× Города, курорты, интересные места Испании

Фильмы об Испании

13 фев 2016 12:36 - 13 фев 2016 12:36 #19562 от had
Мы критиковали не раз фильмы нашего дорогого Дмитрия Крылова..

Но все это любя :) ..

В них есть что-то..

Попробую привести их в соответствующих разделах форума.

Вот здесь - о Каталонии, Барселоне и окрестностях её. Там автор кажется бывает чаще всего:

Ролики лежат на Rutube, в посты встраиваются не всегда корректно. На всякий случай ссылка :

rutube.ru/video/f8ad34c7613a033ae34c989b7c97a3b8/

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2016 06:57 - 14 фев 2016 06:58 #19563 от had
Давно собираюсь в Андалузию. Или в Андалусию, как часто пишут по-русски.

ДК тоже произносит это название на свой манер..

В этом году опять собираюсь :)

Непутевые заметки помогают (собираться) :)

Здесь - о Севилье: rutube.ru/video/90e46779f715389ab0555a08eb4b96e5/

14 фев 2016 19:40 - 16 фев 2016 10:22 #19565 от Радистка Кэт
had
Разбередил душу:-) вернее, воспоминания о прекрасной Андалусии... Да уж, именно эта область Испании - самая "испанская", самая колоритная. Так говорят все, кто досконально изучил всю Испанию. Мне добавить нечего, могу только поверить:-) потому что нигде в Испании, кроме Андалусии, не бывала:-)

Если соберёшься, останавливаться лучше на побережье Коста дель Соль либо Коста де ла Лус (Луз) ... Кстати, и на побережье - от Кадиса до Тарифы (океаническом) и от Тарифы до Альмерии (средиземноморском) хватает прекрасных исторических городков, а также чудес природы, которые любопытно посмотреть. Одни пещеры Нерхи, где танцевала сама Плисецкая, чего стоят!.

Мы были в Андалусии страшно давно...аж 18 лет назад)). Правда, поездка была такой яркой и запоминающейся, что до сих пор помню всякие детали, все места, что посещали, а их было очень много, мы почти 3 недели там провели.

Севилья, безусловно, самый колоритный и самый красивый город Андалусии. На второе место я бы поставила Кадис, на третье - Гранаду. Это если о больших городах говорить.
Конечно, нужно посетить Малагу, Кордобу, Нерху, Ронду, Альхесирас, Сан-Фернандо, Херес-де-ла-Фронтера и обязательно - Марбелью!:-)
Самое "дешёвое" пристанище на недешёвых андалусских берегах - Бенальмадена и Фуэнхирола.. Самое дорогое - Марбелья:-)

А вот на тёплое море там, увы, рассчитывать не придётся. Гибралтарский пролив делает своё "холодное" дело. На воздухе может быть +35, а вода будет +18. Зато Атлантический океан у испанских берегов тёплый. Если волны не смущают, конечно, то из воды можно не вылезать:-)

Из Тарифы можно сплавать в Марокко на денёк. Если стоять на пирсе в самой южной точке Европы (то есть, на мысе Тарифа), то можно наблюдать за "движухой" на африканском (марокканском) берегу.

В общем, давай поезжай обязательно!!!

Людям нужны легенды

15 фев 2016 17:34 #19566 от had
спасибо, Кэт. Муки выбора..

Посматриваю на Торремолинос. Или прямо на Малагу..

Заманчиво, много интересных мест в округе.. Но далековато.. Не хотелось бы переезжать из отеля в отель..

Хотелось бы иметь одну базу и наезжать в другие места, возвращаясь. И перемежая с пляжным отдыхом..

А ДК - со своим "Буэнос Утрос" и новым фильмом про Андалусию и Кордову:
rutube.ru/video/839d14307113d321c8fa4e3516ab4737/

16 фев 2016 10:17 #19567 от Радистка Кэт
had писал(а):

спасибо, Кэт. Муки выбора..

Посматриваю на Торремолинос. Или прямо на Малагу..

Заманчиво, много интересных мест в округе.. Но далековато.. Не хотелось бы переезжать из отеля в отель..

Хотелось бы иметь одну базу и наезжать в другие места, возвращаясь. И перемежая с пляжным отдыхом..

Не мучайся :) и... смело выбирай Торремолинос (он как раз примыкает к Бенальмадене, по сути - это один курорт, граница между ними весьма условна; мы как раз жили на самой "границе", но на бенальмаденской стороне, т.к. цены там пониже всё же были). Малагу не надо выбирать, до нее ты легко доедешь из Торремолиноса, буквально полчаса езды, насколько помню. Просто в Торремолиносе хорошие пляжи, это курорт с соответствующей инфраструктурой, в общем, пляжный отдых там, а не в Малаге. Малага - просто крупный город, не курорт, особых пляжей мы там не заметили.. видимо, и не искали.. Но на пляжный отдых туда никто не ехал. Мы в Малагу ездили просто погулять и пошопиться. Там рядышком (между Малагой и Торремолиносом), кстати, находится ещё очень красивый парк птиц, советую побывать!.

Мы как раз и путешествовали из Бенальмадены (ну или Торремолиноса, без разницы :laugh:) по разным городам и уголкам Андалусии. Расстояния вполне позволяют. Рано утром выезжаешь, поздно вечером возвращаешься. До Севильи вроде как часа 2 оттуда ехать, до Кордобы - примерно столько же, до Гранады, помнится, чуть побольше - часа 3 где-то... правда, мы по дороге в Гранаду еще заезжали в Нерху, а на обратном пути продолжили путь до Альмерии и уже оттуда возвращались в Бенальмадену (Торремолинос).
Если хочешь подробнее познакомиться с Атлантикой и не ездить два раза туда (мы ездили дважды B) ), можно забронировать одну ночь или в Сан-Фернандо или в самом Кадисе..

Да, кстати, ты каким образом там собираешься ездить? Мы на машине ездили.

Будешь составлять маршрут, не забудь в него включить Марбелью, это обязательный пункт программы, на мой взгляд :) :)

Людям нужны легенды

16 фев 2016 10:18 - 16 фев 2016 10:23 #19568 от Радистка Кэт
had
КордоБа (именно так в Испании называется этот город, а не КордоВа, как в русской версии, которой и ДК в фильме придерживается), кстати, мне понравилась меньше всех остальных городов Андалусии, в которых бывали.
Хотя собор-мечеть и грандиозный мост, а также несколько улочек в центре произвели весьма недурственное впечатление. Но до Гранады, Кадиса и тем паче Севильи Кордобе далеко. ИМХО, конечно.

Людям нужны легенды

16 фев 2016 10:35 #19569 от Радистка Кэт
had
Вот ещё советую посмотреть фильм об Андалусии одного из наших главных "телепутешественников" Михаила Кожухова:

Людям нужны легенды

16 фев 2016 17:56 #19570 от had

Да, кстати, ты каким образом там собираешься ездить? Мы на машине ездили.

Будешь составлять маршрут, не забудь в него включить Марбелью, это обязательный пункт программы, на мой взгляд

Ни разу не брал машину в прокат в другой стране.. Не будет с ней больше забот, чем хотелось бы?.

Не обойтись поездами?

Чем знаменита Марбелья? Кроме вилл российских богачей?

Кожухова посмотрю с интересом. Дядька мне симпатичен. Но его видеопутешествий я если и смотрел, то очень давно..

А вот от Дм. Крылова последний ролик про Андалусию, что я нашел:
rutube.ru/video/1c2860ad8c1d26e7f78c58e3c0d586f5/

19 фев 2016 20:17 #19571 от Радистка Кэт
had
Согласна, на прокат лучше не брать. Сами тоже никогда не берём. А по Андалусии нас на машине возили местные русскоязычные испанцы:-) Поездами не ездили, но видели, как они "бегают" вдоль побережья:-)

По Марбелье. Там не только виллы русских богачей, но и мировых знаменитостей и политиков. Например, вилла Мадонны, шейха Саудовской Аравии ну и т.д. Полюбуйся их же дорогущими яхтами в местном порту:-)
Нет, конечно, не только этим мне Марбелья понравилась. Очень понравилась старая часть города, с одной стороны, особо ничего примечательного нет, но атмосфера какая-то уникальная... в Торремолиносе-Бенальмадене-Фуэнхироле такой нет. И пляж очень понравился, да и природные красоты там намного симпатичнее. Ну не знаю, как еще словами объяснить, но просто покорил меня этот городок:-)

У Кожухова очень интересные фильмы, более глубокие что ли, чем у ДК... Вообще он классный!:-)

Людям нужны легенды

20 фев 2016 16:28 #19572 от had
Спасибо за советы. Буду учитывать :)

Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум