Цены на недвижимость - Германия-форум
× Жилищный вопрос

Цены на недвижимость

23 авг 2010 13:24 #146 от Радистка Кэт
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть цены на вторичное жилье в баварских городах? Прежде всего, интересуют ориентировочные цены на 2-комнатные квартиры в таком городе, как Регенсбург. И есть ли "русские" фирмы (только не те, что представлены в русскоязычном интернете - там один Мюнхен в основном представлен), которые занимаются сделками, юридическим сопровождением, консультациями и т.д.?

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 22:11 - 13 нояб 2015 12:57 #19117 от kostas_gertz
Приблизительно цены в Регенсбурге начинаются от 75 тыс., я тоже подумываю купить недвижимость в Мюнхене, хоть цены там и завышенные, мы обращались за консультацией сюда Хххххххххх

Удалена реклама. Администратор.

28 дек 2016 14:51 - 16 янв 2018 16:07 #19919 от Elarel
С порядком цен ознакомиться можно, например, здесьxxxxxxВ основном, Вы правы, действительно, Мюнхен, но я вон и Нюрнберг вижу, и Берг. Фирма занимается и сделками, и юридическим сопровождением, и консультациями, и т.д.) Сталкивались, когда покупали родителям квартиру в Чехии, прошло все довольно гладко.

29 дек 2016 15:11 #19921 от had
Я конечно ни разу не специалист по недвижимости..

Но!

Как рядовой обыватель не устаю повторять: не связывайтесь вы, ребята, с так называемыми "русскими фирмами".

Тем более с теми, что базируются не в стране покупки-продажи.

В самом лучшем случае они - лишнее звено в цепочке посредников. За которую покупатель заплатит из своего кармана.

Сами упоминаете, что предлагают они совершенно ограниченный выбор. Мюнхен и еще пару мест.

В то время, как недвижимость продают и покупают в любом, самом малоизвестном населенном пункте.

Разумеется оперировать нужно с немецкими агентствами. Переводчика всегда найдете.

А уж "С порядком цен ознакомиться можно" на соответствующем онлайн ресурсе.

Например www.immobilienscout24(точка)de

Там куча фильтров задается по параметрам поиска. Ради оптимального выбора можно и десяток-другой немецких слов освоить.

Ведь неоптимальный выбор оплачивается собственными сольди..

О Баварии, Германии, Европе

16 янв 2018 15:59 - 16 янв 2018 16:06 #20343 от Marathon
Знакомый купил квартиру в Регенсбурге. Переехал из Пензы с нижегородской компанией. Я всех нюансов приобретения квартиры не знаю. Единственное, что мне известно, это то, что знакомому моему помогли его друзья, они в Германии больше 10 лет живут. Я вот тоже теперь задумалась о покупке недвижимости в Германии.

25 янв 2018 10:17 #20347 от Радистка Кэт
Интересует примерная ежемесячная стоимость аренды однокомнатной квартиры (nur Warmmiete!!!) в Пассау. На длительный срок. Если есть какой-то местный ресурс, подскажите, битте, где посмотреть можно.

Людям нужны легенды

25 янв 2018 16:15 #20348 от had

Радистка Кэт пишет: Интересует примерная ежемесячная стоимость аренды однокомнатной квартиры (nur Warmmiete!!!) в Пассау. На длительный срок. Если есть какой-то местный ресурс, подскажите, битте, где посмотреть можно.

Я приводил выше адрес ресурса - он не местный, а по всей Германии.

Там будет наверняка бОльший выбор, чем на каком-либо региональном.

Забил Пассау - выдает примерно 300-400 евро Kaltmiete.

А почему "(nur Warmmiete!!!)"? Её не показывает.

26 янв 2018 09:10 #20349 от Радистка Кэт
Спасибо за инфу. Варммите - чтобы точно знать, сколько выкладывать в месяц. Лучше по максимуму просчитать. Я спросила про местные ресурсы, т.к. в тех, что по всей Германии, мало объявлений по таким небольшим городкам, как Пассау. Думала,что есть местные городские. Ну, или по региону Нижняя Бавария, например (Пассау ведь к нему относится?).
На берлинских ресурсах пишут и кальтмите, и варммите, когда в поиск забиваешь.
Вот интересно: если кальтмите 300-400 евро, варммите примерно во сколько выливается? Ты сколько платишь, к примеру, чисто варм... я понимаю, что в зимний период платишь больше.
Еще вопрос: насколько холодно в квартире зимой? Однокурсник с семьей сейчас переехали в Трир, так говорят, в доме зимой температура такая же, как за окном, а отопление очень дорогое. Напряг меня этот момент))).

Людям нужны легенды

26 янв 2018 17:07 - 26 янв 2018 17:13 #20351 от had

Вот интересно: если кальтмите 300-400 евро, варммите примерно во сколько выливается?

Я думаю смело можно прибавлять 100 евро. Это - "небенкостен".

Причем хозяин может поставить и немного - это все условно. Потому что в конце года снимут показания счетчиков и сделают фактический перерасчет с возвратом части выплаченной суммы. Но гораздо вероятнее - с доплатой за фактическое потребление воды, тепла, вывоза мусора, уборки территории и проч.
Плюс электричество - идет отдельно в другое ведомство - "Штадтверке".. Думаю минимум 50-60 евро.
Плюс интернет-телефон-мобильный. Евро 25 наверное.

Ты сколько платишь, к примеру, чисто варм... я понимаю, что в зимний период платишь больше.

У меня варм - евро 530 кажется за 3-комнатную. Причем это очень дешево на настоящий момент - потому что давно живу в этой квартире. Новый митер платил бы евро на 100 больше. За газ (тепло) и электричество - кажется около 150.
Зимой и летом одинаково. В конце года обычно евро 300-400 доплачиваю.

насколько холодно в квартире зимой? Однокурсник с семьей сейчас переехали в Трир, так говорят, в доме зимой температура такая же, как за окном, а отопление очень дорогое. Напряг меня этот момент))).

Это вообще заранее неизвестно. К тому же дело вкуса..

У нас с женой квартира на 2 этаже 3-этажного дома - сравнительно тепло. На моей половине батареи вообще не включаются - наоборот окна открыты. У жены - отапливается.
Дочка с семьей снимали очень большой дом. Затраты на отопление были тоже очень большие.

28 янв 2018 12:58 #20357 от Радистка Кэт
had
Спасибо тебе огромное за подробный ответ.
Получается, начисления за тепло они сразу за год считают, а не ежемясячно, как у нас. И за воду тоже.
У тебя действительно щадящая плата. Учитывая, что в трешке живешь. Но в Пассау, наверное, цены повыше будут... город побольше, да? или примерно на уровне?

Еще уточню насчет температуры воздуха в квартире: если ты окна открываешь, получается, тебе жарко что ли?.. термометром не замерял, сколько зимой градусов в помещении? Очень важный для нас вопрос, хотим заранее понять, к чему, возможно, готовиться))

И, может, знаешь вдруг насчет Мюнхена. Нас все пугают не только высокими ценами за аренду жилья, но и невозможностью его найти. По приемлемым ценам, разумеется, не элитное жилье)).

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум