× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

ТK "Бургербад" ("Burgerbad Therme")

14 июнь 2012 15:03 - 23 янв 2013 20:10 #8745 от Радистка Кэт
Термальный комплекс "Бургербад", расположенный в швейцарском курортном городе Лёйкербаде, - самый высокогорный термальный центр в Европе и самый крупный. Расположен он на высоте 1800 метров над уровнем моря и, помимо бассейнов и комплекса саун, включает в себя ещё и зону аквапарка. Так что здесь полное раздолье не только взрослым, но и детям.

Это - вход в термальный комплекс и благоустроенная территория возле него.

А это - фойе, где приобретаются входные билеты в "Бургербад"

Трёхчасовое пребывание в комплексе обойдётся в 22 швейцарских франка, целый день удовольствий - 28 франков. А я релаксировалась бесплатно: посещение этого комплекса, а также "Альпентерме" и горнолыжной зоны катания (вкупе с фуникулёром) входило в стоимость номера в отеле.
Покупаем билет (либо предъявляем карточку-абонемент, получаем браслет с ключом от ящичка...

... следуем в раздевалку...

... принимаем душ, взвешиваемся, измеряем давление, проверяем общее состояние организма (если есть необходимость)...

... и вперёд - к бассейнам! Не забываем оглядываться по сторонам. Красота!

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июнь 2012 15:23 - 23 янв 2013 20:12 #8746 от Радистка Кэт
В "Бургербаде" имеется 10 различных бассейнов - как в закрытой зоне, так и под открытым небом.

Все бассейны (кроме плавательного в закрытой зоне) оснащены всевозможными приспособлениями для массажа и джакузи. Расслабляться в целебной воде (а она самая что ни на есть лечебная - правда, немного разбавленная обычной водой) особенно приятно на воздухе. Особенно в солнечную погоду, когда кругом такая красота!

Больше всего понравилось лежать в "утопленных" шезлонгах. Тут главное не заснуть. Дремать - не возбраняется:-)

В джакузи - тоже неплохо:-)

Никакого пляжа морского не надо - одновременно и загораешь в горах, и тело лечишь...

Можно принять и такую процедуру, как ванны по Кнайпу (чередование холодных и горячих ванночек для ног). Причём вода здесь неразбавленная.

В открытой зоне имеется паровая "каменная" баня (температура воздуха 44 градуса) - прямо рядом с "ваннами Кнайпа". Увы, фотографировать там не разрешено. Как и во всех саунах, впрочем. Мои робкие попытки сделать фото в закрытой зоне - даже той, где были исключительно бассейны, - были пресечены...
Так что просто полюбуемся теми видами, которые открываются из "Бургербада".
Хотя фото того очаровательного пейзажа, конечно, не передадут.

Вот собственно и всё, что удалось сфотографировать в комплексе. Лучше, конечно, увидеть собственными глазами. И действие целебной водички испытать на себе.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Людям нужны легенды

14 июнь 2012 16:33 #8749 от had
Спасибо, Кэт, порадовала!

А в саунах ты там была? Много ли народу? А то бывает так, что толкучка убивает все впечатление от терм..

Я не очень понял, что значит "открытая" и "закрытая" зоны. На улице и в помещении?.

Еще вопрос: в Австрии и в Германии сауны - зона Textilfrei, свободная от текстиля (купальников) без разделения по полам.

А как организовано посещение сауны в немецкоязычной Швейцарии?

О Баварии, Германии, Европе

14 июнь 2012 19:15 #8751 от Радистка Кэт
Ну я рада... что порадовала:-)

Да, "закрытая" и "открытая" - это в помещении и на воздухе.

Посещение саун организовано точно так же, как и в Германии. Это ж не Италия, где все в купальниках и плавках по саунам сидят:-)

Народу в саунах совсем немного... Большинство - вообще пустые, я одна заходила. Кайф!:-)

Людям нужны легенды

14 июнь 2012 19:16 #8752 от Радистка Кэт
А ты откуда фотку слямзил? Или сам снимал? Как удалось? Не погнали?
Ко мне товарисч швейцарский подошел и сказал, чтоб убрала камеру. А я всего-то сфоткала большой плавательный бассейн (кот. здесь на фото - закрытый). Там никто почти и не плавал. А народ кругом ходил исключительно в "текстиле":-)

Людям нужны легенды

15 июнь 2012 02:50 #8755 от had
Фотка с какого-то немецкого сайта - прямо с него и транслируется..

Это вечная проблема - снимать в басейнах и т.п. Не любит народ фотографироваться :)

18 июнь 2012 16:20 #8822 от svetlai
Класссссссссссссс!Вот это понравилось от души!Особенно шезлонги... :P
Кэт,а 28 франков-это скока в евриках? :blink:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

18 июнь 2012 16:26 #8823 от il62
По текущему курсу 1€=1,2 швейцарских фрпанков. Но уровень доходов в Щвейцарии гораздо выше чем на 20%

18 июнь 2012 16:36 #8825 от svetlai
Спасибо...Получается не так чтоб дешево,но и не так чтоб неукупаемо!
И вообще, для своего удовольствия...Ничего не жалко! :P

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

18 июнь 2012 16:46 #8826 от had
Именно!
Тем более это не каждую неделю..

А у меня в осенне-зимний период регулярная сауна в 2 вариантах:

-поближе и попроще - в Штраубинге - за 7 Евро
-подальше и получше - ок. Деггендорфа - за 13 евро

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум