"Рупертус-Терме" ("Rupertus Therme") - Страница 3 - Германия-форум
× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

"Рупертус-Терме" ("Rupertus Therme")

30 авг 2012 19:03 #9723 от Радистка Кэт
irina8208
Впервые мне такое предложили в Австрии... было очень необычно, народ активно возмущался. В итоге мужики пошли в сауну в плавках, дамы в купальниках. Австрийцы жутко возмущались, а наши, вылетев из саун, крыли их потом по матушке:-))
В Германии первый раз меня долго уговаривали сделать этот первый шаг.. мне потребовался почти год, чтобы созреть:-) а когда первый раз случилось, удивилась сама себе: не ожидала, что буду вести себя раскованно. Ну а во второй, третий, пятый, десятый и т.д. разы уже это дело вошло в привычку. Действительно: никто ни на кого внимания не обращает там.
Так что вполне можно и сходить.
Единственное, что меня могло бы смутить, так это ходить туда, допустим, со своими коллегами. Вот на это я бы точно не согласилась. И с мужем бы не пошла (и он бы не пошёл, "убил" бы просто на месте, таких вещей он не понимает и не поймёт никогда). А одной - вообще без проблем.

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 авг 2012 20:37 #9732 от irina 8208
Радистка Кэт

Никто и не сомневается, что в сауне надо быть раздетым. Купальник в сауне - нонсенс. А вот как в Италии?

30 авг 2012 22:45 #9738 от Радистка Кэт
А вот в Италии, к моему удивлению (ну привыкла я в Германии, да и в Австрии, Швейцарии, Чехии) быть в сауне в обнажённом виде) никто в саунах не снимает ни плавки , ни купальники. Нигде!!! У них не приятно в таких местах обнажаться...

Людям нужны легенды

30 авг 2012 23:15 - 30 авг 2012 23:21 #9739 от Радистка Кэт
irina 8208 писал(а):

Радистка Кэт

Никто и не сомневается, что в сауне надо быть раздетым. Купальник в сауне - нонсенс.

По этому поводу расскажу прикол. Отдыхали мы с дочерью в прошлом году в Карловых Варах. Прекрасный отель, наверху - огромный спа-комплес - бассейны, джакузи ну и - соответственно - сауны. Всего их было три. На входных дверях в каждую сауну - видимо, специально, для "русо туристо", висят объявления, что проходить в сауну в купальниках и плавках строго запрещено (снимайте, мол, товарищи, при входе). Плевал наш народ на объявления. Мы же ж "облико морале" :) Мы с дочерью выглядели на общем фоне "белыми воронами" (90% отдыхающих в отеле - русскоязычные, кроме нас, никто ни плавки, ни купальники при входе в сауну и не думал снимать, мы нашли выход из положения: снимали купальники, обматывались простынями, и тогда входили, а то на нас смотрели весьма косо и осуждающе до того, как стали обматываться). Потом как-то на ресепшн увидела "Книгу отзывов и предложений". Привлекла внимание вот такая запись: "Пожалуйста, снимите бумажку с сауна, парная, что купальники носить нельзя. Это санаторий, а не бордель! Спасибо за все, но еще много чего над чем нужно доработать" :P

Так-то вот! А каков стиль? Блеск просто! :laugh:

Людям нужны легенды

31 авг 2012 10:55 #9745 от irina 8208
Радистка Кэт

По стилю вспоминается анекдот про Баден-Баден.

31 авг 2012 18:07 #9753 от Радистка Кэт
Что за анекдот? Это когда "я чО, лох, шоб мне два раза повторять"?:-) или какой-то другой?

Людям нужны легенды

31 авг 2012 18:25 #9754 от irina 8208
Да-да этот...

01 сен 2012 12:46 #9766 от Радистка Кэт
А прикольно, что жители Баден-Бадена и окрестностей свой город именуют "Баденом" (два раза не повторяют:-).
А вообще в Европе столько "баденов"... я, конечно, точно не считала, но знаю, что есть Баден рядом с Цюрихом, и еще есть Баден в Австрии (в Венском лесу, километров 30 примерно от Вены, - просто шикарное место, посчастливилось в свое время там побывать!).

Людям нужны легенды

01 сен 2012 17:58 #9791 от irina 8208
Радистка Кэт

Жаль, когда были в Вене, не доехали до Бадена. Зато мы проехали по долине Вахау по маленьким городкам. Особенно понравились Мельк и Тульн. И еще белые вина сорта Грюнер вельтлинер с пузырьками очень понравились. У нас сейчас появились, но гораздо дороже.

01 сен 2012 18:31 #9795 от Радистка Кэт
А я в таких городках не бывала. В Вене была в недельной командировке, в один из дней у нас был назначен официальный визит к мэру Бадена (потому там и побывали).
А мне понравилось вино "айс-вайн", но оно там такое дорогое... ужас! И что меня особенно удивило, когда в Бадене нас привели в винный погребок на дегустацию австрийских вин (в т.ч. "айс-вайна"), дегустация была платная... за один глоточек выкладывали по 3 ойро с носа:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.158 секунд
Работает на Kunena форум