× Города, курорты, интересные места Испании

Заповедная Каталония Бесалу и Рупит Besalu &Rupit

21 сен 2012 12:21 - 21 сен 2012 13:51 #10116 от il62
Покупаем сувениры, изготовленые местными умельцами

эта керамика изготовляется в Бесалу с древних времён. Дома в городе украшены табличками из неё.

Заходим в магазин-музей местного быта.

У входа видим картину, изображающую баталию каталонцев с кастильцами у города Бесалу

Нагуляв аппетит вкусами хомона и месных колбасок покидаенм город Бесалу и делаем обеденную паузу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2012 12:45 - 21 сен 2012 12:48 #10117 от il62
Обедаем высоко в горах. Едим блюда изготовленные каталонскими крестьянами. не хочу уподобляться одному известному персонажу , посевшашему этот форум и выставлять на всеобщее обозрение тарелки. Но, как пьют экономные каталонцы вино из специального кувшина поррон надо взглянуть.

Я тоже попробовал с помощью этого официанта выпить таким способом. Скажу, что вкус вина специфический, без привкуса стекла, т.к. контакта губ с рюмкой нет.

21 сен 2012 12:53 #10118 от il62
]Пообедав осматриваем окрестные горные пейзажи. Наш обед проходил на высоте 1200 м над уровнем моря.

http://ckarnd.users.photofile.ru/photo/ckarnd/200655478/xlarge/209763165.jpg[/img[img] ckarnd.users.photofile.ru/photo/ckarnd/2...e/209763165.jpg[/img

21 сен 2012 12:58 - 21 сен 2012 14:44 #10119 от il62
По извилистой горной дороге едем к главной цели нашего путешествия городу Рупит.

За окном автобуса проплывают пейзажи каталонских Пиренеeв

21 сен 2012 16:51 #10125 от Радистка Кэт
Макс, красотень какая, супер, спасибо тебе! В такую Каталонию я хочу!:-)
Жду продолжения:-)

Людям нужны легенды

22 сен 2012 14:21 #10142 от il62
Продолжу
Проехав по горным тропам мы оказались на паркплатце, с которого открывался вид на город Рупит.

Город построен на вулканическом образование.

Попасть в город можно только по этому подвесному мосту, на котором нельзя находиться более 10 человекам.

Население Рупита никогда не превышало 400 человек, но город внесён в список Юнеско. А фасад этого дома представляет Каталонию в "Испанской деревне" (Poble Espanyol) в Барселоне, в котрой собраны типичные дома всех областей Испании.

22 сен 2012 14:29 #10143 от il62
Прогуляемся по улицам Рупита.

Обращаем внимание на лестницу , которая построена на вулканической породе.

Жители Барселоны утомленные шумом желают переселиться в тихий Рупит, но муниципальные власти не дают им разрешение . И поэтому строят они свои домики за стенами Рупита, но правительство Каталонии обязывает соблюдать стиль построек . Поэтому эти домики , хотя и кажутся старыми, на самом деле новодел, но построен в стиле древних построек Рупита.

22 сен 2012 14:33 #10144 от il62

Даже церковь в Рупите построена в местном стиле.

22 сен 2012 14:40 #10145 от il62

Этого откормленного кота зовут не иначе как Джрж Армани. Во всяком случае, так его называл хозяин.

Как зовут его спящую подружку не знаю.

Но я не стал тревожить её сон

Я предпочёл ещё раз взглянуть на домики совсем не бедных барселонцев.

И бросил последний взгляд на панораму спускающего с горы Рупита отправился назад к побережью.

22 сен 2012 14:46 #10146 от il62

За окнами автобуса горные пейзажи сменились на равниные.

И вскоре мы вернулись на побережье.

Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум