× Австрийская Республика-Republik Österreich-Republic of Austria.
Прогулки, поездки и экскурсии в Австрию. Впечатления, рассказы, полезная информация

Отель в Зальцбурге

08 июнь 2014 07:08 #16685 от had
В очередной убедился, как трудно найти найти подходящее описание и оценку конкретного отеля.

Соответствующие сайты, что специализируются на этом деле и собирают тысячи самодеятельных экспертов, страдают, на мой взгляд, от этой массовости..

По одному и тому же пункту могут быть десятки положительных и столько же отрицательных отзывов..

Кому-то 5 сортов колбасы на завтрак кажется несомненным плюсом. Другой снижает оценку по этому же поводу..

Фотографии отеля - отдельная история.. Если это не самодельные снимки гостей.. Картинки как правило - насоящая реклама. Которая с реальностью может сильно разниться..

Кроме того наверняка внедряются проплаченные отзывы от конкурентов и самого отеля..

Короче говоря, субъективная оценка от конкретного участника неспециализированного ресурса может стать самой объективной... :).

Речь идет об отеле в Зальцбурге. Конкретно - Hotel am Mirabellplatz

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июнь 2014 07:32 - 09 июнь 2014 07:28 #16686 от had
Думаю, стоит озвучить собственные претензии к отелю и отельному номеру.

Для меня важны, пожалуй только 2 критерия:

- тишина в номере,
- расположение отеля

ну и еще сюда же:

- чистота, качество уборки.

Остальное - еда, состояние ремонта комнаты и санузлов и пр. - лишь бы были в пределах разумного..

Так же, как и стоимость, само собой.

Отель в Зальцбурге "На Мирабельплатц" - Hotel am Mirabellplatz, кстати, был посоветован знакомым..

У него 4 звезды. Австрийские 4 звезды обнадеживали...

09 июнь 2014 06:28 - 09 июнь 2014 06:31 #16687 от had
Собственно я бы дал этому отелю твердые 3 зведы.

Однако по порядку..
Отель в Зальцбурге Hotel am Mirabellplatz. Местоположение

Из названия понятно, что это где-то рядом с парком Мирабель..

Однако не буквально на площади, а в улочке Paris-Lodron-Straße, 1.

Парис Лодрон - Paris Graf von Lodron - был когда-то(в 17 веке) очередным архиепископом Зальцбурга, т.е. его правителем. И умелой дипломатией вывел город из 30-летней войны..

Так вот здание описываемого отеля было построено и служило дворцом этого господина. А с начала 19 века является отелем..

Расположение удобное - один из центров Зальцбурга. Того, что на левом берегу реки Зальцах.

При этом в тихом месте.

При этом рядом с улицей, по которой ходят такси и автобусы. И остановка неподалеку.

09 июнь 2014 07:26 #16688 от had
Отель в Зальцбурге Hotel am Mirabellplatz. Цена, оплата

Я заказывал номер на двоих, на одни сутки. Через окошко "Поиск отелей" вверху этой страницы. Там идет сравнение предложений от разных сервисов, в итоге вышел на Booking.com.

Двухместный номер за 1 сутки обошелся в 105 евро. Непосредственно на сайте отеля цена выше.

При заказе указал номер кредитки, при заезде с нее сняли эту сумму.

В этом отеле завтрак не входит в базовую стоимость. При желании нужно доплатить 15 евро с человека..

На мой взгляд - это лишнее. Выброшенная десятка.

Буквально у выхода из отеля - несколько кафе и булочных, предлагающие завтраки разного ассортимента и стоимости.

За 5 евро - "Большой завтрак", которого мне, не страдающему отсутствием аппетита не удалось одолеть полностью..

09 июнь 2014 15:36 #16689 от had
В холле отеля - бесплатные чай, кофе и соки-воды:

Еще из полезных вещей - бесплатный WI-FI в номерах. Пароль получают на рецепции.

Номер хоть и на 2 персоны, но небольшой:

В нем был бар-холодильник, сейф, плоский телевизор.

Санузел, само собой..

С ванной, а не тесной душевой кабиной.

09 июнь 2014 19:05 #16690 от had
Номер был тихий. Шума не было как с внешней стороны (окна выходили во двор), так и из коридора.

Лучшие стороны перечислил..

Теперь недостатки.

1.Полотенца и частично постельное белье были подготовлены на одного человека. Хотя заказ был на двоих.

2. Случайно заглянул под кровать. Обнаружил там пробку от пивной бутылки и скомканый бумажный носовой платок.

Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум