Как я покупал Regio-Ticket Bayern

06 март 2012 17:25 - 06 март 2012 17:34 #7786 от had
Дойчебан - немецкие железные дороги - очень дружественный по отношению к своим клиентам.

Это мое такое мнение.. :)

Их многочисленные возможности по экономии на проезде трудно охватить новичку-любителю-сэкономить..

Про "Баерн-тикет" (как и продругие аналогичные земельные билеты), "Билет выходного дня" слышали многие..

Но даже эти "Тикеты" не всегда - самые выгодные..
Тут сам концерн Дойчебан приходит на помощь..

Не нужно перебирать все "Ангеботы" (предложения) от Дойчебана.. Просто спросите его как проехать самым выгодным образом.

Можно обратиться в "Information" на вокзале - вам объяснят.

А можно просто ввести станции отправления и назначения, число и время на сайте Дойчебана. Или в этом окне:

Потом нажмете "Suchen" и окажетесь на сайте Немецких железных дорог с представленными вариантами поездки и ценами.

Так вот цена будет проставлена в двух столбцах:

- "Sparangebot" - это будет наименьшая из всех возможных стоимость проезда.

- "Normalpreis" - обычная цена.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 март 2012 17:49 #7789 от had
Что хочу сказать..

Бывает так, что Баерн-тикет - не самый дешевый вариант поездки по Баварии!

На расстоянии до 50 км (в одну сторону) одноу пассажиру стоит покупать "Регио-Тикет Баерн" - Regio-Ticket Bayern

Он стоит всего 11 Евро (туда и обратно).

Вам не нужно вычислять составляет ли ваш путь 50 км или нет. Дойчебан сам предложит наивыгоднейший вариант в столбце "Sparangebot"

06 март 2012 18:00 #7790 от had
Есть несколько интересных моментов по этому билету..

Его (как и все другие железнодорожные билеты в Германии) можно купить в 3 местах:

- в кассе на вокзале (и доплатить 2 евро за "человеческий фактор")
- в автомате на вокзале
- в интернете на сайте Дойчебана (см.первый пост в этой ветке)

Я покупал его в автомате и на сайте (распечатывается на принтере).

Этот билет - именной, при покупке через интернет вводятся данные покупателя.
Думаю, при покупке в кассе - тоже.

Но при покупке в автомате - нет, там даже строки нет для подписи, как в Баернтикете!

Так что после поездки можно будет передать другу-продать недругу. (запрещено вообще-то).

06 март 2012 18:08 #7791 от had
Инструкция по билету на сайте Дойчебана составлена так хитро, что у меня были вопросы..

Например что на сайте, что в автомате переходишь к покупке-оплате-распечатке только после выбора точного времени отъезда из пункта А и обратного отъезда из пункта Б.

Можно так понять, что билет привязан к конкретным поездам в определенное время.

Но это не так!

Билет действителен на любой поезд в указаном отрезке в день его действия. (с 09.00 до 03.00 следующего дня. В субботу, воскресенье, праздники - с 00.00 до 03.00 следущго дня)

Это я специально подходил к службе информации на вокзале - спрашивал.

06 март 2012 18:16 - 22 нояб 2013 13:02 #7792 от had
Правда остался один вопрос - сколько раз можно проехать по билету - один раз в каждом направлении или сколько угодно в день его действия..

Вот так выглядит "Регио-Тикет Баерн" - Regio-Ticket Bayern

Вложения:

24 апр 2012 11:09 #8178 от Марина Ф
Друзья,подскажите,пожалуйста!Собираюсь приехать в Баварию в мае и интенсивно пользоваться Баварским билетом. Прочитала, что 17 мая будет праздник Christi Himmelfahrt и Vatertag. Вопрос- этот день является выходным(нерабочим)? Баварский билет в этот день действителен с 00 часов,как в выходные?Заранее благодарю за ответ

24 апр 2012 14:46 #8180 от il62
Да, в этот день тикет действует с 00 часов.

25 апр 2012 15:13 #8190 от фрау Заурих
Немецкие железные дороги изменят с 10 июня тарифную систему популярного баварского земельного проездного билета Bayern-Ticket. Он обеспечивает безлимитные поездки в течение дня на региональных и пригородных поездах и стоит сейчас 21 евро на одного и 29 евро - на 2-5 пассажиров. По новой системе цена будет различна для групп в 2, 3, 4 или 5 путешественников, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новая цена составит 22 евро для одного пассажира, 26 евро для двух, 30 для трех, 34 для четырех и 38 евро на пятерых. Стоимость в первом классе растет куда стремительнее - от 33 евро на одного до 93 евро на пятерых. Серьезно подорожал ночной билет второго класса (действует с 18:00 до 6:00, а утром выходного дня до 7:00). Он обойдется вместо нынешних 21 евро на пятерых в 22 евро для одного путешественника, 24 для двух, 26 для трех, 28 для четверых и 30 евро для пятерых.

Дорожает также билет Bayern-Böhmen-Ticket, действующий в Баварии и на приграничных чешских линиях, в частности Хеб - Карловы Вары - Литомержице - Либерец и Хеб - Пльзень - Ческе-Будеевице, а также между этими городами и немецкой границей. Сейчас он стоит 24 евро на одного и 34 евро на 2-5 человек. С 10 июня цена составит 25 евро для одного пассажира, 29,5 для двух, 34 для трех, 38,5 для четырех и 43 евро для пятерых.

Новая редакция правил Bayern-Ticket предусматривает, что участники поездки могут подсаживаться постепенно, на разных станциях (если билет приобрел тот, кто сел в поезд первым). Однако число путешественников должно быть определено заранее, и теперь нельзя будет, например, спонтанно дополнить компанию из трех пассажиров четвертым или пятым. Им в этом случае придется покупать отдельный билет. Сохраняется возможность бесплатно провозить с собой собственных детей или внуков в возрасте до 15 лет.

Может быть это не в тему и если это так, то удалю. Подскажите, плиз !

25 апр 2012 16:13 #8191 от il62
Спасибо Дойч Бану за заботу о нас. Ждём новых подорожаний с нетерпением и изменений тарифной сетки остальных билетов. :(
Фрау Заурих
очень даже в тему.

25 апр 2012 16:13 - 25 апр 2012 16:16 #8192 от had
Информация нужная!

Дойчебан называет это Anpassung - оптимизация.. И в заголовках сообщений на этот счет стоит : "Баварский билет будет и дороже, и дешевле"..

Конечно это лукавство: очередное повышение цены..

Но:

давайте примерим на себя:

Я, к примеру, - на себя:

- повышение цены для одиночного проезда - 1 Евро - ерунда (кружка пива стоит 3 евро)

- для проезда вдвоем цена снижается - это плюс

- для проезда втроем - цена практически не меняется.

- цена повышается для проезда вчетвером и впятером. Лично я ни разу так не ездил. При том что езжу поездами довольно часто.

- цена повышается на Ночной Баварский билет. Ни разу такой не брал. Не ходят в Германии поезда по ночам! (Ночные экспрессы опустим - на них по Баернтикету не ездят!)

- цена повышается для I класса. Ни разу не ездил! Там ездят те, кому проезд в этом классе оплачивает фирма. Или снобы. Баернтикет - для тех, кто хочет сэкономить.

Отсюда вывод - для простых крестьян вроде меня - ничего не меняется :laugh:

Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум