Квартира на вокзале

01 фев 2013 17:01 #11864 от had
Город Штраубинг, где я живу - он небольшой.. И как железнодорожная станция - этот пункт не узловой - находится на железнодорожной линии Вена-Пассау-Регенсбург-Нюрнберг и так далее..
Но чтобы доехать до Мюнхена нужно сделать пересадку.. Например в Нойфарне (Neufahrn - Niederbayern). Добавление округа "Нидербаерн" - "Нижняя Бавария" в названии станции - от того что в Германии есть наверняка станции с таким же именем. Да даже в пригороде Мюнхена есть такая платформа.. Слышал даже, что земляки-штраубингцы там выходили для пересадки. По ошибке..

Так вот в Нойфарне я бывал на станции десятки раз.. Интересное там здание вокзала - очень внушительное для маленького городка..

Видимо из прежних времен расцвета. Нынче оно закрыто полностью - ни кафе, ни зала ожидания, ни касс. И так уже лет 10 на моей памяти..

И уже давно висит там такое объявление - сдается квартира в этом пустом большом здании:

Ключевая фраза - "Требуется самостоятельный ремонт"..

Да и вообще жить на вокзале - над проходящимим поездами - это прямо таки на энтузиаста железнодорожных шумов и вибраций..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 фев 2013 19:05 #11865 от Радистка Кэт
Вот это да! (я по поводу точно такой же станции недалеко от Мюнхена). Сколько раз мимо нее проезжала, тоже видела в скобочках уточнение про НБ (там было только сокращенное, кажется... если не путаю.. Niederbay..). Или ты про какую-то другую станцию.
Я проезжала Нойфарн, следуя из Мюнхена в Регенсбург, из Мюнхена в Ландсхут.. Станция эта (где, как ты пишешь, по ошибке народ выходил для пересадки) примерно минутах в 35-40 езды от Мюнхена, если не ошибаюсь. Или на фото здесь она и есть?. вроде похоже..
Чой-то я запуталась:-(

Людям нужны легенды

01 фев 2013 21:02 #11875 от had
Из Мюнхена в Регенсбург - точно через Нойфарн-Нидербаерн, около часа езды от каждой из них..

А та, что совсем рядом с Мюнхеном с таким же названием, там поезд сейчас не останавливается - минут 10 в пути от вокзала Мюнхена.

01 фев 2013 21:14 #11877 от Радистка Кэт
а... понятно.. значит, неспроста мне картинка знакомой показалась.
А того Нойфарна, что в 10 минутах от Мюнхена, я и не знаю:-)

Людям нужны легенды

01 фев 2013 22:01 #11884 от had
Загадочно большое здание вокзла - больше, чем в Пассау или Штраубинге. И при том полностью закрытое. И постепенно ветшающее.

Да еще в таком монстре сдают квартиру.. С привидениями наверное..

Да бог с ним - я просто на пересадке на него глазею часто.. :)

01 фев 2013 22:15 #11885 от Радистка Кэт
had писал(а):

Да еще в таком монстре сдают квартиру.. С привидениями наверное..

Да бог с ним - я просто на пересадке на него глазею часто.. :)

А может, в этом и "фишка"? Квартира с приведениями.. романтизЬм :laugh:

Людям нужны легенды

02 фев 2013 12:59 #11895 от svetlai
Наверное,и цена будет соответствующая-символическая,особливо,если ремонт надо делать... :blink:
А насчёт поездов,которые рядом проходят...Так это дело привычки!
Я вот детство провела на перекрестке ул.Короленко и Матросской тишины,мимо наших окон трамваи в парк шли,представляете?ЗЗЗЗЗЗЗ-ЭДАК часа в 2 ночи,а потом в 4 утра то же ЗЗЗЗЗ и грохот жуткий...И ничего-жили... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

02 фев 2013 13:29 #11897 от had
Ну да, там в объявлении стоит: 2-комнатная квартира - 270 Евро плюс 90 Евро на коммунальные услуги.. Но видно давно не находятся желающие..

02 фев 2013 13:38 #11898 от svetlai
had писал(а):

Ну да, там в объявлении стоит: 2-комнатная квартира - 270 Евро плюс 90 Евро на коммунальные услуги.. Но видно давно не находятся желающие..

Я "дикий" человек в этом смысле-это дешево или очень дешево? ;)
Ну а то,что желающих не находится,это вполне понятно...Я бы сейчас тоже ни на какие коврижки не стала жить на ж/д станции... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

02 фев 2013 14:30 #11899 от had
Да нет, здесь ничего странного нет - Вы наверняка хорошо знаете цены на аренду жилья в Москве к примеру..

Много факторов: величина города и состояние рынка труда прежде всего определяют стоимость..

Для Штраубинга это было бы весьма дешево (если не брать в расчет вокзальные нюансы)..

В Баварии (а может и во всей Германии) самая дорогая аренда квартир - в Мюнхене.

А в Нойфарне я вроде дальше перрона и не бывал.. Думаю, это - маленький городок.. Хотя вот Мюнхен - всго в часе езды..

Наверное даже такой ценой не соблазняется никто..

Как-то видел док.фильм - парень с семьей живет в таком же вокзале. Так он там самостоятельно восстановил всякие пульты-диспетчерские и даже вроде стоящий на мертвом приколе паровоз.. Но он - просто одержимый фанат всего железнодорожного..

Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум