× Города, курорты, интересные места Испании

Барселона, фото и видео

14 март 2013 19:11 #12253 от Радистка Кэт
svetlai писал(а):

А Барселона у меня в планах,в прошлом году не получилось поехать,хотела прокатиться по трём городам: Мадрид,Барселона и Валенсия...Но не вышло,увы! :blush: :dry:

Не расстраивайся, все у тебя, надеюсь, впереди:-)
Правда, не советую за одну поездку совмещать эти 3 города: от Барселоны до Валенсии и от Барселоны до Мадрида расстояние ооочень приличное! Уж если совмещать, то лучше ограничиться двумя городами: Мадридом и Валенсией (рядом с Валенсией неплохое побережье, и вода в море теплая - в отличие от побережья, что возле Барселоны). Правда, если судить по фото и видео друзей, проживающих там, ничего особенного сама Валенсия из себя не представляет. Это не Мадрид и не Севилья с Гранадой.
А если всё же очень тянет в Барселону, думаю, логичнее совместить её с посещением той же Таррагоны, как верно написал had, Андорры и французских городков. Уверена, что замок в Каркассоне не оставит тебя равнодушной :)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2013 19:16 #12254 от Радистка Кэт
had
Мне кажется, если планировать из Каталонии посетить соседние Францию и Андорру, удобнее остановиться на побережье Коста-Брава. Там и море почище, и пейзаж поприятнее будет, чем на пляжах самой Барселоны. Ну и до последней - тоже близко. Раз уж опять туда хочется:-)

Людям нужны легенды

15 март 2013 05:40 #12257 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

Не расстраивайся, все у тебя, надеюсь, впереди:-)

Кэт,спасибо за позитив! :woohoo: Я тоже надеюсь...

Барселону, думаю, логичнее совместить её с посещением той же Таррагоны, как верно написал had, Андорры и французских городков. Уверена, что замок в Каркассоне не оставит тебя равнодушной :)

Не могу сказать,тянет меня туда или нет-я же там не была...
Но,судя по этим фильмам и отзывам людей,которые там были и к мнениям которых я прислушиваюсь-хочу съездить посмотреть.А там видно будет,я думаю! :blink:
Кстати,твой вариант поездки (с кусочками Франции) мне тоже очень понравился,особенно,раз там зАмок "показывают"! :woohoo: :blush:
Спасибо за наводку! :)

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

15 март 2013 07:20 #12258 от il62
От Коста-Брава далеко и до Барселоны и до Тарагонны и море там не зо шён. Лучше отдыхать в Коста-Дорада , совсем рядом с Тарагонной. А Францию надо оставить для французов. :)

25 март 2013 05:22 #12272 от had
Кажется лучшие на сегодняшний день найденные мною фильмы о Барселоне: чуть истории, немного рассказов-полезной информации. И видеоряд мне тоже понравился.. Условно ролики разбиты по темам.

Этот - о бульваре Рамбла и немного о Старом порте Барселоны:

О Баварии, Германии, Европе

12 сен 2013 17:49 #13616 от had
Каталонцы в Испании не случайно мне напоминают баварцев в Германии:

13 июль 2017 19:13 #20216 от had
Безжалостный Ютуб в последнее время совсем вышел из себя..

Но мы его не боимся..

прошелся с камерой по Барселоне.. По старым местам.. Новые не стал искать :)

18 июль 2017 12:57 #20221 от Радистка Кэт
had
Ах, как хорошо). С удовольствием посмотрела.
Мысленно вот уже два года собираюсь посмотреть Барселону). Видимо, еще столько же собираться буду((.

Людям нужны легенды

18 июль 2017 15:20 #20224 от had
Не беда.
Я давно собираюсь в Андалузию, в Лондон, в Сев. Ирландию, в Португалию и Грецию. а также в Берлин и Бремен.

Мне кажется, собираться даже приятнее, чем бывать. :)

Тартарен из Тараскона - мой герой

Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум