, посвященном интернету, как сетевые сервисы выбора-заказов отелей злоупотребляют отзывами клиентов.

Вернее доверием клиентов к таким отзывам. Образовались целые компании, предлагающие написание и размещение на разных сайтах отзывов об отелях. Причем как положительных, так и отрицательных (для конкурентов).

Целые технологии разрабатываются для маскировки заказных отзывов и оценок.

Так что доверять им теперь стоит осторожно..
Мой короткий незаказной отзыв об отеле Torre Catalunya ("Каталонская башня", очевидно).

4 звезды, расположен у вокзала "Сантс" - удобно для поездок по город и за пределы.

Башня- не башня. но этажей 20 в нем есть.. Интересно, что верхние этажи предлагают за доплату "за вид".

У меня был 9-й, так что и с него вид был какой никакой..

Вот это вид на привокзальную площадь:

Время создания страницы: 0.106 секунд
Работает на Kunena форум