× Обмен аудиокнигам. Обмен впечатлениями, советами, информацией по аудиокнигам

Что мы слушаем

16 фев 2012 19:25 - 17 нояб 2013 18:16 #7443 от had
"Любите ли вы аудиокниги так, как люблю их я?", - спросил в своем блоге Борис Акунин..

В последнее время слушаю русскую классику..

Презанятно.

То, что, казалось бы давно прочитано, а скорее "пройдено". Например "Евгений Онегин"

Много неожиданных открытий сулит такое новое знакомство..

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 фев 2012 08:18 #7461 от had
Во-первых язык..
Пусть простит Александр Сергеевич. Но столько штампов.. Впору создавать "краткое наставление по написанию романов в стихах" по образцу О.Бендера:

Если описывается заря - называть ее "авророй",
если грудь - то "перси", щеки - ланиты и т.д.

Содержание..

Удивительно, но только теперь заметил, что процентов 40 объема автор пишет о себе.. Причем эти отступления насыщены неизвестными фамилиями - нужно специальное пособие чтобы понять о ком и о чем речь вообще идет..

Кстати читал как-то "Золотого теленка" с такими объемными комментариями - там тоже достаточно подобного материала ("Да здравствует дорогой товарищ Керженцев") - очень интересно..

18 фев 2012 11:56 #7463 от had
Удивительно много цитат из "Евгения Онегина" разошлось по свету.. И, наверное немногие помнят, откуда они..

"Зима, крестьянин торжествует.."

"Быть можно дельным человеком.."

А сюжет.. Когда-то в школе удивляла фраза Белинского, кощунственная, как тогда казалось: "Не знаю, кому отдать пальму глупости в этом произведении", - это, правда, про другой роман в стихах..

Кажется на уроках литературы Онегин осуждался..

Меня удивило его благородство по отношению к главной героине.. Такой, вроде, испорченный, праздный и развращенный молодой человек.. Еще и наставить пытался..

Хотя, в школьные 13-15 лет можно ли это постигнуть..

Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум