× Жилищный вопрос

Цены на недвижимость

28 янв 2018 16:16 #20358 от had

Еще уточню насчет температуры воздуха в квартире: если ты окна открываешь, получается, тебе жарко что ли?.. термометром не замерял, сколько зимой градусов в помещении? Очень важный для нас вопрос, хотим заранее понять, к чему, возможно, готовиться))

Кэт, не знаю, не замерял. Я нормально к холоду отношусь, сплю обычно с открытым окном. Да и не холодно на улице в последние зимы..

Повторяюсь, не угадаешь - все дома разные, в смысле теплоизоляции и конструкции отопления. Ну будет холодно - будет немного больше расходоваться на тепло. Благо в Германии конструктивно это возможно - регулировать отопление.

Я думаю, при поиске жилья этот вопрос не будет стоять на первом месте.

Его, нормальное жилье по разумной цене, сейчас вообще очень большая проблема найти..

Открытые границы. Огромный поток приезжающих в Германию. Самых разных категорий - от африканско-сирийско-афганских друзей Меркель, до тупо румынско-болгарско-словацких многодетных соискателей пособий.
Сюда же люди со всех стран ЕС, приезжающих на работу. Плюс студенты.

В общем-то неважно, кто и зачем. Главное - их очень много. И всем надо где-то жить!

Квартиры конечно строятся, но спрос гораздо больше предложения...

И, может, знаешь вдруг насчет Мюнхена. Нас все пугают не только высокими ценами за аренду жилья, но и невозможностью его найти. По приемлемым ценам, разумеется, не элитное жилье)).

Не хотелось бы пугать и каркать.. Но про поиск жилья в Мюнхене я слышал только легенды. О том, какое оно дорогое и как его невозможно найти.

Наверное реальнее было бы снимать на несколько человек и/или за городом - в часе скажем езды на поезде от Мюнхена.

Я собственно когда-то полгода ездил каждый день в Мюнхен из Штраубинга и обратно - 2.20 часа в один конец.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 янв 2018 09:04 #20359 от Радистка Кэт
Спасибо за информацию.
Сложный, конечно, этот вопрос - жилищный...

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум