× События, происшествия и повседневная жизнь города Штраубинга (Straubing) в Баварии и его окрестностей

Штраубинг в непогоду

01 дек 2012 19:02 - 01 дек 2012 19:29 #10968 от Barbara
Здравствуйте, уважаемые форумчане! С интересом читаю ваш сайт и форум. Очень интересно было узнать историю города Штраубинг, куда переехали мои друзья. В Баварии я совсем недавно и мало что еще видела. Но с удовольствием путешествую виртуально - по страницам вашего замечательного сайта. Недавно мне посчастливилось побывать у друзей проездом. Жалко, что было мало времени. И не очень повезло с погодой. Но город мне очень понравился. Позвольте поделиться с вами некоторыми фотографиями. Не судите, пожалуйста, строго.

Это симпатичное здание с башенкой встретилось по дороге к железнодорожному вокзалу:

Вот ещё несколько видов, которые встретились по дороге:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2012 19:31 #10969 от had
На первом снимке - небольшой отель "Вилла" (4 звезды)..

Она когда-то была резиденцией местного полицейского начальника..

О Баварии, Германии, Европе

01 дек 2012 19:34 #10970 от Barbara
На фотографиях можно увидеть, что шёл снег. И снимки эти были сделаны в темное время суток. Рано темнеет в конце ноября. Вообще я очень боялась, что испортится фотоаппарат, промокнет, но обошлось.
Ниже видно телевизонную вышку:

01 дек 2012 19:36 #10971 от Barbara
had писал(а):

На первом снимке - небольшой отель "Вилла" (4 звезды)..

Она когда-то была резиденцией местного полицейского начальника..

Точно, вспомнила, там было написано "Villa". Спасибо Вам за существенное уточнение!
Если что не так буду комментировать, поправляйте меня, пожалуйста, я ведь мало что знаю.

01 дек 2012 19:38 - 01 дек 2012 19:47 #10972 от Barbara
Сфотографировала телевышку поближе. Не очень удачно получилось. Руки замерзали, и экран фотоаппарата приходилось оберегать от снега.

Стоянка машин возле какого-то здания:

А это ворота в Старый город. Может, есть похожие и с другой стороны Altstadt, но я видела только эти. Их и сфотографировала:

01 дек 2012 19:52 - 01 дек 2012 19:56 #10973 от Barbara
Это сам Старый город. Очень красивые здания по обеим сторонам центральной улицы. Может быть, есть и другие похожие центры городов в Баварии, но с тем, где я сейчас живу, не сравнить по красоте.
Несколько фотографий:

Обратите внимание на оформление подоконников:

Тот же самый домик с соседними. И башня церкви (если не ошибаюсь, Якобскирхе) за ними виднеется:

01 дек 2012 19:58 - 01 дек 2012 20:03 #10974 от Barbara
Это я сфотографировала стену одного из домов. Приглянулся мне этот ракурс. И башенку наверху видно:

Ещё один симпатичный вид череды зданий с примыкающей к ним церкви с двумя башенками (короткой и длинной), и обе башенки с луковичными (ну или почти луковичными) куполами. А вот названия церкви, к сожалению, не запомнила:

01 дек 2012 20:06 - 01 дек 2012 20:12 #10975 от Barbara
Здесь постаралась заснять общую панораму центральной улицы Старого города. На улицах, кроме нас, никого почти и не было. Все дома грелись :)

Сфотографировала главную визитную карточку Штраубинга - городскую башню (Stadtturm):

Снимок башни и соседнего с ней старинного домика (вид чуть сбоку):

На фотографии ниже башня крупным планом:

01 дек 2012 20:20 #10976 от Barbara
Так как погода была ненастная, мы время от времени забегали в магазины, кафе, грелись.. На следующем снимке справа - современное здание торгового центра "Терезиенцентр", а слева - в симпатичном старом домике находится старый пивной ресторанчик "Zum Geiss". После посещение "Терезиенцентра" мы хотели туда зайти перекусить, но не нашлось свободных столиков :(

Как можно прочитать на плакате над входом в заведение, ресторанчику уже 475 лет:

01 дек 2012 20:26 #10977 от Barbara
Очень понравилась колонна святой Троицы перед Stadtturm. Кажется, построили её в начале 18 века.

Чтобы целиком рассмотреть ее детали, фотографировала по частям. Это фото у основания. Красивые скульптурные группы:

А это верхняя часть колонны - с крестом:

Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум