× Города, курорты, интересные места Испании

Барселона, фото и видео

04 фев 2013 10:40 #11975 от il62
Ну не надо быть так строгим. Рамбла ДК в этой передаче показал. Во всяком случае женские ножки, ступающие по этому знаменитому бульвару.
Что касается съемок внутри "Саграды" То возможно профессиональнная съемка там запрещена, хотя 3,5 года назад я снимал любительской камерой.
А вот Пабло Эспаньол- Испанская деревня на Монтжуике, действительно плохо освещена в русскоязычных средствам информации.
И ещё, если уважаемый ДК читает форум, то не могу не пропустить ляп во вчерашней программе. В каталонии не выступают против Корриды, её вообще там запретили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 фев 2013 11:28 #11977 от had
Я еще хотел упрекнуть Дмитрия в том, что он Готический квартал называет "Баррио готико" ). С "о" на конце слов.

В то время, как я читал и слышал только "Барри готик" - Barri Gòtic.

Вовремя проверил - оказывается испанское название - Barrio Gótico,

а каталонское - "Барри готик" - Barri Gòtic.

Так что я достаточно объективен :)

О Баварии, Германии, Европе

04 фев 2013 16:11 - 04 фев 2013 16:13 #11980 от had
Ролик из Непутевых заметок о Барселоне, о котором речь шла выше перезальем попозже..

А пока - документальный фильм, посвященный архитектору Гауди и, конечно, Барселоне. Другого автора из другого цикла:

04 фев 2013 16:14 #11981 от Радистка Кэт
Я думаю логичным итогом всего вышеизложенного должна стать регистрация нового пользователя нашего форума:-) и нового участника обсуждений. Подходящих тем, входящих в круг его профессиональных интересов, здесь хватает!:-)
А я еще все же хочу посмотреть про Люцерн, Баден-Баден... и что там еще перечислялось?:-)

Людям нужны легенды

04 фев 2013 16:17 #11982 от Радистка Кэт
Да... поскольку я не знаток Барселоны, упрекнуть мне ДК не в чем:-). Могу только сказать спасибо за отсутствие на сей раз упоминания славного города Мытищи:-)

P.S. Теперь меня распирает любопытство: что ДК покажет в эфире в это воскресенье?:-) Может быть, Абрау-Дюрсо? или, скажем, Италию?:-)

Людям нужны легенды

06 фев 2013 17:46 - 06 фев 2013 17:47 #12005 от il62
А я решил обратиться к ДК, раз он читает наш форум
Уважаемый Дмитрий
Вы сравнили нас с шлифовальцей, но извините сравнение не тактичное. Мы не обсуждаем Ваши нетленки о Бали и др. странах в которых не были. Но тему Баварии , которую Вы мягко сказать не правильно преподнесли мы готовы обсуждать. Эту тему мы знаем лучше Вас. Поэтому без обид, шлифовальцица в этом случаe не мы.:)

06 фев 2013 18:11 #12008 от Радистка Кэт
Правильно, штандартенфюрер! И я ставлю свою подпись под твоим обращением к ДК, если ты не против:-) Подпишусь просто: Р.К. (надеюсь, подпись не будет расценена как своеобразный плагиат?:-)..

С удовольствием обсудим с Вами, Дмитрий, и Баварию, и Чехию, и другие страны и города, в которых кто-то из нас бывал и не по разу.
Заходите к нам на "огонек", побеседуем:-)

Людям нужны легенды

10 фев 2013 09:39 - 10 фев 2013 10:53 #12023 от il62
Только что посмотрел очередной выпуск " Непутевых". Хотя ДК обещал экхотику, но видно эта экзотика для него Барселона. И наша уверенность в том он читает форум , кажется оправдана. И в комментариях и в том что он прислушался к had-у и показал "Саграда" внутри.
Выпуск можно посмотреть здесь.

10 фев 2013 11:45 #12024 от Радистка Кэт
Ну что ж.. Штирлиц, согласна с тобой, уверенность наша оправдана. Читает. И даже кое-какие выводы сделал.
Посмотрела передачу, чувствуется более основательный подход.. Кстати, в комментариях про строительство Кельнского собора ДК учел замечание в нашей ветке про Кельн (исправился, отметив, что собор строился 630 лет... всего на "двоечку" ошибся, но это ерунда:-)..

Огорчил "черный юмор" в начале передаче... Уважаемый ДК, ну к чему комментарий про морг 20-й клинической больницы?.. Это не просто не смешно, а какое-то уж совсем неуважение к зрителям.. Нельзя так. Аккуратнее надо быть все-таки, не все поймут, а многие и оскорбятся.

Про Ярославку опять.. "замкадышей".. На самом деле зрители, не знакомые ни с Ярославкой, ни с тем, что за ней расположено, вряд ли поймут этот постоянно повторяющийся "прикол".. честно говоря, уже оскомину набило... Прошелся бы тогда для разнообразия по другим направлениям что ли... а то жители Мытищ и Королева, наверное, уже икают:-)

Так что вот... раз ДК назвал свою передачу "серьезной", то и комментирую серьезно.
Как только перейдет в разряд "Аншлага", то и комментировать будет излишне..
Надеюсь, что не перейдет:-)

Людям нужны легенды

10 фев 2013 14:47 - 10 фев 2013 15:44 #12027 от had
Спасибо за инфу, друзья. С удовольствием посмотрю. Тем более про Барселону.

А пока: меня зависть берет, как Дмитрий снимает людей - лица крупным планом и никто не отворачивается, не проявляет недовольства..

Видимо выручает мощный зум и штатив.. Вряд ли он всем прохожим предъявляет свои мандаты и аккредитации..

Время создания страницы: 0.452 секунд
Работает на Kunena форум