× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

Термы Бад-Кетцинга (Bad-Kötzing)

23 дек 2010 07:16 - 23 дек 2010 07:28 #954 от Panaev
Проба использования сервисов Гугла (онлайн-галерей)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2010 14:19 #968 от Радистка Кэт
Это где?

Людям нужны легенды

24 дек 2010 09:34 - 24 дек 2010 09:42 #981 от Panaev

24 дек 2010 10:21 #984 от Радистка Кэт
Посмотрела... Увы, ни о чем не говорит:-(
Наверное, неверно задала вопрос: как далеко от Мюнхена эти термы (сколько поездом, допустим, ехать?) и что там интересного имеется?
Где-то с месяц назад нашла любопытную информацию в инете о Бад-Аббахе и Бад-Айблинге, даже собиралась посетить, но приехав в Мюнхен, чего-то как-то не склалось... о чем теперь жалею.
А про Бад-Кетцинг ничего не читала:-(

Людям нужны легенды

24 дек 2010 13:21 #987 от Panaev

24 дек 2010 20:26 #989 от Радистка Кэт
Спасибо, посмотрела! Приятное местечко:-)! А оно в Баварии? От Мюнхена очень далеко?

Людям нужны легенды

24 дек 2010 20:59 - 25 дек 2010 07:39 #991 от Panaev
Да, от Мюнхена далековато... Да и не стоит пожалуй... В принципе рядовой аквакомплекс, небольшой. Интересен тем, что, как и любой из подобных - нетиповой постройки. У них в каждом - свои штришки, особенности, обычаи, завсегдатаи. Я имею в виду прежде всего сауна-ландшафт.

24 дек 2010 21:09 #992 от Радистка Кэт
Ну и бог с ним тогда! Вокруг Мюнхена и других немало - думаю, не хуже.

Людям нужны легенды

24 дек 2010 21:13 - 25 дек 2010 07:36 #993 от Panaev
Этот видно строили не за один раз, там множество переходов, ответвлений, зон, не сразу все поймешь...

Попал там на оригинальный "Ауфгусс" - Aufguss.

Это вообще такой ритуал в немецких саунах: раз в 1-2 часа сауна заполняется народом, приходит Бадемайстер (Bademeister) и проводит процедуру... Она состоит в примерно 3-х кратном поливании горячих камней специальным травяным настоем (о его составе церемониомейстер объявляет заранее) с последующим размахиванием полотенцем, выписыванием им разных кренделей, обвеванием каждого парящегося... Разные Бадемайстера проводят процесс по разному.. есть виртуозы, некоторые (часто девушки) явно отбывают повинность..

В Бад-Кетцинге одна дама проводит что-то типа аювердичесого (или типа того) Ауфгусса, с комплектом медных чаш, постукает по ним бамбуковой палочкой, подносит к ушам гостей и призывает отрешиться от всего, воспарить и растечься...

Мне вообще эта вся лабуда с поливанием камней в сауне (где по определению должен быть сухой пар) не очень-то отвечает.. А уж с массовым энтузиазмом и медитацией - тем более...

25 дек 2010 09:57 #994 от Радистка Кэт
Я извиняюсь, конечно, но какую-то лабуду этот ритуал напоминает. Возможно, я слишком прагматична? Не знаю. Но в термы езжу точно не за этим зрелищем.
ИМХО, разумеется.

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.164 секунд
Работает на Kunena форум