× Полезные сайты, сервисы, возможности интернета

Почти бесплатные звонки по миру

07 авг 2012 18:30 - 07 авг 2012 18:35 #9370 от had
Русскоязычным жителям Германии часто приходится звонить на бывшую Родину - в Россиию, на Украину и т.д. Родственникам, друзьям, знакомым..

Встает проблема оптимизации расходов. потому что стандартным способом - через Дойче Телеком это дороговато..

Да и вообще при поездках по миру звонить домой, или просто в другую страну часто недешево.

Сервис Skype - вещь удобная, но абонент не всегда сидит в сети. А то и Интернета у него нет..

Я пользуюсь сервисом

www.freevoipdeal.com

Система испытана на себе, все работает.

Процедура такая:

1. Скачивается с этого сайта программка и устанавливается на компе.

2. Регистрируешься на сайте - заводишь аккаунт.

3. Загружаешь (переводишь какую-то сумму) - от 10 Евро (фактически около 12 - с накрутками).

4. После того как деньги к ним поступили - можешь звонить.

Фишка в том, что при переводе любой суммы получаешь 120 "Free days". В течение этих 120 дней звонки во многие страны (Россия, Германия, австралия, Канада и многие прочие в том числе) на стационарные телефоны - бесплатны. Из любого места Земли, где есть Интернет.

По истечении "свободных дней" при звонках взимается "обычный тариф". Сейчас в Россию он составляет 1 цент в минуту.

При загрузке новой порции денег - получаешть еще 120 "бесплатных дней".

Звонить можно с компа и с домашнего телефона( если он соединен с рутером, его правда нужно предварительно настроить).

Я так подолгу практически бесплатно звонил в Россию с лэптопа, находясь в Кврловых Варах - в апартаментах был Интернет.

Это не реклама - просто делюсь знанием :laugh:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 авг 2012 18:39 #9371 от Радистка Кэт
Классно! Полезная информация!

Людям нужны легенды

08 авг 2012 01:10 #9380 от svetlai
"До чего техника дошла!....Это я сама сюда дошла!На лыжах"(Зима в Простоквашино) :)
На самом деле,очень полезная штучка,особенно для таких лягушек-путешевственниц как мы!
Спасибо за инфу,надо иметь ввиду на будущее... :blink:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

08 авг 2012 06:43 #9385 от il62
Прграмму не обязательно скачивать. Если инет идёт через FRITZBOX, то в нём вводится дополнительный номер телефона

sip.freevoipdeal.com и правило что звонки за границу ( набор 00) проходили только через этот номер. И звонить можно с обычного телефона.
Я пользуюсь подобной программой уже 6 лет.

08 авг 2012 18:33 #9392 от had
Сейчас новый аккаунт не открыть, пока не установишь программку. да она и пригодится на ноут(-нет)буке в поездках.

08 авг 2012 20:55 - 08 авг 2012 21:26 #9395 от Радистка Кэт
had писал(а):

она и пригодится на ноут(-нет)буке в поездках.

Вот это - ключевое!!!:-)
В след. поездке за пределы РФ обязательно опробую! Главное, чтобы под рукой был интернет.
А вот когда его нет, то... возникает необходимость найти оператора подешевле. Немножко расскажу.. ты не против? :)
Раньше я всегда покупала симку той страны, в которой находилась и из которой - соответственно - звонила. За исключением, пожалуй, лишь Германии и Швейцарии (в Германии использовала чешскую симку, в Швейцарии - итальянскую). Но там такое ограничение, что действительна эта симка определенный период (чешскую симку, к примеру, можно использовать только в течение 6 месяцев, а потом она за ненадобностью просто выбрасывается). Звонить же по роумингу в Россию, конечно, дороговато. И вот - совершенно неожиданно - я открыла для себя новый способ дёшево звонить в Россию. Дёшево - конечно, относительно. Вот уже год пользуюсь данными мне как-то год тому назад, что называется, "в нагрузку" (покупала дочке на День рождения в "Связном" новый мобильник) телефоном и прилагаемой к нему симкой Simtravel. Оказалось, очень выгодная вещь, особенно для тех, кто часто путешествует не по России и часто звонит в Россию (в общем, для таких, как я:-). Звонки намного дешевле, чем по роумингу. И дешевле, чем если покупать сим-карту оператора той страны, где находишься (Чехии, Италии...)
Кстати, этот Симтрэвел включается только когда выезжаешь за пределы России. В России эта связь не работает.
Тарифы на исходящие звонки для каждой страны свои. Из Литвы и Латвии в Россию, например, вообще очень дёшево получается звонить. Особенно это выручило в новогоднюю ночь!:-) завтра найду тарифный план - поделюсь конкретикой.

А программку эту, о которой ты рассказал, надо изучать! Будем ещё больше экономить!:-) шоб на остальное всегда хватало :laugh:

Людям нужны легенды

08 авг 2012 21:20 #9396 от Радистка Кэт
Сейчас ещё раз внимательно вчиталась, и возник вопрос: речь идёт о почти бесплатных звонках исключительно на стационарные российские номера? а во что выливается при использовании данной программы звонок на сотовый телефон? (российских операторов сотовой связи). Тоже дёшево? И ещё: при звонках на сотовые телефоны сколько сдирают с того, кому звонят?

Людям нужны легенды

08 авг 2012 21:28 #9397 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Если инет идёт через FRITZBOX

Макс, объясни мне, бестолковой, что такое FRITZBOX? и как понять, через него (или неё?) идёт инет, или через что-то другое?..

Людям нужны легенды

09 авг 2012 04:23 #9398 от had

а во что выливается при использовании данной программы звонок на сотовый телефон? (российских операторов сотовой связи). Тоже дёшево?

Дешево, но не так, как на стационарные.

На мобильные в России тариф 4,6 евроцена в минуту. Но главное - нет Free days. когда звонки вообше бесплатны.

Насчет цены входящих - не знаю. В Германии все входящие бесплатны.

09 авг 2012 04:24 #9399 от had

Немножко расскажу.. ты не против?
Раньше я всегда покупала симку той страны....

Конечно не против. Пригодится любая информация.

Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум