× События, происшествия и повседневная жизнь города Штраубинга (Straubing) в Баварии и его окрестностей

Беженцы из Африки в Штраубинге.

27 июль 2015 15:31 - 27 июль 2015 15:31 #18699 от Тина
Кто знает:сколько сейчас у нас таких беженцев и откуда они.Вижу,что вроде из Сирии,Эфиопии...Будут ли прибывать ещё.Одну гостиницу им отдали,а где ещё живут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2015 15:45 - 27 июль 2015 17:32 #18701 от had
Точных цифр я не знаю. Но они прибывают постоянно. Ни один выпуск новостей по радио, что слушаю в машине, не обходится без этой темы..

Ехал из Мюнхена как-то на поезде - в том же вагоне ехали несколько чернокожих красавцев - их направили из мюнхенского центра приема в Штраубинг.

А вообще выйдите вечером на городскую площадь. Процентов 50 встреченных людей будут неевропейского вида.

Такое ощущение, что мы живем не в Германии.

О Баварии, Германии, Европе

27 июль 2015 17:28 #18702 от Тина
Я их не только вечером вижу,но и днём тоже.... :) А ещё очень много поляков,румынов стало,но эти хотя бы работают.

27 июль 2015 17:35 #18704 от had

А ещё очень много поляков,румынов стало,но эти хотя бы работают.

Чехов, венгров, словаков, болгар..

Да, они работают. Или по-другому говоря, демпингуют на рынке рабочей силы. Готовы работать за минимум денег любое количество времени.

Вопрос: кого выберет работодатель? Местного жителя или гастарбайтера?

Как-то все это выглядит пессимистично..

О Баварии, Германии, Европе

27 июль 2015 17:45 #18705 от Тина
Вот именно!Оптимизма мало!Я всем своим родственникам,живущим на "севере",всё время говорила как у нас тихо,как мало беженцев и пр.И что теперь?В центре вижу картинку недавно:пьяный в зюзю чернокожий паренёк,бросает банки из-под пива,что-то лепечет на не местной мове.Недавно ночью(окна все открыты были при такой жаре)проснулась от дикого ора:реп на каком-то африканском наречии и одно немецкое слово бесконечно повторяющееся-"Ja!Ja!"
И это в нашем,более менее тихом районе.Есть.конечно.среди них и спокойные тихие люди.А детей сколько.Идёт молодая семья:детей 4 или 5.
А ещё были свидетелем,как пришедшие в кафе "товарищи",вместо положенной им еды по купонам в этом заведении,требовали взамен деньги.......

29 июль 2015 17:24 #18711 от svetlai
Нда....Уже и до ваших тихих мест добрались...
Грустно всё это...
Кстати,в Москве мы уже привыкли к людям не европейской внешности,и не только бывших граждан СССР,жаль,если и в Германии будем себя чувствовать как в МАрокко... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

29 июль 2015 19:24 - 29 июль 2015 19:49 #18716 от Тина
"Только в первой половине 2015 года в Германии было подано 179.037 прошений о предоставлении политического убежища. Это на 132% превышает показатели прошлого года за такой же период. По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), на первом месте по количеству мигрантов осталась Сирия. Оттуда приехали почти 34.500 соискателей статуса беженца.

Каждый второй проситель политического убежища в Германии является выходцем с Балканского полуострова. 82.243 человека мигрировали в ФРГ из Косово, Албании, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины и Черногории. Немецкие власти удовлетворили 34,7 процента всех заявлений от иностранцев, желающих получить статус беженца в Германии, передает Deutsche Welle.

После того, как Томас де Мезьер (Thomas de Maizière), министр внутренних дел ФРГ, ознакомился с данными BAMF, он заявил, что немецкие госслужащие теперь должны «быстрее и четче находить различия между действительно нуждающимися в защите людьми и другими лицами, которые никоим образом не могут рассчитывать на право проживания» в Германии. Немецкое правительство прогнозирует, что в 2015 году будет подано около полумиллиона заявок на получение политического убежища."

Посмотрите провокационный эксперимент в Эссене....
Не знаю как поставить ссылку на youtube :blush:

29 июль 2015 19:51 #18717 от Panaev

Не знаю как поставить ссылку на youtube

Нужно просто вставить в отдельную строку адрес видео.

Только именно адрес ролика с сайта Ютуба.

Исправил в предыдущем посте.

30 июль 2015 06:58 - 30 июль 2015 06:59 #18719 от Тина
Спасибо!Но я не поняла,что значит в отдельную строку....я вроде так и делала :blush:

30 июль 2015 07:05 #18720 от Тина
Пояснения и комментарии к ролику.

Места только для немцев – эксперимент в Эссене

На стеклах и боковых панелях обыкновенного автобуса в Эссене непривычная надпись – «Plätze für Deutsche reserviert» («Места зарезервированы для немцев). Специальный человек в форме объясняет, что места для беженцев, иностранцев и мигрантов отныне находятся в конце автобуса, впереди разрешено сидеть только немцам.

Что это? Флешбек в неприятное прошлое? Партия национал-социалистов у власти? Чья-то глупая шутка? Это эксперимент, который был проведен специально для того, чтобы увидеть, как люди (и притесняемые и свидетели притеснения) будут реагировать на происходящее.

Как рассказал главный актер, он был приятно удивлен тому, что люди возмущались, вступались за своих соседей и громко требовали объяснений.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум