× Города, курорты, интересные места Испании

Барселона, фото и видео

24 сен 2012 17:23 #10204 от had
У меня много барселонских фотографий и видеозарисовок, которые наверняка не войдут ни в одну тему..

А поделиться ими я не против :)

Настроение города передают больше всего такие случайные, бессистемные кадры. Так мне кажется ;)

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 сен 2012 17:13 #10207 от had
Почему в нашем детстве не было таких магазинов... :(

Витрина с ножичками:

А это кое-что посерьезнее:

28 сен 2012 19:12 #10236 от had
Это уже другие магазины Барселоны..
Тоже сувенирный в своем роде..

29 сен 2012 17:07 #10237 от had
Пальмы на набережной Барселоны - все по парочкам:

А так их поливают. Оказывается сверху:

26 янв 2013 18:27 - 26 янв 2013 18:28 #11753 от had
Я уже говорил, сейчас подсел почему-то на Непутевые заметки Дмитрия Крылова - скачал за несколько лет и смотрю - то выборочно, то подряд..

Все-таки интересно - интересные места, в том числе и в России, и в бывших советских республиках, и конечно по всему миру..

И очень своеобразно смотреть его неутомительно короткие фильмы о тех местах, которые знаешь уже неплохо..

Для меня это - города Баварии и Барселона..

Все время двоякое отношение к его, Крылова передачам..

Вот про Барселону - фильм 2008 года. В начале он практически озвучивает мои мысли о притяжении этого города. Почти необъяснимом..

26 янв 2013 22:14 - 26 янв 2013 22:17 #11754 от Радистка Кэт
had
Спасибо, что выложил эту передачу, посмотрела..
Ну что сказать? Соглашусь с тобой в том плане, что, наверное, нужно побывать в городе, чтобы понять, пленяет он тебя или нет.. иногда ведь как бывает: не тянет совершенно в какое-нибудь место, о котором предварительно читала, много смотрела фото, видео-.. и вдруг ты в него попадаешь и меняешь свое мнение. У меня так было недавно с Хельсинки. Я просто не ожидала, что этот холодный (по краскам своим) северный и ничем особо не примечательный с точки зрения архитектурных красот по сравнению со многими другими городами Европы (да и России) город вдруг неожиданно откроется мне совершенно по-иному, чем себе представляла. Я об этом еще здесь расскажу и покажу. Хотя опять-таки, как и в случае с Барселоной (сколько уже смотрела и фото, и видео-, и вот опять посмотрела), фотографии не передадут той атмосферы, что там царит.. Поэтому в случае с Барселоной я тебя скорее понимаю.
Теперь о передаче ДК.. в принципе ведь оператор крутится возле одного и того же. Показано очень мало красивых (для меня) объектов (или их там больше нет?)- с разных сторон. Причем одни и те же кадры постоянно повторяются. Это недостаток монтажа явный. Странно ,как можно не набрать много планов.. чтобы их показать. Или опять же это все, что можно посмотреть в Барселоне. Хотя не думаю, что это так.
Ну и самое главное... лучше бы ДК показал все это молча. С той же музыкой. Его постоянные назойливые и не в кассу комментарии про Мытищи, Королев и развязку на Ярославке просто раздражают.. К чему он это говорит? Хоть бы свою некомпетентность не показывал. Передача показана в 2008 году, когда развязку как раз и открыли. А делали ее всего 3 года. Для столь масштабных и сложных работ это вообще не срок. Прежде чем говорить, ознакомился хотя бы. Наверное, у него дача по Ярославке (вблизи Мытищ, как я понимаю (не в Валентиновке ли, часом:-)).. вот в "пробках" и маялся бедолага. А если б "был беден, как церковная мышь" (его слова из передачи про 91 год), то ездил бы себе спокойно на электричке:-)

Людям нужны легенды

27 янв 2013 06:59 #11755 от had
Кэт, очень ценно твое замечание - как от человека в Барселоне не бывавшего, но теперь фильм Крылова посмотревшего :)

Мне как раз его рассказы нравятся - если шуточки исключить..

С одним "но" - это отнюдь не путеводитель, никакого пособия для туриста, рассказ почти никак не связан с видеорядом.

И досадны фактические огрехи (мы их много насчитали раньше в его предачах о Баварии, но и в барселонском репортаже они есть..)

А виды неплохо сняты - технически как видеолюбителя меня это интересует..

Самое слабое место, как мне кажется - монтаж..

Они сняли буквально несколько самых раскрученных, центральных туристических мест:

- бульвар Рамбла,
- дом Гауди Каза Милла (в не менее ценном в видовом и архитектуроном плане, интересном и недалеко расположенном Доме Бальо - не были :) )
- Парк Гюэль (при этом его не назвали)
- и конечно собор Саграда Фамилиа

Потом все видеоматериалы мелко нарезали и тщательно перемешали. И составили такой видеовинигрет - с озвучанием рассказом ДК..

Это конечно жаль... Ведь ДК - как ни крути - профессионал.. И мог бы взяться в одном фильме за более узкую тему - например архитектура Гауди или Средневековая Барселона или Барселона в XX веке.. С основательным рассказом и главное - с соответствующим показом.

А так - получается почти любительский как бы видеоблог у него..

27 янв 2013 07:51 #11756 от had
Еще конечно ремарки о Москве в твоей оценке интересны - получается и о родном городе ДК неверно информирует :laugh:

Вот практически такой же фильм о Барселоне из цикла Непутевые заметки Дмитрия Крылова, но уже 2010 года..

Мне кажется - ничего нового по сравнению с предыдущим. Даже некоторые кадры вошли из старого ролика :)

27 янв 2013 09:27 #11757 от Радистка Кэт
had писал(а):

Еще конечно ремарки о Москве в твоей оценке интересны - получается и о родном городе ДК неверно информирует :laugh:

Знаешь, мне даже обидно за строителей и дорожников, которые там "убились" на этой развязке.. И не поняла, зачем он Мытищи поддевает? типа город - дерьмо, а Барселона - красавица. Может, Барселона и краше, только по кадрам тех кварталов и улиц, что заснял его оператор, этого незаметно. Не там снимал?:-) Потому как Мытищи почище будут и поцивильней, пожалуй. Привычка не замечать хорошего рядом?..

Посмотрю попозже второй ролик.. любопытно, конечно.
А ты про другие города можешь выставить - в других темах? Особенно интересует Бавария, Швейцария, Австрия (если есть), Италия..

Людям нужны легенды

27 янв 2013 09:49 #11760 от had

А ты про другие города можешь выставить - в других темах? Особенно интересует Бавария, Швейцария, Австрия (если есть), Италия..

Ага - попозже

Если Ю-тьюб меня окончательно не забанит :)

есть там и баварские места - Бад-Райхенхаль например (вскользь), и Вена, Италия, и Лиссабон..

Много разных взглядов и мнений, и видеоряд конечно интересны..

При всей критике этих Непутевых заметок, я все равно их смотрю.. Мне кажется подобных других материалов нет..

Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум