× Обмен информацией и советами

Российский банк

11 фев 2014 19:49 #15797 от had
Интересует мнение жителей России..

В смысле совета - банк в России с онлайн-банкингом. Ну и с приятными условиями в смысле бесплатных переводов, снятия денег в банкоматах по миру, картой вроде Визы и т.д.

И с хорошей репутацией - положительным опытом.

Если такие вообще есть конечно :)

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 фев 2014 20:52 #15800 от Радистка Кэт
Не очень хорошо понимаю, что такое онлайн-банкинг((. про приятные условия это надо в каждом конкретном банке узнавать..
А вообще у нас неплохими считаются банк "ВТБ", "Райффайзенбанк", "Альфа-банк", "Сити-банк", "Банк Москвы"... может, ещё какие есть (наверняка), просто не на слуху у меня((..
Сейчас, правда, что-то творится непонятное: то у одного банка лицензию отзовут, то у другого... "Храните деньги в сберегательной кассе... если они у вас, конечно есть")) (шутка) - это я к тому, что всем советуют "Сбербанк" как самый надёжный.
А по поводу карты "Виза".. мне, например, такой расклад объясняли: если у тебя карта "Виза", то снять в банкомате (на территории России, разумеется) деньги ты можешь только в рублях либо в долларах, но НЕ В ЕВРО! Чтобы снимать можно было в евро, нужна карта "Мастеркард".. Поэтому я, например, себе специально такую и оформила, и счёт в евро завела в том банке, что выдал эту карту.
А зарплатные карты - "Виза".. "Мастеркард" (на моих "работах" по крайней мере) не оформляют никому:-(

Людям нужны легенды

12 фев 2014 04:20 #15802 от had
спасибо!

О Баварии, Германии, Европе

12 фев 2014 12:45 #15805 от Радистка Кэт
Абсолютно не за что!

Людям нужны легенды

13 фев 2014 12:10 #15865 от Райвола
had писал(а):

Интересует мнение жителей России..

В смысле совета - банк в России с онлайн-банкингом. Ну и с приятными условиями в смысле бесплатных переводов, снятия денег в банкоматах по миру, картой вроде Визы и т.д.

И с хорошей репутацией - положительным опытом.

had , Я пользовалась картой Виза в ВТБ -24,
Газпромбанке, Сбербанке, Банке Санкт-Петербург.Везде деньги в банкоматах снимались без проблем.Онлайн банкинг также работает у этих карт без сбоев, все покупки в магазинах осуществлялись с помощью карты Виза, в том числе в Германии, Австрии, Чехии, Финляндии, Швеции, Италии. А также бронирование отелей по всему миру, покупка авиа-автобусных билетов, билеты в музеи, театры в Германии, Италии, Австрии.

13 фев 2014 13:51 #15870 от Радистка Кэт
Райвола
Да, как же я забыла про Газпромбанк?!:-)
Да, в других странах (не в России и не в странах "третьего мира" (условно) можно использовать "Визу" для указанных Вами целей. В т.ч. снимать налик в местной валюте и в долларах. Насчёт снятия в евро - не уверена. Меня так напугали, что я предпочла "Мастер" себе завести. В добавление в "Визам", куда зарплату перечисляют. Но по "Визе" я никаких комбинаций, вышеперечисленных, ни разу не проводила, хотя и знаю, что их можно проводить. Эх, старой я закалки человек: начислили "деревянные" на "Визу", сразу все снимаю:-)

Людям нужны легенды

13 фев 2014 14:01 #15873 от Райвола
Кэт, а покупку авиабилетов очень выгодно в интернете проводить, по счетам коммунальные платить очень удобно, включая интеренет и телефон, да много еще чего удобно делать, не вставая с кресла.Про интернет банкинг вообще молчать нельзя -очень удобно контролировать счет.Дерзай, это очень удобно, страшно только первый раз!:)

13 фев 2014 14:09 #15878 от Радистка Кэт
Райвола, билеты я только по инету и покупаю, и отели только по инету заказываю (и оплачиваю). А вот до оплаты коммуналки и телефона ещё не "дошла":-(

А что такое интернет-банкинг? Это доступ к твоей страничке со счётом, где ты видишь, где и что с тебя "сняли", на какую сумму пополнился счёт?
Тупая я... в этом отношении.. вернее, малопродвинутся. Прогресс вперёд идёт, а всё по натуре консерватор:-(..

Людям нужны легенды

13 фев 2014 14:13 #15881 от Радистка Кэт
Да, забыла добавить: совершая все эти операции (покупку билетов, бронирование и оплаты отелей и - забыла совсем! - оплату мобильника), я проделываю "Мастеркардом". "Визой" не пользовалась ни разу. Просто снимаю с них зарплату, и всё на этом ограничивается... хотя прекрасно знаю, что и "Визы" для этих целей можно использовать. Но - боюсь возможного контроля работодателей... запуганы мы... на фиг оно надо рисковать, мало ли что?

Людям нужны легенды

13 фев 2014 14:16 #15882 от Радистка Кэт
А вообще была у меня "мечта-идея" завести счёт в каком-ниить европейском банке (не здесь, не в России), положить туда тыщонку евро, и - пусть будет. Но "мечта-идея" пока на уровне "мечты-идеи", пока так её и не осуществила. Да и непонятно, разрешат ли её осуществить.. агенты... кругом агенты Мюллера (давненько он у нас здесь не появлялся, надо подключать запасной источник связи):-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум