× Авиакомпании, аэропорты, самолеты. Перелеты и переезды

Москва. Аэропорт Шереметьево. Терминал D

12 фев 2012 17:44 - 12 фев 2012 19:19 #7374 от Радистка Кэт
Терминал D международного аэропорта Шереметьево - относительно новый, открывшийся всего, если не ошибаюсь, 2 года назад. Сюда перенесли почти все рейсы Аэрофлота, совершающие перелеты в города Германии, Италии, Франции (Париж).
На мой взгляд, на данный момент из всех аэропортов Москвы именно Шереметьево D - самый удобный и самый (что немаловажно) безлюдный. Пока:-)
Единственное, в чём он ещё (ИМХО, конечно) уступает своему ближайшему "соседу" - знакомому всем терминалу F (многие по-привычке его так до сих пор и именуют Шереметьево-2), так это в богатстве ассортимента в зоне беспошлинной торговли оформлении интерьеров кафе (там же). Впрочем, всё это мелочи.
Надеюсь, фотографии, которые будут ниже, и короткие комментарии к ним, будет любопытно посмотреть тем, кто ещё разу оттуда не улетал.
Вот такие виды открываются из окна Боинга, следующего по маршруту Москва-Мюнхен.

На фото, представленном ниже, виден знакомый всем терминал F (или Шереметьево-2, как он назывался раньше).

Людям нужны легенды
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2012 17:50 - 12 фев 2012 17:53 #7375 от Радистка Кэт
Вот как выглядят залы аэропорта Шереметьево D (зона "дьюти-фри", откуда собственно народ и идёт уже на посадку).

Пользуйтесь услугами МТС!:-)

Людям нужны легенды
Вложения:

12 фев 2012 17:55 - 12 фев 2012 17:57 #7376 от Радистка Кэт
Ориентироваться очень просто. Знающим русский язык - особенно:-)

Как видно на последнем фото, в соседние терминалы можно перейти, не выходя из здания аэропорта. Аналогичные переходы имеются и в зале регистрации пассажиров.

А вот табло с номерами рейсов и временем вылета.

Людям нужны легенды
Вложения:

12 фев 2012 18:06 - 12 фев 2012 18:25 #7378 от Радистка Кэт
В ожидании посадки на самолёт неплохо бы перекусить..
Например, вот здесь.

Кухня вполне.. Цены, конечно, "кусаются", но не сильно.. по аэропортовским меркам.

Платный в "Маме Раша" вай-фай или бесплатный, не уточняла. Сейчас мне это было неактуально. А 3 месяца назад пользовалась бесплатным вай-фаем в одной из зон зала ожидания (уже не помню, где именно, но указатели там есть).

Вот ещё одна забегаловка. Но мне как-то не глянулось это заведение.

Тем, кто может ограничиться десертами и чашкой кофе, лучше всего "приземлиться" в "Шоколаднице".

Цены пусть не пугают. Ведь это аэропорт. Да и в городе в "Шоколадницах" ненамного дешевле. Зато вкусно!

Мне очень понравились блинчики с маком. Да и кофе неплохой.

"Шоколадниц" планируется открыть там ещё как минимум две.

Людям нужны легенды

12 фев 2012 18:26 - 12 фев 2012 18:34 #7380 от Радистка Кэт
Попить кофейку c круассаном (например) можно ещё в "Кофемании"..

и в Ritazza:

Если нужен дешёвый кофеёк (или чаёк), то для этого есть автоматы. Впрочем, как во многих аэропортах Европы..

Рядом - автомат по продаже воды, колы, сникерсов и т.д.

Людям нужны легенды

12 фев 2012 18:35 - 12 фев 2012 18:45 #7381 от Радистка Кэт
В любом кафе можно купить "кофе to go"...

А вот в этом киоске - приобрести свежие газеты, журналы, путеводители и сувениры. Цены, правда, заоблачные. Это уж если совсем некуда девать рубли (или евро). Те же газеты бесплатно предоставят в самолёте. Правда, выбор там негустой (в последний раз были только "РГ", "МК", "Коммерсантъ" и "Ведомости").

Большинство убивает время на посещение магазинов беспошлинной торговли. Ассортимент товаров в общем-то широкий. По крайней мере побогаче, чем в Домодедово или Внуково.

В аэропорту - единственный бар, где можно курить. Плюс две зоны для курения. Это спасает. Во многих аэропортах Европы эту "лавочку" прикрыли:-(

Людям нужны легенды
Вложения:

12 фев 2012 18:48 - 12 фев 2012 18:58 #7382 от Радистка Кэт
Время в ожидании рейса летит незаметно. И, к счастью, аэрофлотовские рейсы редко задерживают. По крайней мере летаю оттуда довольно часто, и ни разу задержки не было - никуда.

В общем, пристегните ремни.. взлетаем и любуемся ближайшим Подмосковьем:-)

Выше..

Ещё выше..

И ещё выше..

"Аэрофлот" желает всем приятного полёта... и красивых видов за окном на высоте 10500 метров:-)

Людям нужны легенды

12 фев 2012 18:59 - 12 фев 2012 19:21 #7383 от Радистка Кэт
Всего 2,5 часа полёта, и начинаем снижаться...

Внизу показались баварские пейзажи..

Ниже..

Ещё ниже..

И ещё ниже..

Ну вот и коснулись шасси земли.. Добро пожаловать в мюнхенский аэропорт им. Франца-Йозефа!:-)

Ну вот и всё. Летайте красиво!

И добрых вам друзей в пути!

Людям нужны легенды

12 фев 2012 19:23 #7384 от had
Интересно..

Блины, гречка с грибами.. Обязательно попробую..

Цены наверное повыше, чем в мюнхенском аэропорту, но не так, чтоб..

О Баварии, Германии, Европе

29 авг 2012 05:00 #9640 от irina 8208
Ах, вот почему в терминале D было так пусто, когда мы неделю назад провожали сына в Китай. Так как мы давно не летали (все больше на машине путешествуем), то я подумала, ЭТО КАК-ТО СТРАННО (это не таксист). Кэт, билеты мы купили во Франкфурт на 9 октября, как я сразу поняла, самые дорогие. На 14 500 турфирма делает еще свои 1,5. Итого 32 на двоих. Не имея еще опыта сотрудничества с турфирмой, не знаю, могу ли я сама бронировать самолет, и для получения визы ограничиться только гостиницами. Потому, что, как выясняется, они просто водят нас за нос. Но желание освободиться от их крепких объятий растет от раза к разу.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум