× События, происшествия и повседневная жизнь города Штраубинга (Straubing) в Баварии и его окрестностей

Фольксфест - 2012

31 июль 2012 17:20 #9267 от had
Праздник Гойбоденфольксфест (Gäubodenvolksfest) 2012 года будет проводиться в Штраубинге в юбилейном варианте - ему исполняется 200 лет.

Хотя до открытия еще почти 2 недели, на лугу Хаген вовсю идет работа по строительству пивных павильонов, аттракционов, киосков:

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2012 19:43 #9411 от had
А вот праздник уже и начался:

13 авг 2012 18:05 - 13 авг 2012 18:06 #9436 от had
Добавлю несколько фоток с феста. Заодно испытаю очередное интернет-хранилище изображений :)

Полусъедобное сердечко - традиционный баварский сувенир.

13 авг 2012 18:11 - 13 авг 2012 18:11 #9437 от had
Я как-то попробовал его укусить...

Тульский пряник гораздо вкуснее..

Возможно их есть и не положено?

Хотя выглядят они аппетитно :)

Да и продаются вместе с орешками., засахаренными фруктами и т.п.

13 авг 2012 20:31 #9442 от Радистка Кэт
Ты прав: они жутко красивые, смотрятся аппетитно, их прикольно привезти в подарок, но употреблять совершенно невозможно: зубы сломаешь, кусая... Я как-то дочке подобный привозила из Регенсбурга.
Тульские пряники мягкие... именно для еды. Хотя подарочные экземпляры, очень красиво оформленные, есть жалко. Мне однажды такую красотень подарили (тульский), что я больше недели боялась к нему прикоснуться, всем показывала, кто заходил... а потом с коллегами всё-таки решили его съесть, а он уже так затвердел, что лучше б мы его не трогали:-(

А вообще мне по вкусу нюрнбергские и аахенские пряники! Даже больше тульских они нравятся. Всегда с собой привожу, когда в Нюрнберге бываю.

Праздник очень красивый! Спасибо, что показал!:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум