YouTube - "Ю-Тьюб", права и обязанности - Страница 4 - Германия-форум
× Обмен мнениями, советами и информацией, разговоры на темы Интернета

YouTube - "Ю-Тьюб", права и обязанности

18 дек 2011 21:14 #6496 от Аркадий
"Аватар" тоже очень кассовый фильм, а я его считаю одним из худших в моей жизни. Но посмотреть, конечно, надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2011 07:07 #6498 от Радистка Кэт
Ну кассовость - это не критерий.
По поводу того, что собрал "Высоцкий"... В первую неделю собрал, потом с проката стали снимать.
В моем городе интерес был только в первые дни. Народ делится впечатлениями, вот и падает интерес (оценки превалируют негативные).
Плюс назойливая реклама даёт прямо противоположный эффект (рекламу развернули такую же масштабную, как 1,5 года назад это было с михалковской картиной "УС-2").

Что касается звуков и спецэффектов: при оценке фильмов определенных жанров все это если и имеет для меня какое-то значение, то только второстепенное.
Так что мне без разницы, где смотреть такой фильм.

Людям нужны легенды

19 дек 2011 17:03 #6501 от had

"Аватар" тоже очень кассовый фильм, а я его считаю одним из худших в моей жизни

А почему, если не секрет?

Идея вроде невредная, сплошной экшн.. Не говорю уже о визуальном ряде - добротный фильм-сказка. Компьютерная графика, работа художника и оператора - на вершине современных возможностей.. Что тоже очень интересно.. Это мне так видится..

О Баварии, Германии, Европе

19 дек 2011 17:45 - 19 дек 2011 17:46 #6504 от Аркадий
А мне так: идея омерзительная и лживая: плохие капиталисты-глобалисты и хорошие дикари; экшн лишён и настроения, и исполнения (актёров практически нет, какие-то статисты на уровне провинциального советского д/к. Стыдно смотреть на единственную более или менее настоящую актрису Сигурни Уивер - ей явно нечего играть), и смысла - трюки вымучены и раздражающе бездарны, в среднем американском боевике они лучше; компьютерная графика именно компьютерная, неживая - я это вижу, и мне это скучно; выдумки - ноль: название планеты украдено у Стругацких, идея биологической цивилизации - у многих фантастов, чьи имена не упоминаются в титрах, облик животных повторяет зачем-то вид лошадей, могучая техника почему-то не может справиться со смехотворными драконами, и это никак не поясняется... Я едва высидел до конца и жалел денег за билет. Считаю, что в одном динозавре из "Парка юрского периода" больше жизни, экшена и увлекательности, чем во всём этом длинном фильме. Но всё это, разумеется, дело вкуса (кроме идеи, её порочность можно доказывать научно).

19 дек 2011 18:11 #6508 от Радистка Кэт
Аркадий
Я аналогичного мнения об "Аватаре".

Людям нужны легенды

20 дек 2011 05:01 - 20 дек 2011 05:02 #6515 от had

..могучая техника почему-то не может справиться со смехотворными драконами, и это никак не поясняется...

Может не абсолютно корректное сравнение.. США при всей своей мощи не могли победить во вьетнамской войне. Как и СССР в афганской.. Редко иностранные армии побеждают партизан и воюющий народ, хотя бы и без драконов..

О Баварии, Германии, Европе

20 дек 2011 18:08 #6522 от Аркадий
С этим никто и не спорит (хотя во Вьетнаме воевали, кроме американцев, два народа). Если бы захотели поставить фильм про это, получилась бы драма. Но ведь ставили-то развлекательный суперблокбастер - с эффектными картинками и прочими чудесами. И у этого жанра есть свои законы: не только нетребовательному и молодому, но и требовательному и немолодому любителю фантастики и боевиков (я как раз из таких)должно быть страшновато, увлекательно и не скучно при виде явных штампов и глупостей. Условности жанра допустимы: слишком умные динозавры у Спилберга, видимо, не научны, но не раздражают - они очень убедительно выглядят. А убогие драконы против могучих машин В "Аватаре" - слишком глупо.

10 фев 2016 21:31 - 11 фев 2016 04:08 #19556 от ella546715
Меня мучает тоска по родине. Спасает только то, что можно смотреть родное телевидение. Раньше смотрел по спутнику, а теперь перешел на XXXXX. Там мне больше нарвится тем, что любимые передачи можно смотреть с небольшой задержкой во времени. Если, например, немножко опаздываешь, то можно не беспокоиться, а помотреть программу на часик позже.

11 фев 2016 04:09 #19557 от Panaev
ella546715, а где ваша родина, фрау спамер?

Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум