× События, происшествия и повседневная жизнь города Штраубинга (Straubing) в Баварии и его окрестностей

Гойбоденфольксфест 2013

22 авг 2013 19:26 #13343 от had
Главный праздник Штраубинга прошел наконец-то..

И хрен с ним!

Честно говоря, меня он уже стал раздражать.. Вернее энтзиазм, с которым тысячи людей на него приезжают, наедаются, напиваются и колобродят до утра.

В том числе и под моими окнами..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 20:03 #13351 от Радистка Кэт
Да уж, когда гуляют на полную катушку, как-то это не есть гут((.
У нас вот сегодня в центре тоже гулянья... митинги "ЕР" в честь дня государственного флага РФ. Все орут, с шариками и флагами широкими колоннами (как в былые времена на 7 ноября или на Первомай) шествуют, концерты кругом, ничего не слышно вообще - ни того, что тебе рядом говорят, ни звонка телефона... уйма народу просто. А кафешки с ресторанчиками, кстати, все пустуют. У нас сегодня распорядились запретить в районе Красной площади и прилегающих к ней улиц на открытых верандах кафе употреблять спиртное. Вот никто и не пошел:-) Делаю вывод: в кафешках на верандах кофе пить с чаем никто не ходит в принципе:-)
Слушай, а Октоберфест в Мюнхене - это такой же дурдом, как и Гойбоденфест, или еще хлеще?

Людям нужны легенды

24 авг 2013 07:21 - 24 авг 2013 07:27 #13380 от had
На Октоберфесте я был один раз - в прошлом году.. Вот здесь писал.

Размах конечно больше. В палатках места по-моему вообще не реально найти без резервации.

А в Штраубинге днем такие места можно обнаружить..

На многих фирмах работникам дарят "Бирмарки" - Biermarke, талоны, по которым можно получить литровую кружку пива, жареного цыпленка в определенной палатке.. Правда доплатив официанту за обслуживание... С этих чаевых кельнеры и имеют заработок. Правда и работа у них тяжелая.

Если бы мне не приходилось такие марки "отоваривать", я может и не пошел бы :)

Пока ждал заказ в своей палатке, поводил видеокамерой:

24 авг 2013 08:23 #13381 от had
Закусить можно конечно не только в палатках, но и на ходу..

Аппетитно выглядит например рыба, что жарится на открытом огне прямо на глазах зрителей..

Форель, макрель, лосось и проч. насаживают для этого на деревянные шампуры..

Аттракцион так и называется - "Штекфиш" - Steckfisch - Рыба на палочке.

Одна рыбина обхоится где-то в 10 Евро..

Зато, как обещают продавцы - исключительно свежая, выловленая прямо сегодня..

Пока стоял в очереди, поснимал:

24 авг 2013 09:32 #13382 от Радистка Кэт
had писал(а):

На Октоберфесте я был один раз - в прошлом году..
Размах конечно больше. В палатках места по-моему вообще не реально найти без резервации.

Это понятно. Меня, если честно, мало интересует возможность найти место в палатке :laugh:
Вопрос в другом: в самом городе (Мюнхене), в том же центре пройти-то хоть можно спокойно, или кругом шествия, гуляния, переполненные пивные и т.д., крики, музыка и т.д.??? - все то, что я и именую "дурдомом"))). И еще, если ты там был в период Октоберфеста: он ведь (праздник) длится 2 недели? когда бОльший "дурдом" - когда открытие или ближе к закрытию? или одинаково?.

Людям нужны легенды

24 авг 2013 09:33 #13383 от Радистка Кэт
had
А рыбка выглядит аппетитно:-)

Людям нужны легенды

24 авг 2013 11:21 #13384 от il62
Не знаю, как в центре Мюнхена в дни большой Всебаварской пьянки, но в поездах по направлению Мюнхена не продохнуться. :(
Думаю в центре города не лучше.

24 авг 2013 11:26 #13385 от il62
Кстати, по -видимому в эти дни по всей Фрайштаат Байерн проходят фесты. В Нюрнберге вчера открылся Хербстфолькфест .

24 авг 2013 13:49 - 24 авг 2013 13:52 #13386 от had

Вопрос в другом: в самом городе (Мюнхене), в том же центре пройти-то хоть можно спокойно, или кругом шествия, гуляния, переполненные пивные и т.д., крики, музыка и т.д.??? - все то, что я и именую "дурдомом"))).

Точно не могу сказать.. Я в тот день посетил Музей БМВ .

Там не заметил особого ажиотажа.. Но правда это далеко от Терезиенвизе и от центра Мюнхена..

Приехал потом в район Главного вокзала Мюнхена , поел в Нордзее - на Шютценштрассе. Тоже вроде обычнаяя обстановка была для Мюнхена. Разве что народ косяком тянулся в одну сторону - видно на Октоберфест пешком - там недалеко, одна остановка от вокзала.

Ну и я решил посмотреть на этот хваленый фест :)

24 авг 2013 14:05 #13387 от Радистка Кэт
Ты на Терезиенвизе смотрел этот фест?

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум