Коронные блюда Бамберга

19 март 2012 18:27 - 19 март 2012 19:26 #7918 от had
Что мне не удалось в Бамберге - так это отведать его кулинарных специалитетов. :(

Пока не был голоден - афишки попадались на каждом углу..

Франконский карп, лопатка в пиве ("Шойфеле" - но как-то написано было по-особенному, по-бамбергски), что-то еще..

Когда пришла пора подкрепиться - пара традиционных заведений на пути оказались заполнены, а потом пошла встречаться сплошь китайско-итальянская гастрономия..

Так дочапал с легким желудком до вокзала - уж там-то, думаю, будет праздник живота..

Почему-то перед глазами стояла картина обжорного рая на вокзале Мюнхена. Хотя Бамберг - совсем не Мюнхен..

Так оно и вышло..

О Баварии, Германии, Европе

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2012 19:23 - 19 март 2012 19:28 #7919 от had
На вокзале Бамберга поесть можно только в так называемом бистро..

И там такие блюда, которые на скорую руку жарит единственная работница прямо за стойкой - сосиски, шницели, яичница..

Посетители кушают в основном только пиво..

Тоже, кстати, интересное место.. Аутентичное..

Мужики там не очень трезвые, местные - никакие не путешественники - одеты неважно..

Как-то на память пришли пивные, столовые и пивные-столовые советских времен.. Источник народного фольклора, забавных сцен и иногда острых ситуаций..

Один забулдыга просаживал деньги в игральном автомате, другой громко беседовал с невидимым никому собеседником, третий осткленевшим глазом смотрел соревнования по биатлону в большом ТВ..

Я застеснялся доставать видеокамеру чтоб снять этот перформанс :(

О Баварии, Германии, Европе

20 март 2012 06:06 #7922 от Радистка Кэт
Что, даже копченое пиво не попробовал?
Оригинальная вещь..
Правда, в Нюрнберге оно тоже имеется. Но считается бамбергской изюминкой.

Людям нужны легенды

20 март 2012 15:55 #7924 от il62
Чтобы выпит копченное совсем не надо ехать в Бамберг или в Нюрнберг. Достаточно зайти в ближайщую "Эдека" и там это пиво продают в буылках. Но эта жидкость на любителя.

20 март 2012 18:37 #7927 от Радистка Кэт
Макс, да в бутылках и в супермаркете в России купить можно.. В Бамберге я пила разливное - из бочек, при их пивной Шленкерна, кажется... могу ошибаться в названии.
Да, на любителя. Друзьям моим не очень понравилось, а по мне так - ничО..:-)

Людям нужны легенды

Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум