× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

Королевские кристальные термы в Швангау

23 авг 2013 17:01 - 23 авг 2013 17:16 #13363 от Радистка Кэт
Когда на дворе такая жара, как сейчас у нас в Москве, вновь окунуться в бассейны Королевских кристальных терм в Швангау ой как бы не помешало :laugh: ...
Правильное название этих терм - Königlische Kristall-Therme Schwangau. Где они расположены, догадаться нетрудно по названию :) Термы - просто обалденные, одни из лучших, считаю. По крайней мере из тех, где доводилось бывать. Одна территория чего стОит!

Это общий план терм...

Подходим поближе:

Вход в термы:

"Встречает" король Людвиг II Баварский. Собственной персоной:-)

И лебедь белый тоже приветствует:-)

...ну и павлины там всякие))..

Здесь можно оставить свои велосипеды:-)

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 17:25 #13364 от Радистка Кэт
Заходим внутрь...

Внутренние интерьеры мало напоминают привычные интерьеры большинства терм. Здесь - как в музее. Или как в роскошном отеле..

Попадая сюда, сначала вообще просто ходишь и озираешься по сторонам... так здесь красиво!

Людям нужны легенды

23 авг 2013 17:31 #13366 от Радистка Кэт
Картины на стенах... многие посвящены Людвигу Баварскому и здешним замкам. Что в общем-то объяснимо:-)

Людвиг под руку с Сисси:-)

Людям нужны легенды

23 авг 2013 17:41 #13367 от Радистка Кэт
Очень здОрово оформлена зона саун (сауна-ландшафт). На самом деле фотографировать там категорически запрещено. Но узнала я об этом, когда уже сделала добрый десяток снимков (потом подошел представитель персонала и попросил убрать фотоаппарат)..

Саун там (в зоне сауна-ландшафт) - 9. Расположены как внутри комплекса, так и снаружи. Внутри саун тоже красотень невероятная, но там я не фоткала. Перечисляю сауны: горная сауна (100 градусов), кайзер-зал-сауна (95 градусов, она просто огромная), панорамная сауна (снаружи, оттуда потрясающий вид на горы и замок Нойшванштайн, 90 градусов), кристальная сауна (85 градусов, внутри - огромные кристаллы, от них пары идут), изумрудная сауна (80 градусов), королевская сауна (там все оформлено "под" Людвига Баварского; 75 градусов), "лебединая" сауна со светотерапией (60 градусов), грот Венеры (45 градусов; это снаружи), паровая аромасауна (45 градусов). И парочка саун еще внизу - там, где зона терм.

Людям нужны легенды

23 авг 2013 17:50 #13368 от Радистка Кэт
Выходим на улицу из зоны сауна-ландшафт... Погода была просто великолепная - одно удовольствие загорать, периодически окунаясь в бассейны. Класс!!!

Вид оттуда невероятно красивый!

Людям нужны легенды

23 авг 2013 17:59 #13369 от Радистка Кэт
Вот еще несколько снимков, которые удалось сделать внутри зоны сауна-ландшафт:

Знакомый всем Нойшванштайн в миниатюре. Ну как здесь без него? :)

Людям нужны легенды

23 авг 2013 18:28 #13370 от Радистка Кэт
На территории Королевских терм - несколько кафе (как внутри, так и снаружи). Выбрать можно любое понравившееся заведение:-)

Людям нужны легенды

23 авг 2013 18:49 - 23 авг 2013 19:10 #13371 от Радистка Кэт
На первом этаже комплекса - зона терм.. Бассейнов, джакузи, вирпулов и т.д. довольно много, вода везде разная как по температуре, так и по концентрации соли..

Бассейн с "плавающим" баром. Я в свое время такие в Египте видела в отелях... очень удобно:-)

Людям нужны легенды

23 авг 2013 19:16 #13372 от Радистка Кэт
А это уже "внешние" бассейны. Тот, что на фото ниже, - в нем соли нет. Это "кристальный" бассейн:-)

На самом деле часть его находится внутри комплекса, потом подныриваешь, и выплываешь на свет божий:-) А можно и сразу выйти на улицу, и там уже окунуться:-)

Рядом - кафе. Хорошо вылезать из воды, садиться за столик, загорать, ну и перекусывать что-нибудь, или просто попить ченить:-)

Вообще в Королевских термах лично у меня было такое ощущение, что я просто нахожусь на каком-нибудь южном курорте. Только вместо моря - бассейны:-)..

Довольно большая территория отведена под места для принятия солнечных ванн:-)

Людям нужны легенды

23 авг 2013 19:33 #13373 от Радистка Кэт
Территория комплекса настолько огромна и живописна, что я не поскуплюсь на фото :)

Кругом все цветет и благоухает!!!

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум