Terma Буковина Татржаньска - Германия-форум
× Аквапарки, бассейны, сауны, парные, бани и термы Баварии, Германии, Европы

Terma Буковина Татржаньска

10 июнь 2013 19:23 #12725 от Радистка Кэт
Еще один термальный комплекс в Высоких Татрах, расположенный буквально в 15 минутах езды от Бялки Татржаньска, находится в курортном местечке Буковина Татржаньска. Кстати, от Закопане сюда ехать чуток поближе, чем в Бялку. Собственно, маршрутка та же: Закопане - Бялка, а в Буковине просто надо выйти и минут 10 прогуляться до самих терм. Итак, поехали!

Выходим на остановке и обозреваем окрестности:

Так вот ты какая - Буковина Татржаньска :):

Как же здесь хорошо!.. Хочется запомнить каждый уголок, запечатлеть каждый домик, в общем все, что будет встречаться по пути к термам..

Людям нужны легенды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2013 19:30 #12726 от Радистка Кэт
Дорога к термам резко идет под гору.. вниз идти легко... а вот потом обратно в гору, да по жаре.. впрочем, в этом тоже есть свой плюс - можно сбросить лишние килограммы:-)

Почти каждый второй домик, встречающийся по пути, - либо мини-отель, либо ресторанчик.

Я бы даже не отказалась провести в этом райском уголке недельку отпуска..:-)

Вот мы и дошли до термального комплекса:

Людям нужны легенды

10 июнь 2013 19:35 - 10 июнь 2013 19:45 #12727 от Радистка Кэт
Поскольку путь от Кракова до Буковины был неблизкий, перво-наперво решили перекусить, а уж потом - в термы. Заглянули в симпатичную гуральскую корчму при отеле "Терма Буковина":

Интерьеры оформлены в национальном стиле.. нет-нет, да и напоминает "ридну Украину" (до которой от здешних мест - рукой подать):-)

Обстановка очень приятная. Звучит гуральская музыка. Народу - никого нэма.. В этот час мы были единственными посетителями:-)

Впрочем, внутри сидеть мы не стали, а приземлились за столиком на террасе. Чтобы обозревать сами термы. Вот так:

Ну а теперь пойдем в комплекс и, заплатив за двоих 94 злотых на 2,5 часа водных удовольствий, будем плавать, нежиться в джакузи, подставлять тело под гидромассажные струи, одним словом - релаксироваться...

Людям нужны легенды

10 июнь 2013 19:58 - 10 июнь 2013 20:02 #12728 от Радистка Кэт
Термальный комплекс Буковина Татржаньска огромный. Включает в себя небольшой аквапарк (причем, как под открытым небом, так и в помещении)...

12 различных бассейнов (закрытых и открытых, включая большой плавательный).

Температура воды в бассейнах - от 28 до 36 градусов. Водичка - целебная, из лечебных горных минеральных источников, - серо-хлоро-кальциево-натриевого типа (и не выговоришь:-)..

Всевозможные удовольствия в виде джакузи, гидромассажных приспособлений, вирпулов, подводных течений, водопадов и проч., присутствуют. И в больших количествах. Кстати, в отличие от комплекса Терма Банья, народу в Буковине поменьше. Так что места хватает всем. Да и детей заметно меньше (хотя водных горок намного больше, чем в Бялке).

Людям нужны легенды

10 июнь 2013 20:02 - 10 июнь 2013 20:12 #12729 от Радистка Кэт
Поскольку комплекс непосредственным образом примыкает к скале, бассейны расположены каскадами - сверху вниз (как в помещениях, так и на воздухе). То есть, приходится активно пользоваться лестницами:-) Всего получается четыре яруса...

И внутри, и на улице к услугам отдыхающих - лежаки для отдыха и принятия солнечных ванн (в хорошую погоду, а она нас, к счастью, очень порадовала), кафе, где можно перекусить и выпить прохладительные напитки. Ну или кофе с чаем:-)

Пейзажи вокруг - просто изумительные!

Людям нужны легенды

10 июнь 2013 20:30 #12730 от Радистка Кэт
Пока моя девчушка покоряла водные горки, я решила "покорить"... совершенно потрясающие скальные гроты. Вернее, это они покорили меня.

Гроты, пожалуй, самая главная "фишка" комплекса. И самая приятная!

Оказаться в гротах можно, нырнув туда из закрытого помещения.. а можно и с "берега":-)

Нырнул, и сиди себе. Хочешь - плыви, хочешь - сиди в гидромассажном кресле.. и любуйся тем, что сотворила природа..

Вода в гротах - горячая, 36 градусов. Заодно и подлечиться можно. Чай не из-под крана течет:-)

Кстати, гроты хорошо укрывают от палящего солнца.

Ну все, засиделись, пора вылезать на свет божий:-) Хотя совершенно не хочется. Так там под этими сводами классно!

Людям нужны легенды

10 июнь 2013 20:48 - 10 июнь 2013 20:55 #12731 от Радистка Кэт
Два с половиной часа пролетели незаметно. Кабы не желание прогуляться по Закопане, мы б в Буковине, конечно же, задержались.. но, видимо, задержимся как-нибудь в другой раз. Уж очень здесь понравилось! Тем более что можно посетить и комплекс саун, который мы в виду дефицита времени (да и по причине совершенно не располагавшей к походам в сауны погоды) проигнорировали. А санариум, безусловно, самый достойный. Вот что он из себя представляет:
- Лакониум: помещение с подогреваемыми кроватями, температура воздуха 50 градусов
- Три парные: 50-градусная, 45-градусная (с ароматами эвкалипта, горной сосны, ели, мяты, мелиссы и лимона) и 40-градусная (с ароматами киви, манго, жасмина, лаванды и кокоса)
- финская 100-градусная сауна
- две гуральские сауны Лозполёно Марыня: 110-градусная и 90-градусная.
Одним словом, надо снова ехать в Буковину Татржаньску :) Благо весьма бюджетный вариант. Да и не так уж далеко: можно самолетом до Кракова (лёту менее двух часов), а оттуда автобусом; а можно и из городов Западной Украины (если приехать туда поездом или прилететь самолетом, скажем, во Львов). А можно добраться автобусом из словацкого Попрада: от него до Буковины рукой подать. В Попрад, кстати, теперь летают чартеры из Москвы; 20 лет назад не летали, и в Попрад мы добирались поездом Москва-Братислава.. как давно это было...
Так что в термах Буковины русской и украинской речью никого не удивишь. Слышали и мы ее. По разговорам поняли, что народ прибыл из Дрогобыча и городишка Стрый:-)
Ну вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание!

Людям нужны легенды

11 июнь 2013 08:33 #12733 от svetlai
Кэт,то что увидела-просто супер!
Но у меня всё без изменений:фотки грузятся медленно и через одну,в конце вообще ничего не открывается... :(
Ты через Радикал вставляешь фотки?Я вчера попробывала выставить фотки ВКонтакте-не открываются,пишут ,что вредоносная программа,сейчас попыталась в своей теме вставить фото-тоже не открывается...Похоже,проблема на Радикале...
Через какой сайт ты фотки вставляешь?

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

11 июнь 2013 12:05 #12734 от Радистка Кэт
Светик, проблема у тебя, видимо, с Радикалом, поскольку ту фотку, что ты выставила как "пробник" в белорусской теме, мне не увидеть никак((..

Что касается моих фото, то очень странно, что у тебя опять половина не открывается:-((.

Нет, я Радикал никогда не использовала и не использую. Разобраться там так и не смогла и плюнула. Ну его на фиг... Меня вполне устраивает Сликпик.. им и пользуюсь, все фотки загружены туда. И все прекрасно открывается.

Почему у тебя не отображаются фото при открытии тем, не пойму(( ну очень странно(((. Еще более странно, что и у Штирлица, кот. за тысячи км от тебя, тоже не открывались фотки.. в той теме, про Закопане.. Может, и в этой у него тоже не открывается?.:-(

У меня все открывается. Все прекрасно видно. И свои фотки, и парижские had-а (а у него там, кажется, тоже с "Радикала" - проверь... и все видно.. по крайней мере мне - и с работы, и из дома).

ЧОй-то мудрит твоя техника((.

Людям нужны легенды

11 июнь 2013 12:07 #12735 от Радистка Кэт
svetlai
Не поняла тебя, что ты собралась произвести ВКонтакте: оттуда фотки скопировать сюда??? это вряд ли получится. Или ты с рабочего стола пыталась выложить фотки на свой страницу ВКонтакте, и они у тебя не добавились? (если последнее, то это ерунда... у меня тоже периодически опции добавить фотки ВКонтакте да и в О-ках бывают недоступны).

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум