Фахверк

25 март 2012 08:43 #7979 от svetlai
Так я и не говорю,что их не было! :) Я говорю,что такая конструкция более устойчива к взрывной волне,чем монолитная.... :cheer:
Кстати,я читала это в статье о Нюрберге...В районе крепости эти здания меньше пострадали,чем обычные,хотя те были и новее намного... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2012 08:53 #7980 от had
il62 писал(а):

Насколько я знаю, строительство Фахверков развито во Франкониии , по причине отстутвия строительного материала, камня, леса. Фахверк строился из деревянных балок пропитанных бычьей кровью , а между ними заталкивали всё, что угодно. Это было самое дешевое жилище.
По -видимому в Регенсбурге с камнем и с лдесом проблем было меньше. :)

Да, там лес недалеко..

Не знал про бычью кровь..

Стало быть красно-коричневая окраска балок фахверковых домов - традиционная..

О Баварии, Германии, Европе

25 март 2012 09:09 #7981 от Радистка Кэт
Фахверк еще во Франции встречается... Некоторые районы Страсбурга уж очень Бамберг напоминают.. архитектурный дизайн только немного отличается..
Хотя.. профан я в этом деле полный, не мне рассуждать..

Людям нужны легенды

25 март 2012 10:37 - 25 март 2012 10:55 #7982 от il62
Ну в статьях о Нюрнберге много, что пишут. Каждый раз новое узнаю о кольцах на Schöner Brunnen. То "Золотое" кольцо для женщин, то для наследника. :)

На самом деле устоял в Нюрнберге устоял один фаркверковый дом , недалеко от Бурга, почему- это случилось,загадка. Может быть действительно крепче оказался, но скорее всего причина в том, что на него не попала взрывная волна.

25 март 2012 10:56 #7983 от svetlai
Да уж,пишут сейчас все,кому не лень...Кто знает о чем пишут,и кто просто так свою самооценку повышает... :)
Конечно,хотелось бы компетентное мнение выслушать по этому поводу.... :dry:

Это раньше я относилась к людям хорошо, а теперь - по взаимности.

25 март 2012 12:07 #7984 от had
В некоторых книжках не так самооценку, как гонорар повышат..

Как-то в библиотеке Штраубинга набрел на книжки на русском языке: дамские романы, один путеводитель по Баварии (очень толковый, кстати) и одна - типа "Советы по жизни в Германии" (забыл уже точно название)..
Это что-то особенное.. Автор смело рассуждает и информирует буквально обо всем. Судя по всему - человек в возрасте, живущий на пособие (это к тому, что контактов немного, особенно вне русскоязычной общины) и собирающий слухи из своей среды..

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум