Из Штраубинга в Москву

10 янв 2013 16:59 #11510 от had
Почти из озорства решил посмотреть маршрут - то есть получить "Фарплан" - как доехать на поезде из маленького баварского городка Штраубинг в столицу большой страны - в Москву!

Причем посмотреть в автомате Дойчебана.
.
Оказывается - выдает информацию! За всего 33 часа можно доехать.
Через Регенсбург - Нюрнберг - Берлин

Правда Москва пишется как слышится - Moskwa

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2013 18:48 - 10 янв 2013 18:52 #11511 от Радистка Кэт
33 часа??? не очень-то и долго:-) В Берлине надо пересесть на прямой поезд до Москвы, который привезет на Белорусский вокзал? или фарплан предлагает добираться на перекладных?:-) А какова цена вопроса такого путешествия? Дело в том, что цена места в купе от Берлина до Москвы почти в 2 раза выше, чем цена авиабилета..

И очень странно, что Москва пишется не Moskau...

Вообще пора уже ввести прямое железнодорожное и авиа сообщение Москва-Штраубинг-Москва. Тем более в Штраубинге имеется аэропорт ;) (чартеры вполне бы мог принимать). Озадачить надо РЖД.. или Дойчебан :laugh:

Людям нужны легенды

10 янв 2013 19:06 #11514 от il62
Кэт
По секрету скажу, что ДБ и Карловы Вары пишет не Karlsbad, и Калининград не Königsberg. ДБ города пишет, так как называются станции.

10 янв 2013 19:30 #11516 от Радистка Кэт
ааа.... тогда понятно...

Прикольно, но жители Калининграда и окрестностей именуют этот город только Кёнигсбергом.. сокращённо - "Кёнигом":-). И по исконному названию и по привычке - во избежании путаницы (в советские времена ведь было два Калининграда).

Людям нужны легенды

11 янв 2013 06:09 #11519 от had

А какова цена вопроса такого путешествия? Дело в том, что цена места в купе от Берлина до Москвы почти в 2 раза выше, чем цена авиабилета..

Это уже надо в кассе спрашивать - в автомате нет такой инфы..

Говорят, люди еще и на автобусах ездят из Москвы и других городов в Германию..

Вот где мучения.. и билет наверно уже не дешевле самолетного..

11 янв 2013 07:14 #11520 от il62
Долго искать не надо. Перед вами такой человек, который эмигрировал на автобусе. Другого способа не было. Мучения конечно были, но...

11 янв 2013 07:31 #11522 от had
Так это давно уже было.. Тогда разница в цене была ощутимой. К тому же при переезде много вещей нужно тащить - в самолетные нормы не уложиться..

Я сам ехал на поезде Саратов-Берлин. А около немецкого консульства в Саратове был целый городок из вагончиков-офисов всевозможных фирм по охмурению, в том числе и автобусных..

Я думаю этого уже давно нет.

11 янв 2013 07:39 #11523 от il62
Ну не знаю, на ZOB Nürnberg часто замечаю наших бывших соотечественников, отправляющих на автобусах , правда чаще, на Незалежную Украину.

11 янв 2013 07:46 #11524 от had
Я имел в виду, что в Саратове того шанхая вокруг консульства нет.. там уже и визы по-моему не получают. И вроде в Ростове открывается немецкий визовый центр..

А автобусы - да, ходят. Я и слышал, что на них ездят. В Украину ближе конечно. Но и в Россию, как ни странно тоже автобусы ходят.

11 янв 2013 08:19 - 11 янв 2013 08:20 #11525 от il62
В Ростове-на-Дону собираются открывать визовый центp ФРГ, но вот загвоздка в том, что с прошлого года из-за разборок между властями и владельцем ростовского Аэропорта самолёты в Германию не летают. :(
Поэтому автобусы пока никто не отменил.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум