× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

"Рупертус-Терме" ("Rupertus Therme")

29 авг 2012 18:14 #9678 от Радистка Кэт
ЗдОрово, что Вы тоже там побывали! Меня этот комплекс просто покорил!
А про фото... Вы правы - так, как это выглядит на самом деле, "вживую", что называется, не сфотографируешь. Планировала пофотографировать побольше, но хотелось больше времени посвятить самим термам, саунам. А гроты соляные - это вообще что-то! Вот где лёгкие-то лечить! Всё хочу поехать туда дня на 3 хотя бы, чтобы вдоволь насладиться и термами, и самим городом (о нём я отдельно на форуме рассказывала, можете посмотреть).
Жаль, что не попали в Орлиное гнездо. Мне посчастливилось там побывать. Об этом тоже здесь на форуме писала. Правда, фотографий маловато получилось. Место потрясающее!

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 авг 2012 06:05 #9686 от irina 8208
Кэт! Фотографии Ваши меня восхищают. Учитывая, что вы наверняка испытывали сложности при съемке, Вам полагается дополнительный бонус. Обязательно прочитаю о городке. Запомнился, с одной стороны, красивый парк рядом с термами, а с другой - так близко подступающие горы. Из Берхтесгадена хотели проехать напрямую до Бада Райхкехаль, но там были ремонтные работы, гармин начал путаться в показаниях, и мы вернулись на шоссе. А к Берхтесгадену я готовилась. Пересмотрела фильм Сокурова и, конечно, массу всего в интернете. Врезалась в память яркая картинка этого места. Горные речки с прозрачной водой бирюзового цвета и рыбками.

30 авг 2012 07:54 #9690 от Радистка Кэт
irina8208
Спасибо Вам за тёплые слова! Фотографировать там действительно трудновато, как и вообще в термальных комплексах (ну по крайней мере у меня это получается не очень хорошо). Здесь, в этом разделе, ещё можете почитать про другие комплексы. Много писал had, у него и фотки суперские, а у меня тут есть про "Бургербад" (Швейцария), "Терме Милано", "Фридрихсбад" и "Каракалла термы" (последние оба комплекса посещала в Баден-Бадене - тоже супер!). Но Бад-Райхенхаль мне понравился ничуть не меньше!
Про городок... Вы тут почитайте (вернее, в разделе про Германию). Сам городок (его т.н. центр) расположен не там, где "Рупертус Терме", а совсем в другой стороне. Если от вокзала идти, то городок будет прямо и направо, а к "Рупертусу", как помните, нужно направо свернуть..
Берхтесгаден - чудесное место! Как и Орлиное гнездо! Есть здесь информация, писала когда-то, но немного. Посмотрите, если интересно!

Людям нужны легенды

30 авг 2012 14:07 #9702 от irina 8208
Кэт! Если можно, расскажите про Freikoerperkultur в саунах. Я так и не рискнула.

30 авг 2012 16:05 - 30 авг 2012 16:06 #9707 от had
irina 8208 писал(а):

Кэт! Если можно, расскажите про Freikoerperkultur в саунах. Я так и не рискнула.

Я здесь наверное самый большой стаж приверженности FKK имею..
Но вопрос не мне :)

О Баварии, Германии, Европе

30 авг 2012 17:39 - 30 авг 2012 17:42 #9711 от Радистка Кэт
irina 8208 писал(а):

У меня хоть и не столь большой стаж в этом плане, как у had, но рассказать могу. Только что именно Вас интересует? какие аспекты?
Я рискнула.. хотя долго не решалась пойти на риск :laugh: . А как первый раз рискнула, то после этого всё рискую, рискую и никак не могу остановиться :laugh:

Людям нужны легенды

30 авг 2012 17:44 #9712 от Радистка Кэт
had
даже если вопрос не тебе, ты, как самый опытный "рисковальщик", мог бы и рассказать:-)

Людям нужны легенды

30 авг 2012 17:48 #9713 от irina 8208
had

Извините, сир... Конечно, я совершила бестактность, и должна была сначала обратиться к Вам... ну объясните, пожалуйста, как чувствуют себя раздетые люди в бане, не приученные к этому с малолетства?

30 авг 2012 17:51 #9714 от irina 8208
Радистка Кэт

Понятно, Кэт. Главное сделать первый шаг.

30 авг 2012 18:13 #9717 от had
irina 8208 писал(а):

had

Извините, сир... Конечно, я совершила бестактность, и должна была сначала обратиться к Вам... ну объясните, пожалуйста, как чувствуют себя раздетые люди в бане, не приученные к этому с малолетства?

Да просто отлично :)

Через 5 минут забываешь о своей и чужой наготе..

Все проблемы и страхи надуманы. Никто ни на кого внимания не обращает...

Собственно в Германии желающим париться в сауне-бане и выбора особого нет - практически везде они совместные. Иногда бывают правда дамские дни.

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум