× О достопримечательностях Баварии, не вошедших в отдельные форумы

Шёнау-ам-Кёнигзее: Йеннербан, Кёнигзее и Оберзее

06 окт 2015 14:22 #18985 от svetlai
Радистка Кэт писал(а):

svetlai
Нравится?))) Да легко выдержали, мышцы только болели жутко:-) А причем тут КВ? -)

Ну как при чем? Ты ,вроде, говорила, что не любите в горах гулять, вот я и спросила...
Теперь поняла, что это только на КВ-сие горы распространяется... :woohoo:
Да уж,веришь, сама жду не дождусь, когда смогу своими глазами на всё это дело посмотреть... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 20:14 #18991 от Радистка Кэт
svetlai
Я не говорила, что в горах гулять не любим. Именно в горах как раз любим. Карловарские "холмы" горами не считаются)). Один разок, другой можно пройтись, а посвящать таким прогулкам все дни пребывания там нам неинтересно было никогда. Ни тебе озер, ни водопадов, ни отвесных скал, ни канатки нормальной (фуникулёр на Диану не считается))).... Да ладно, бог с ними с КВ.. природа там, конечно, по-своему красивая, но с Альпами сравнивать нельзя никак, разные это вещи).
Вот побываешь в высокогорных Альпах, сама поймёшь:-) Давай уже собирайся, сколько можно путешествовать в Альпах только виртуально?:-) А воздух там какой...мммм....восторг!

Людям нужны легенды

07 окт 2015 05:41 - 07 окт 2015 05:43 #18992 от Райвола
Кэт, разбередила душу своим рассказом...Мы были весной, в начале мае, тогда Йенербан еще не работал. Но до Салета и Оберзее добрались. Ты права - очень красиво там. По поводу последней фотки сарая на берегу озера: нас очень удивило это сооружение. :dry:
Оказалось, что это...коровий паром :woohoo: Коров на выпас завозят на противоположный берег в плавучем сарайчике. То, что ты сфоткала, это коровья пристань..

07 окт 2015 06:14 #18994 от svetlai
Обалдеть... :blink: :)
Я такого ещё не встречала-коровья пристань... :blink: :woohoo:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

07 окт 2015 13:27 #18999 от Радистка Кэт
Райвола писал(а):

Кэт, разбередила душу своим рассказом...Мы были весной, в начале мае, тогда Йенербан еще не работал. Но до Салета и Оберзее добрались. Ты права - очень красиво там. По поводу последней фотки сарая на берегу озера: нас очень удивило это сооружение. :dry:
Оказалось, что это...коровий паром :woohoo: Коров на выпас завозят на противоположный берег в плавучем сарайчике. То, что ты сфоткала, это коровья пристань..

Странно, что в начале мая Йеннербан не работал... он ведь не только под горнолыжников "заточен". Иначе и в августе бы не работал. Или у него чёткий график работы имеется? в определенный сезон?.

Про коровий паром - улёт полный! :laugh: никогда бы не подумала... Вот это забота о коровках!!! супер! :)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум