× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

"Рупертус-Терме" ("Rupertus Therme")

01 сен 2012 18:47 #9797 от irina 8208
Радистка Кэт

Мы жили рядом с Веной в очень симпатичном городочке Клостернойбург неделю. И когда уезжали (правда, отель семейный) за мои благодарности им, наверно, они подарили 2 бутылки вина. Было приятно. А еще в городе была пинокотека. ВОТ, где был выбор вин!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 сен 2012 18:51 #9798 от Радистка Кэт
Как здОрово, и сколько много нового узнаю! Ведь в Австрии я вообще мало где бывала. Вена, Баден, Зальцбург, городки Зальцкаммергутта (Вольфгангзее, Бад-Ишль... другие какие-то, названий всех не помню, мы на машине ездили целый день, и заезжали по дороге почти в каждый, который казался нам интересным).
Теперь хочу в Инсбрук и на озёра Каринтии. Но чтобы ехать на озёра, надо теперь ждать следующего лета. Хочется же, чтобы и покупаться можно было, и позагорать:-)
А Вам просто повезло, что жили в таком городке под Веной, и такое удовольствие получили!

Людям нужны легенды

01 сен 2012 18:58 #9801 от irina 8208
Радистка Кэт

Мы ведь даже приехали романтическим путем. Неправильно свернули и приехали к парому. Так что переплавлялись через Дунай.Романтики, правда, было всего 10 минут.

01 сен 2012 19:03 #9802 от irina 8208
Радистка Кэт

Еще мы были в Граце. Тоже симпатичный городок. А Каринтия - это, конечно, интересно. Я тоже держу в мыслях. Главное - очень захотеть.

01 сен 2012 19:07 #9803 от Радистка Кэт
Бывает... Куда только не попадёшь, если не туда свернуть.
Мы однажды, повернув не туда, случайно оказались в баварском Розенхайме (ехали на машине из Зальцбурга в Мюнхен), ну это вина собственно только моя была (за руль посадили, а я и так тряслась от страха, поскольку до этого случая машину не водила лет 10, и прав ещё не имела никаких при этом). Дело было в октябре, и мне так понравились тамошние окрестности, сам городок (правда, видели мы там мало чего, больше времени потратили на то, чтобы из него выбраться обратно на автобан), что я решила в этом году (правда, зимой) туда зарулить на несколько часов. Прогулялась, посмотрела городок, оказалось - ничего особенного. Но свой колорит, конечно, имеется, как и в любом баварском городе. Как-нибудь (ближе к зиме, чтоб больше в тему, что называется, было) выложу немножко здесь. И про Розенхайм и про Бад-Айблинг, куда в термы ездила (Розенхайм как раз между Мюнхеном и Бад-Айблингом, так что даже порадовалась возможности посетить "с оказией" этот городок).
А Дунай... на меня в Вене он почему-то такого приятного впечатления, как, скажем, в Будапеште, Регенсбурге и окрестностях не произвёл. Да и в погоду тогда попали такую в Вене, что не покидало ощущение, что находимся на берегах Невы:-) Дубак был страшный!..

Людям нужны легенды

01 сен 2012 19:10 #9804 от Радистка Кэт
Грац... Если есть фотки, может быть, тоже расскажете и покажете? Совершенно забыла про этот городок! Наверное, тоже заслуживает отдельного визита туда!:-)

Людям нужны легенды

01 сен 2012 19:13 #9805 от irina 8208
Радистка Кэт

Точно. В конечном итоге все субъективно и зависит от массы факторов.

01 сен 2012 19:43 #9806 от Радистка Кэт
Согласна!:-)

Сейчас смотрела (обучаясь здесь немецкому по видеоурокам "Alles Gute") видеосюжет о путешествии в швейцарский Шаффхаузен и на Рейнский водопад. Ещё одна мечта появилась:-)
Тем более это место совсем рядом с немецкой границей:-)
Где бы взять столько "купилок" только, чтобы всё задуманное осуществить? Вот в чём вопрос!:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум