"Лебединое озеро"

11 март 2012 06:27 - 11 март 2012 06:28 #7845 от had
В Штраубинге есть живописное место для прогулок - "Лебединое озеро", как его в просторечии называют русскоязычные горожане. Название официальное - Eisweiher - Ледяной пруд..

Нигде не читал, откуда оно пошло..

Может быть там заготавливали лед для погребов, когда не было холодильников.. Или от того, что рядом хоккейный стадион..

Живописное оно конечно летом.. Но уже в начале марта народ туда потянулся.. Лебедей кормить, молодежь - тусоваться, спортсмены - бегать трусцой..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2012 07:00 #7846 от Радистка Кэт
Приятное местечко, просто идиллия!
Вообще, смотрю, в Баварии очень много лебедей. По крайней мере такого количества, как там, нигде, кроме как в Швейцарии, не встречала.

Людям нужны легенды

11 март 2012 13:43 - 11 март 2012 13:45 #7848 от svetlai
А кто знает,правда ли,что знаменитый замок Южной Баварии нынче в строительных лесах?И когда его собираются от этих лесов освободить? :huh:
Вот такая запись с вэб-камеры(нажимать на лебедя) :) ;)

www.schwangau.de/webcams-230.html

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

11 март 2012 14:32 #7850 от il62
Насколько я знаю реставрация замка Нойшванштайн расчитана на долгий срок. :(

11 март 2012 17:50 #7853 от Радистка Кэт
Да, Светик, опоздала ты чуток. Мне повезло: удалось посмотреть замок до начала реставрационных работ.
Но зато у тебя есть шанс когда-нибудь увидеть его уже в отреставрированном виде.
Правда, лично мне Хоэншвангау понравился больше.

Людям нужны легенды

15 март 2012 14:13 #7870 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

Да, Светик, опоздала ты чуток. Мне повезло: удалось посмотреть замок до начала реставрационных работ.
Но зато у тебя есть шанс когда-нибудь увидеть его уже в отреставрированном виде.
Правда, лично мне Хоэншвангау понравился больше.

Катюш,я особо не переживаю,т.к.мой "конёк"-замки постарше,типа Локета ,ну или "родная"готика-Собор Св.Петра в Регенсбурге,а эти замки,в определенной степени,новодел,хотя 18 век,конечно,не совсем подходит под это определение...
Да ладно,бог даст,доживём и до окончания работ в Замках,и Церковь Св.Якобса в Штраубинге посмотрим после ремонта...Лишь бы здоровье позволяло ездить и работать,чтоб было на что ездить... :blush: :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум